мААААсквичка• 23 июня 2020

Жить в пригороде Киева - престижно?

В пригороде до 10-15 км
Результат:
вже голосів: 98
42 (42.86%) Смотря где: квартира или дом
30 (30.61%) Престижно
17 (17.35%) Не престижно
9 (9.18%) Свой вариант
Ганцю в кєдах• 23 июня 2020
Шо тут престижного? Если машины нет, дело труба, живу в 15 км от Киева по одесской трассе, нет супермаркетов, ничего, нужно везде на маршрутке ехать или велике ((( работа только Киев ( Ну и люди как вымерли.

Я б такое не носила, но продаю• 23 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Где? ))
борщаговк
Атаманша• 23 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
борщаговк
Не замечала. Да и мне всё равно.
Ответ дляАтаманша
Не замечала. Да и мне всё равно.
далеко
Атаманша• 23 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
далеко
Понятие растяжимое.
Стриптизерка• 23 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
там очень непрестижно- еврейский квартал
Да что все путают Софиевскую Борщаговку и Петропавловскую!? Софиевская это по дороге на Вишнёвое и Боярку и там очень много новостроев. Петропавловская перед Чайкой и она небольшая и новых ЖК всего 6 - Счастливый, Аметист, Пражский, Львовский и Петропавловский, Сан Сити.
Стриптизерка• 23 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну смотря какой пригород. Например в Вишневом, Ирпене, Броварах и т.п. очень развита инфраструктура.

Ганцю в кєдах• 23 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Да не я ближе к Василькову, здесь все печально (
Надежда наш компас• 23 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Подруга недавно переехала в новострой на границе Гостомеля и Бучи ( на Прорезной) с Куреневки. Очень довольно, все новое, чистое, другой контингент людей, рядом лес. Говорит что ее тошнит от вонючих подъездов в старом доме где она жила, от соседей алкашей и т.п. и не понимает как она там долго прожила...
А по сути автор, если есть деньги на новострой в Киеве, то лучше там. Если нет, то можно в пригороде. Хотя та же подруга считает, что в Киеве мало толку с новостроев, т.к. выйдешь за забор и теже старые дома по соседству и алкаши.
Где работает подруга и есть ли у неё дети? Где учиться дети? Кто забирает их со школы пока она на работе?
Надежда наш компас• 23 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Я живу в Горе в частном доме)
А можете за пролиски что то сказать?
Непостоянная постоянность• 23 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А можете за пролиски что то сказать?
Спрашивайте. Я здесь живу.
Все возможно• 23 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
В Софиевской борщаговке нет Львовского квартала
я о львовском метке так правильнее, поназывают же
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Так и есть и да, Куреневка старые дома - стремно. Но я бы ни в какую Бучу из Киева не переезжала. Разве что на выходных в свой дом. Муж тоже попытался мне об этом заикнуться. Я ему предложила вернуться на историческую родину если ’какая разница’ и жить там. Я киевлянка и менять город на пгт не намерена.
Ахаха, мне так подружка сказала когда-то: как ты могла, в таком классном месте жила и в Ирпень переехала. А мне то ’классное’ место сейчас в грустных снах снится.
По Киеву, кстати, где только ни жила, квартир 8 сменила. 2 оставила, они сдаются. А мне в Ирпене лучше оказалось.
Стриптизерка• 23 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Она не работает и детей нет и есть машина. Добраться в Киев не сложно. Я к ней ездила в гости - 20 минут на маршрутке до м.Академгородок или площадь Шевченка. Но вот насчет садиков и школ для детей не знаю. Но там во дворе на площадках было много детей и у них рядом строится детский сад.
Надежда наш компас• 23 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Час пик ужасные пробки
Надежда наш компас• 23 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Но то что она не работает и без детей объясняет что ей там всп нравится
Творческий типаж• 22 июля 2020
А з чим порівнюємо? З печерським районом чи троєщиною?)