Мир Мир Мир!• 22 июня 2020
Первый раз делала гель-лак покрытие, есть проблемы, нужны советы
Девоньки, я первый раз сделала гель-лак покрытие. Ногти тонкие и мастер укрепляла еще каким-то веществом ( в сухой порошок окунали ногти).
Все вроде хорошо, но...сегодня ( второй день) побаливает кутикула и ногти тоже. Ногти как покалывает внутри, чувствительность повышена. Не сильно, но все-таки беспокоит.
Обратилась к девочке что мне делала ногти, она сказала что это нормально, так ноготь привыкает к покрытию.
Девочки, это действительно так? Со временем пройдет, когда ногти привыкнут?
К слову, ногти у меня были здоровые и целые. Хорошая аккуратная длина, мастер лишь подправила форму. Апаратный маникюр, укрепление и покрытие лель-лак.
Нафаня Маня• 22 июня 2020
порошок - это акриловая пудра. Хорошо укрепляет. А может болят, потому что запилили сильно ноготки?(
Copy-Paste• 22 июня 2020
Вам укрепление делали судя по всему, в пудру акриловую ноготки окунали. Болеть может, если очень много кутикулы мастер срезал, или спиливал. Или не аккуратно пушером отодвинул её. Ну и, чувствительность пальчиков, у каждого своя.
Тріль!• 22 июня 2020
Это аллергия. У меня она началась именно с таких ощущений. Хотя я 2года с ними ходила и не снимала. Потом начался ад: напухла, начало все чесаться вокруг ногтей и потрескалась до крови кожа вокруг ногтей везде, через неделю эта кожа просто слазила. Это жуть. Вот 4 года уже не делаю гель лак
Мир Мир Мир!
• 22 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Вам в лампе не пекло? Аллергия в первое же нанесение маловероятна.
В лампе немного пекло, но после маникюра вчера целый день нормальные ощущения были. А сегодня как покалывание легкое.
АнтиТроль• 22 июня 2020
Болит вся пластина или только часть?
Если только возле кутикулы, мастер мог повредить аппаратом пластину
Мир Мир Мир!
• 22 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Болит вся пластина или только часть?
Мне как-то сложно определить что и где болит. Побаливает вокруг ногтя. Кутикула была не в лучшем состоянии и ее немного помучили. Порезов и покраснений нет, но кожа там чувствительная и как печет, покалывает.
Может это и вокруг ногтей и внутри болит, а может это так боль кутикулы отдает и кажется что ноготь болит. Понажимала легонько на ногти, простукала их, то явной боли нет. Такое, общее состояние всех пальцев и обе руки.
Мажу постоянно то маслом, то мазью, то кремом. Надеюсь скоро пройдет (
АнтиТроль• 22 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Рекомендую в следующий раз сделать обрезной маникюр и внимательно осматривать пластину, погуглите как выглядят пропилы на ногтях
Мир Мир Мир!
• 22 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
То что следующий раз пойду к другому мастеру, это точно. Уже подозреваю что были запилы. Я как-то не особо уделила этому внимание во время маникюра, доверилась девочке. А теперь понимаю что зря (
Т
Трынди-брынди• 22 июня 2020
После процедуры никаких дискомфортных ощущений быть не должно, если маникюр и покрытие выполнены корректно и без травм.
Кутикула может болеть от того что сильно натерли фрезой кожу (даже если явных порезов нет и крови во время процедуры не было).
Со всем остальным надо разбираться наглядно.
Мир Мир Мир!
• 23 июня 2020
Всем девочкам спасибо за внимание и советы!
Сегодня уже легче, практически нет неприятных ощущений. Видимо это из-за кутикулы так пекло.
Однозначно мастера буду менять, и надеюсь найду более опытного.
Решила сегодня написать про ощущения, вдруг кто-то потом будет искать подобную проблему.