Железный коготь• 23 июня 2020

Мамы детей 6,0-6,9 лет, Вы ведете их в 1 класс в этом году?

Мамы детей 6,0-6,9 лет, Вы ведете их в 1 класс в этом году? Или поведете на следующий год в школу в связи с сложившейся ситуацией? Многие мои занакомые мамочки оставляют детей ещё на год в садике/дома, т.к. с большой вероятностью будет карантин и школы будут на дистанционке. Многие не видят смысла начинать "обучение" онлайн:) НО стоит другая колоссальная проблема, если большинство 6-леток не пойдут в школу в этом году, то в 2021 году будет аншлаг, особенно в Киеве в густонаселенных районах. И так по 40 детей в классах...а так как будет??? У меня дочке 5,9 будет в сентябре...уже не знаю что и думать...живем на ПОХе...по прописке ужасная 62 школа...хотели "всунуться" в лучшую, но эта ситуация усугубит все...наплыв детей будет больше.Может ее отдать в школу в этом году? Или я себя накручиваю и дети 6 лет все-таки пойдут в большинстве в 1 класс в 2020?
Пукимончиг• 23 июня 2020
мой идет в 6.9
в 5.9 даже речи не было

Бокс-орун• 23 июня 2020
Ответ дляПП-шница
ничего еще не ясно, не паникуйте раньше времени
нам класрук сказал на род.собрании. Киев
Бокс-орун• 23 июня 2020
https://www.infogolik.online/uzhe-oficialno-kak-bu...
нашла ещё такое
Ку ка ку ка ку• 23 июня 2020
В прошлом году в 5.10 не повела. В этом гду соответственно 6.10 -поведу. Наша группа полным составом выпускется. Еще на год к малышам - нееее. Пойдут в школу. Тем более вдруг дистанционка не на один год...единственное - придется бростать работу (((
ПуГоФФка• 23 июня 2020
Будет 6.3 - веду.
У нас частная школа, сейчас старший закончил второй класс там же. Очень быстро сориентировались и запустили полноценную, но разумную дистанционку. Было по три урока в день, на предметы, типа, физкультуры, рисования, природы - забили. Были только математика, мова, чтение, английский, информатика и христианская этика (школа при религиозной общине).

Сейчас, для первоклашек рассматривают посменное обучение (класс в 12-15 человек легче разбить на три потока, чем 30) + дистанционка. Я смирилась с тем, что полноценная работа в этом году мне не светит - два младших школьника на дистанционке - это сильно.

Но держать ребенка дома еще год, мне кажеться, не правильно. Он читает, считает, пишет и т.д. и т.п.
Фея_3уровень• 23 июня 2020
У меня старшей дочке в сентябре будет 6.11.идет в школу - куда тянуть. Младшая пойдёт через 2 года - на сентябрь будет 6.4 г.не вижу смысла сидеть год дома
ПП-шница• 23 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
наврал ваш класрук, не было еще таких указаний. Есть указание готовиться на всякий случай, чтобы если что - не было кто в лес, кто по дрова.
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Сын идёт в первый класс. Ему на 1 сентября будет 6,9. Как раз идеально( в 6-6,2 ещё бы не отдала). В прошлом году в 5,9 у меня даже мысли не было идти в школу. Старший пошёл в 7,4. Не понимаю куда все спешат? Боитесь, что ваши дети не успеют наработаться? Успеют))) вы лучше подумайте как им будет тяжело в 5-6 классе, когда нагрузка резко возрастёт, а ребёнку 9 лет.
Свезло так свезло• 23 июня 2020
В 5,9 точно идти не стоит, рано. Да еще и такая неопределенность с формой учебы.

Чавонадо• 23 июня 2020
Автор, меня волнует тот же вопрос. Из-за перепуганных мамаш, оставивших детей ещё на год в детсаду, нам в следующем году придется прикладывать дополнительные усилия, чтобы попасть в хорошую школу.
Чавонадо• 23 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Мальчик, 6,1 идет в школу.

Не могу простить себе, что начитавшись Советчицу, мариновала старшего до 7 лет в саду.
Я с нашей воспитательницей общалась на эту тему, она из своего опыта сказала, что пожалела, что отдала дочь в школу в 6,11, а не в 5,11. Реально ребенок чувствовал, что он старше на год среди шестилеток, и сама спрашивала у мамы, почему ее не отдали в школу со сверстниками. И в школе ребенку скучно было на уроках.
Для меня семилетки в первом классе - это дети с отставанием в развитии или те, на кого родителям пофиг и детьми не занимались.
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
А до меня 6-летки это те дети, родителям которых плевать на их моральный комфорт, физиологическую готовность к школе и в принципе на понятие « детство». Такие себе мамы-кукушки
Чавонадо• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А кто сказал, что в 6 лет ребенок физиологически не готов к школе? Так выгодно думать неделающим заниматься ребенком и его развитием.
Чавонадо• 23 июня 2020
*нежелающим
Свезло так свезло• 23 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Вы не перепуганная, отдавайте своего в 4.
Кондуктор троллейбуса• 23 июня 2020
Не идем.
Записались в Буквик слушателями. В следующем году посмотрю - пойдем в обычную школу или останемся в дистанционной
YuliaYuliaYulia• 23 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
В 6,11 в школу- это как раз со сверстниками.
Кондуктор троллейбуса• 23 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Да вы можете хоть обзаниматься с ребенком, а он не будет психологически и физиологически готов высидеть 40 минут урока.
Я старшую в школу отдавала в 6,5. Ребенок давно бегло читал, складывал двузначные числа, довольно хорошо говорил на английском.
Сказать, что я пожалела, что не отдала позже - ничего не сказать.
Третий класс закончили с неврозом, миопией, сколиозом и кучей неясных болячек с психосоматической основой.
Чавонадо• 23 июня 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Не перепуганные ведут детей в 6 лет в школу

Чавонадо• 23 июня 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я тоже считаю, что в 6,11 нормально, но вот именно в своем случае мама сделала вывод, что это было поздно для ее ребенка, можно было на год раньше. Но есть же такие, что в 7,5 и старше ведут в школу. Вот тут уже диагноз.
Бабушка-байкерша• 23 июня 2020
все знакомые 6-леток отдают в этом году
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июня 2020
В школу сын идет. В окружении есть еще четыре первоклассника. Все идут в школу
dahashutka19• 23 июня 2020
Не будет дистанционки
Ежик Хрюха• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
В сад не кукушки, а в школу кукушки? Что у вас в голове? Физиологическая готовность в чем? В других странах в 4-5 идут в школу и никто не спит на уроках, там все дураки? Что за вечная мода указывать всем, как правильно? Вы своего хоть в 10 отдавайте, а мы со своими сами разберёмся.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А мы отдали сына в 5,10 в первый класс и ни разу не пожалели.
Кондуктор троллейбуса• 23 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот я об этом и говорю.
Ребенок может быть готов или не готов к школе. Возраст при этом разный может быть
Но готовность совсем не определяется умением читать-считать
Машка-замарашка• 23 июня 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
В 4-5 это preschool. Это как выпускная группа сада
Ежик Хрюха• 23 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
И? У нас в 4-5 лет дети не идут в школу. Минимальный возраст 5 лет и 5 мес. на первое сентября. С нами на подготовке была девочка, которой исполнилось 5. Не сказала б, что ребёнок в чем то был хуже других, которым 6 и 7 исполнилось.