Бабочки в моём животе• 23 июня 2020

Случайно оплатила свои личные счета с карты Фоп.

Знаю, что можно проводить оплаты только налогов и вот так сегодня натупила(((
Девочки, кто знает, что делать дальше?
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2020
Если перечисления были не на карты физлиц, то забейте, ничего не будет.
пьЯНА• 23 июня 2020
Ничего не делать, разрешается любое движение средств с карты)
Вумна вутка• 23 июня 2020
Впервые слышу, что нельзя. Это поступления лишние не нужны, с них налог потом платить, а расход то чего нет? Хотя может и я чего не знаю....
автор Бабочки в моём животе • 23 июня 2020
Оплатила рекламу на олх. Это какая карта?
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Это оплата на расчетный счет юрлица, не заморачивайтесь.
пьЯНА• 23 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Всеравно какая карта, ничего не будет
Пацелуйнитуда• 23 июня 2020
забейте. так лучше не делать, но это мелочь.
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2020
Ответ дляпьЯНА
Всеравно какая карта, ничего не будет
Да конечно, если проверят ФОП, попросят выписку со счета за 3 года и были перечисления с карты-ключа на карты физлиц, что равно перечислениям с расчетного счета, заставят оплатить НДФЛ 18% + военный сбор 1,5% со всех этих переводов.
А нужно где-то отображать эту оплату? В книге расходов или еще где-нибудь?
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет. В книге нужно писать только приходы и возвраты (если есть).
Ой, девочки, спасибо вам большое! Успокоили меня.
Всем хорошего дня и классного настроения!
Брюльтик• 23 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Верните как ошибочные
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2020
Ответ дляБрюльтик
Верните как ошибочные
Вернуть можно, если тебе оплатили ошибочно на счет.
юлясад• 23 июня 2020
не парьтесь. У ФОПов учитываеться загальный обсяг доходу. Расходная часть не отображаеться. ( ну мы должны накапливать расходные документы, чтобы предьявить в случаи проверки) Тем более коммунальные, зачастую получатели юр.лица. Ничего страшного.
Хи хи, ну ну• 23 июня 2020
У меня Фоп 2-я группа. Когда получала карту-ключ, в банке мне сказали типа, можете ей, рассчитываться в супермаркете под 0%. Я на радостях так и сделала. Бухгалтер как это увидела - запретила.
Фопы не проверяют, надеюсь, что пронесёт. Больше, конечно, такое не делала.
пьЯНА• 23 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
С чего вы это взяли?
Я_не_аноним_100%• 23 июня 2020
Ответ дляпьЯНА
С чего вы это взяли?
Потому что в это случае Вы являетесь налоговым агентом. Почитайте налоговый кодекс, что такое форма 1ДФ, в которой нужно отражать все такие выплаты каждый квартал. За неподачу формы ДФ тоже предусмотрен штраф, 500 грн с копейками за первый раз, дале по тысяче с копейками на каждый квартал. Чтобы не иметь проблем, просто сбрасывайте со счета либо с карты-ключа на любую свою карту физлица и с нее уже перечисляйте куда угодно.
Бибер-анонимер• 24 июня 2020
это абсурд, что фоп не может пользоваться собственными средствами.
для 2й группы нет никаких дф, только доход и майновый стан.
с карты фоп вы не можете перевести деньги на карту физ лица кого-либо, кроме собственное, у Вас просто не пройдет платеж