НЛОша• 23 июня 2020

Кто-то повышал железо с помощью спирулины?

Сейчас слушаю видео - говорит, что мол реально ферритин повышает приём 3-5гр в сутки... и говорит мол препараты железа могут пробудить Кандиду

Я вообще когда прочла (сейчас активно все штудирую про В12 и анемию) что приём спирулины маскирует анализ на В12(хотя фактически информативен про В12 анализ на гомоцистеин), и даже мол спирулины как-то мешает витамину С усваиваться, скептично к ней относилась. Но баночка дома есть - вот и решила много роликов про неё послушать. Про поднятие ферритина во многих видео говорят..мол 2-3 месяца - и реально заметны улучшения. Может у кого есть такой опыт?
Буду признательна)
Пешеходик• 23 июня 2020
ПОслушаю
Пью железо, отличный препарат назначил эндокринолог с айхерб

автор НЛОша • 23 июня 2020
Ответ дляПешеходик
ПОслушаю
А какой препарат пьёте и как долго?
Чебуратор• 23 июня 2020
Я начала пить железо и именно этим спасла свои волосы.
автор НЛОша • 23 июня 2020
Ответ дляЧебуратор
Сколько по длительности и какое?
И почему в теме про спирулину это написали? Наверно ее тоже пробовали - но без эффекта?
Бабайко• 23 июня 2020
Із всього прочитаного зробила висновок, що все таки краще м´ясом підвищувати залізо + віт.С, а не травками. Якщо гомоцистеїн не зависокий, звичайно.
автор НЛОша • 23 июня 2020
Ответ дляБабайко
Ну такой вариант (когда гомоцистеин меньше 7 при анемии) редко встречается...