Железный коготь• 23 июня 2020
Мамы детей 6,0-6,9 лет, Вы ведете их в 1 класс в этом году?
Мамы детей 6,0-6,9 лет, Вы ведете их в 1 класс в этом году? Или поведете на следующий год в школу в связи с сложившейся ситуацией? Многие мои занакомые мамочки оставляют детей ещё на год в садике/дома, т.к. с большой вероятностью будет карантин и школы будут на дистанционке. Многие не видят смысла начинать "обучение" онлайн:) НО стоит другая колоссальная проблема, если большинство 6-леток не пойдут в школу в этом году, то в 2021 году будет аншлаг, особенно в Киеве в густонаселенных районах. И так по 40 детей в классах...а так как будет??? У меня дочке 5,9 будет в сентябре...уже не знаю что и думать...живем на ПОХе...по прописке ужасная 62 школа...хотели "всунуться" в лучшую, но эта ситуация усугубит все...наплыв детей будет больше.Может ее отдать в школу в этом году? Или я себя накручиваю и дети 6 лет все-таки пойдут в большинстве в 1 класс в 2020?
Nebahat Gunay• 23 июня 2020
Днепр, две мамы решили подождать, а две все же ведут, детки высокого роста итак и надеются на лучшее, что карантин до НГ закончится..
Тролю как могу• 23 июня 2020
Ні, 6,5 років, але це не пов´язано з карантином. В школу йдуть в повні 7 років.
Смыкалка• 23 июня 2020
У меня мальчик, к сентябрю 5.11, думали сначала отдавать в этом году, но передумали.
Кружите меня,кружите• 23 июня 2020
в сентябре 6,8 будет. Веду, тоже долго думала, решили так. Не хочу чтобы дочь заканчивала школу в 20 лет. Ей уже сейчас в саду не интересно, хочет учиться. Что делать еще год, не понимаю. Через год тоже не ясно что будет, у нас как не срачка, так болячка. То война, то эпидемия. Может вообще школы уже не будет никогда.
Ежик Хрюха• 23 июня 2020
Веду. Откуда я знаю, как будет в следующем году? Может опять карантин или что новое будет. Сыну 6.3 могли ждать ещё. Единственно, что идём в частную школу и жаль будет денег, если карантин. Но год то все равно закончит как-то. Первый класс все ж не высшая математика.
Фекла Персиковна• 23 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
ПОЧЕМУ?У меня в 5.9 пошёл
Карамбулкул• 23 июня 2020
Ну, в 5,9 я бы точно НЕ вела.
Сыну в сентябре будет 6,8. Идёт в первый класс. Думаю, программу первого класса я в состоянии ему преподавать.
Но 5,9 - это по любому РАНО. Старший закончил третий класс. И я понимаю, что предыдущая программа особо ни чем не отличается от НУШ. Только первый класс более сглажен.
Потрындельница• 23 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
Вы ничего не путаете?
Может в 6.
Фекла Персиковна• 23 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
Навіщо?
У нас на параллели много таких детей,5.9-5.11.
Мы-мамы адекватные
Бокс-орун• 23 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
6,9 лет в сентябре- идет, в классе 38 детей, киев...
в киеве будет дистанционка. нам уже обьявили. потому без разницы сколько детей в классе
ПП-шница• 23 июня 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
не думайте что будет через 10 лет, еще масса изменнений будет в образовании. Думайте, стоит ли сейчас рбеенку идти в школу
Бокс-орун• 23 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
В Украине с 6 kn идут в школу
Тролю как могу• 23 июня 2020
Ответ дляПотрындельница
Вы ничего не путаете?
Может в 6.
Що я можу путати? Про своїх дітей я впевнена, йдуть до школи в повні 7 років. На перше вересня цього року, виповнюється 6.5 років, тому йдуть наступного року. Тим більше, що відпочатку буде приватна дистанційна школа, дитина має бути вже організована, а не злинювати,щоб погратись.
Здесь на минутку• 23 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
Ипать, простите, я в трансе
когда митинг? я пойду
ПП-шница• 23 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Мы-мамы адекватные
это вы так считаете? Смешно таких читать...
Тролю как могу• 23 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Мы-мамы адекватные
Щиро рада за всіх адекватних мам.
ПП-шница• 23 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Ипать, простите, я в трансе
когда митинг? я пойду
ничего еще не ясно, не паникуйте раньше времени
Видящие_помогите• 23 июня 2020
Мальчик, 6,1 идет в школу.
Не могу простить себе, что начитавшись Советчицу, мариновала старшего до 7 лет в саду.
YuliaYuliaYulia• 23 июня 2020
В моем окружении никто не передумал отдавать ребенка в школу в этом году. Моя идет в 6,10, как и планировалось. В 5,9 точно не отдала бы, и карантин не имеет к этому отношения.
А вот недавно• 23 июня 2020
З групи 25 чоловік не йдуть в школу 5. В цьому році так.
Я свого теж в повних 7 років в школу вирішила вести.
ГугелП@лАмался• 23 июня 2020
Младшая идёт в этом году, ей будет 6,1. Есть сомнения, но документы сдала. Самое сложное для детей будет то, что они учителя не будут знать и по приходу после дистанционки, будут знакомиться и адаптироваться друг к другу.
ПП-шница• 23 июня 2020
моей будет 6 через 2 недели. Не веду. Вижу, то морально не готова, плаксива, не усидчива, часто болеет. Старшая была совсем другой, и то рыдала в 1 классе над домашками.
А теперь в связи с карантином укрепилась в своем решении. Работаю в сфере образования, почти уверена, что большая часть учебного года будет онлайн.