Секретница• 27 ноября 2013

Еще не осознаю или в чем дело? Не смешная тема

Похоронила отца две недели назад, умер мой папочка.До похорон и еще ровно 3 дня я думала,что мне будет конец,что просто умрц,и если честно хотелось.Я очень сильно любила его.Потом резко,причем как буд то ничего и не было все прекратилось,просто проснулась утром и не плачу,даже смеюсь,за это мне очень стыдно.Я не ощущаю траура,как буд то папочка просто уехал.Это что то со мной не так?Ведь я должна плакать,страдать, а на душе мне спокойно.Почему?Тех,кто решил,что я отца не люблю,не правда.Я просто верю, что мы увидимся,может это дает мне успокоение.Даже ни разу не приснился.Может быть накроет позже?Боюсь.
Секс-Бомба• 27 ноября 2013
когда умер мой отец я не испытывала вообще ничего.
Русская Богатырша• 27 ноября 2013
Это защитная реакция организма на стресс.
Слоник-тоник• 27 ноября 2013
состояние аффекта
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
нет, у меня другое.мне не все равно!мы с папой были вместе,я люблю его больше всех,разве может быть такое,что мне спокойно?
Слоник-тоник• 27 ноября 2013
состояние аффекта
ЮююЛллЯяя• 27 ноября 2013
Єто правильное поведение.Нельзя покойников долго оплакивать,т.к душа их до тех пор не может успокоится.
Моя мама своего родного брата оплакивала день в день больше года!!!!!!Что мы только не говорили и не делали - все без толку.
Но говорить легко - а когда у человека огромное горе.........плачет не осознаность и мозг, а душа.......
Ниф_ниф• 27 ноября 2013
С вами все в порядке. Просто организм чувствует что если так дальше будет, то вы не выдержите и он включил защитную функцию и отключил чувство горя.
No problems• 27 ноября 2013
А все время плакать и не нужно, ведь этим мы не даем покоя душам умерших. Главное то, что Вы любите своего папу и вспоминаете его.
Olga Lavrik• 27 ноября 2013
Ну что вы, ведь считается, что если будете сильно плакать по умершему, то ему там будет неспокойно. Так лучше, вы будете всегда его помнить, но не будет беспросветной тоски по нём.
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
состояние аффекта
я не боюсь тоски потом,не боюсь слез и что будет плохо, я просто хочу понять,почему сейчас мне так...папочки нет 14 дней только, а как будто и не умирал
Olga Lavrik• 27 ноября 2013
Ответ дляСекретница
Просто он попал в рай
No problems• 27 ноября 2013
Моя свекровь уже полтора года плачет за мужем. Это очень тяжело вынести, честно говоря даже надоело всем ее нытье.
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляNo problems
Да, но ведь мне не то,что плакать хочется..мне даже не тревожно,вчера набрала номер папы...а там отключено...и только в такие моменты понимаю...но все кажется...встретимся
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляOlga Lavrik
Просто он попал в рай
думаете??просто я не хочу что бы он видел и думал,что я не плачу,видел меня радостной и думал что я забыла и больше его не люблю....почему он не приходит во сны???не к кому,не ко мне,не к маме,не к сестрам....
Olga Lavrik• 27 ноября 2013
Не изводите себя так!!!!!!!!!!!!! Неужели бы он хотел видеть вас днями и ночами рыдающую без смысла жизни!!!
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляOlga Lavrik
не хотел бы....просто так мало времени прошло...а все видя меня думают...о...все нормально.почему он мне не снитьсЯ?
Olga Lavrik• 27 ноября 2013
Даже не знаю.....
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляOlga Lavrik
Даже не знаю.....
спасибо за то, что выслушали и поговорили со мной
Olga Lavrik• 27 ноября 2013
Пожалуйста.
Отжигающая• 27 ноября 2013
Соболезную.... Мы остаемся детьми до тех пор, пока живы наши родители. Крепитесь....
Я тоже испытывала такие же чувства, когда похоронила свою любимую бабушку, вообще не плакала, тоже было стыдно перед родственниками...как будто я только и ждала... а прореветься только смогла через 8 месяцев, когда ужасно соскучилась и действительно ощутила, что ее уже нет....
А три года назад похоронила свою подругу (названную сестричку), не могу ни плакать, фотографии не смотрю, не хочу осознавать, что ее уже нет... Только часто с ней мысленно разговариваю, говорю как скучаю, делюсь своими радостями и разочарованиями.
Уси Пуси• 27 ноября 2013
не переживайте - ваш папа знает что вам без него плохо, а что кто подумает -то их дело.
и то что не снится - тоже неплохо.
моя мама поехала к брату в гости и там умерла, я поехала на похороны, и я ничего не чуствовала- была одна мысль-успеть доехать..и потом поймала себя на том,что ощущение что я просто приехала в гости и рассказываю как мы там живем,как мама,что она делает...
это действительно защитная реакция организма, подсознания.
держитесь.
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
и Вам соболезную,
нужно держаться...наверное так будет лучше...
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
и то что не снится - тоже неплохо.
держитесь.
соболезную...ну мы переживем!бабушка сказала-что без потерь жизнь прожить не выйдет((

