Новопоштинская• 23 июня 2020

Лучше хорошая квартира в плохом районе или похуже, но район получше?

Что для вас в приоритете при покупке жилья? Район или сама квартира?
Результат:
вже голосів: 176
109 (61.93%) Район
47 (26.7%) Квартира
20 (11.36%) Результат/свой вариант
Ширли-Мырли• 23 июня 2020
Насколько район плохой?

автор Новопоштинская • 23 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Насколько район плохой?
Не прямо плохой
Радостина• 23 июня 2020
Конечно район. Школы, сады и т.д.
Пенек Возмездия• 23 июня 2020
Район и его инфраструктура. Квартиру всегда можно прихорошить
Соседушка• 23 июня 2020
Квартиру можно изменить,район же-не исправить
Доль Чекомбана• 23 июня 2020
смотря, что для вас плохой.
Мурзилка• 23 июня 2020
Что значит плохой район и плохая квартира? Если без ремонта - то квартиру выбрала бы. Если она маленькая, плохая планировка, соседи и т.п., то не жила бы в ней.
Веселуха Муха• 23 июня 2020
Плохих районов не бывает,если есть гармония в жизни и хороший зароботок.
Потрындельница• 23 июня 2020
Автор, у меня менялись приоритеты с изменением жизненных обстоятельств. Пока сама была, то меня интересовал исключительно устраивающий меня район (цент рядом, море рядом, на работу удобно).
Когда семья, то интересовал вопрос гулять с ребёнком, жильё приличное.
Сейчас, в приоритете хорошие школы, безопасность. До работы не близко, но то такое.
В общем, пока вам писала, поняла, что район! Хороший район, очень улучшит качество жизни. Ну понятно, что не однушку вместо двушки, если есть ребёнок. Если пока сами, то можно пожить в поменьше квартире.

Ширли-Мырли• 23 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Не прямо плохой
Сложно ответить однозначно
У нас была квартира ’на райончике’ кенари, нарики, ларьки-шмарьки и проч.прелести. продали, не пожив и дня в ней. Страшновато было.
Потом жили в крошечной студии (прям совсем совсем манюня), но в самом центре города - тоже не очень, тесно.
Что-то посерединке нужно выбирать
СтелькаОТединицы• 23 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Та ну конечно.
Вы не бывали, наверное, в районах где куча алкашей и наркоманов живут. И ребёнок с таком окружении с детства привыкает. И постоянно соприкасается с их детьми и образом жизни.
Я жила в детстве с наркоманском убитом райончике. Когда вечером заходишь в подъезд, а там обдолбанных куча и шприцы под дверью постоянно.

И дети их растут такие же и ты с ними в том же окружении. Единицы нормальными выросли и то, только те за кем бабушки ходили и контролировали.
Brita• 23 июня 2020
Ну например на Троещине, борщаговке не жила бы ни за какие пряники.
КвартираЧья• 23 июня 2020
Ну смотря что нужно именно вам ,
я не могу жить в квартире старой или с плохим ремонтом, мебелью - я просто там не смогу отдохнуть ..
далее нам важно сады школы рядом , трц, инфраструктура и место для отдыха прогулок , минус конечно есть - дорога на работу .
Меня не звали• 23 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ну это разве что частный дом, обнесённый трехметровым забором, круглосуточная охрана, передвигаться только на машине и изолировать себя и детей от местной публики. Я в детстве жила во дворе, в моем подъезде на четвёртом этаже жил наркоман, который продавал наркотики, в подъезде везде валялись иглы, часто сидели обдолбанные толпы, мимо которых страшно было пройти. Помимо этого рядом с домом было семейное общежитие и рынок. В общежитии гнали самогон, от этого куча алкоголиков, бездомных и сомнительных посторонних во дворе. В этом общежитии было много не благополучных семей, асоциальных элементов, дети у них соответствующие, ближайшая школа, думаю сами понимаете с какой репутацией. С хорошим заработком там ещё страшнее было бы жить - могли и квартиру ограбить и в подъезде вечером подстеречь. Так что гармонония в таком месте маловероятна. Сейчас уже 30 лет прошло, ничего в том дворе не поменялось, кто-то из местного контингента умер, но их заменили новые такие же. Есть действительно неблагополучные и небезопасные места для жизни
Мелочунь• 23 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Да, давно не читала такой бред
неДоПриличий• 23 июня 2020
Ответ дляBrita
Никогда не говори никогда
західний_діалект• 23 июня 2020
В старых домах плюс минус одинаково во всех районах. Бабульки с котами и их вонючими мисками, бухарики и их беспризорные дети, пункт приёма втор. сырья с бомжами, соседи оставляющие свой мусор в лифте, потому, что заварили мусоропровод...
К примеру Теремки 2 старые дома и лико град их разделяет озеро, вот переходишь озеро и сразу попадаешь в другой мир.
Белая и пушистая• 23 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Та ну конечно.

Как я с Вами согласна. У меня это до сих пор сказывается. Мой отец алкоголик и в окружении у всех такие были. И когда уже взрослая (мне было больше 20 лет) разговаривала и узнала, что у сотрудницы папа не пьет, здоровый, не закодированный и не пьет, у меня был шок. Сейчас даже стыдно. В 25, у меня из класса 4 мальчика отсидело, один из них уже третий раз. У меня в доме стабильно раз в пару лет убийство, хотя вснго 51 квартира, последнее увидела в новостной статье, когда сидела на работе, убили мужчину который в срспднем парадном дома ширку варил. Вот сейчас как раз будем перебиратся в новострой рядом. Там приличней. Поэтому для меня район важнее метража.
СтелькаОТединицы• 23 июня 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Убийства тоже, да. Как я забыла. Оно как-то когда растёшь в этом, то вроде и не событие, а норма.

Мне повезло, что у меня была тётя в хорошем районе ещё и в шикарной квартире. Она всегда мечтала о дочке, но не смогла родить, поэтому регулярно меня брала у себе. Тоже шоу был, казалось есть люди, которые живут, как в кино. Ходят в красивые парки вечерами, в кафе мороженое есть, на набережную, на карусели всякие. Просто так, без особого повода раз в году.

Метраж квартиры важен, конечно. Но мы дома только ночуем по сути, а вот школа, двор, окружение это всегда рядом (