а почему неплохо что не снится,говорят в обиде...но я папуличку даже мыслей не обидела...единственное что...когда он умирал...а нам говорили,что выйдет из комы,я не хотела ездить часто в больницУ,потому что не хотела и не могла видеть это все...я верила и молилась,что папочка выйдет из комы...даже мысли и чувства тревоги не было...только пес с лета начал во дворе рыть ямы(у нас пожылых людей нет)а соседка говорила что это к покойнику...мы не задумывались...ведь родителям по 53.Потом упала большая икона,которую папочке на 50 лет подарили и побылась рамка...тоже примета говорят...но тоже..никто не верил...ведь все хорошо...банальная пневмония...и папуличка ушел в кому....почему...разве из за такого умирают(((((((((
Каравай-каравай• 27 ноября 2013
Ответ дляСекретница
мне очень редко снится дедушка, который мне заменил отца и которого я очень любила. сестре снится часто, просит то кушать, то одежду теплую. Бабушка объяснила это тем, что я была на похоронах, попрощалась с ним, сестра не была, ее на похорон не пустили, она ляльку маленькую грудью кормила.
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
то есть папуличка мой не в обиде?ничего плохого?
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
но вам он снится...а мне за 15 дней не разу...и никому.
Каравай-каравай• 27 ноября 2013
Ответ дляСекретница
ничего плохого, Вам нужно успокоится. Папуля Вас любил и любит, если он будет Вам снится - от будет Вас тревожить, вы будете плакать, и Вам тяжело будет, и ему...
Каравай-каравай• 27 ноября 2013
Ответ дляСекретница
мне дедуля за 5 лет приснился раза 3-4, последний раз - после поминальных дней, на которых я не смогла быть - я водила его в кафе, брала ему покушать, он голоден был. После этого сна я ходила в церковь, помолилась за упокой, заказала панахиду, поставила свечку, оставила хлеб/конфетки...
Уси Пуси• 27 ноября 2013
не правильно вам сказали - если не снится -то это хорошо и для него и для вас.
если бы его что то тревожило,то тогда наоборот снился бы.
мне мама приснлась первый раз уже где то после 40 дней и только один раз, и была веселая и довольная.
автор Секретница • 27 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
бабушка моя хотела положить телефон к нему,но мы были против,и вынули,теперь она спрашивает,почему он ей не звонит...бабушке(маме папы)хуже всего.Она делает мне замечания,что я крашусь( у меня на нервной почве птяна пошли, а работаю с людьми,нельзя ходить так),что смотрим телевизор(когда одна я,так мне не страшно) с мужем и что ходим гости( а я так отвлекаюсь),то 40 дней нужно траур держать,но я не хочу что бы папочка расстраивался....поэтому может Бог мне помогает и держит меня...