Ку ка ку ка ку• 23 июня 2020
У ребёнка температура 39,5. Очень переживаю.
Переживаю, что вирус. Завтра наш врач принимает с 15:00 только. Что посоветуете?
С температурой 40 нужно везти ребёнка на приём?
Или в таких случаях вызывается скорая.
Ещё и наш врач в отпуске((.
Сейчас дала жаропонижающее, поставила себе будильник на 2 ночи, пока не спится, волнуюсь ужасно.
Или в таких случаях вызывается скорая.
Ещё и наш врач в отпуске((.
графиняВишенка• 23 июня 2020
возраст ребенка? если за час температура не спадет хотя бы до 39, или начнет стремительно расти-вызывайте скорую.говорите, что не можете сбить температуру, пытались.
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Первый раз поднялась? Как сбивается, какие еще симптомы?
Сейчас 38
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Ответ дляграфиняВишенка
8 лет
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
сколько ребенку лет?
если ребенку не больше 2лет, имееете полное право звонить в скорую даже без температуры.
я бы в поликлинику не вела.
Бусурманша• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас 38
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
Сбивается, уже плюс.
А что ничего больше нет, минус. Живот не болит? Не поносит ? Сыпь какая - нибудь?
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
сколько ребенку лет?
я бы в поликлинику не вела.
8 лет
Эскиз бесконечности• 23 июня 2020
Нужно давать пить и может противовирусное хоть какое-то есть дома?
графиняВишенка• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас 38
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
я в таких случаях измеряю каждый час. если после падения снова резко поднимется вверх-вызывайте скорую. при температуре 39,8 вызываю скорую, не жду 40ка
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Сбивается, уже плюс.
Ничего. Слабость сильная и температура высокая(((
Бусурманша• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Фигово! Извините, так и корона может проявляться. Вы ж наверное гуляете везде, контактируете.
Сейчас не сезон вообще для вирусов, простудных и т д
Или может купались, перегрелись на солнце , а вода холодная?
cathy.cath• 23 июня 2020
С температурой выше 38, которая плохо сбивается, можно и скорую вызывать, и везти. Если сами не справляетесь. Просто так лишний раз тоже лучше не возить - себя и ребёнка не утомлять и не подвергать риску подцепить ещё что-то. Может быть и вирус, и бактерия - все будет видно в дальнейшем в динамике. Повышение температуры - это естественная защитная реакция в организме на патоген, какой угодно - в этот момент антитела вырабатываются, создаются условия для уничтожения этого же патогенного организма.
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Волнуюсь, что коронавирус. Кто направляет на тест?
Наш врач?
После осмотра?
Наш врач?
После осмотра?
Борщец• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас так ангина начинается. Посмотрите горло.
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
8 лет
дали что то от темпы?
возьмите полотенце, смочите водой комнатной температуры и хорошо разотрите им ребенка. руки, ноги, стопы, подмышки, лоб, шею.
скорая не приезжает на температуру((( если в течении 2х часов совсем не сбивается тогда звоните. Так мне этой зимой ответили. тоже дочке было на тот момент 8.
была температура 39,7((( за два часа сбилась.
Нурофен в таблетках за час не сбил, я дала ношпу и анальгин. + мокрое полотенце
месяцкие• 23 июня 2020
Главное не паникуйте и не накручивайте! У нас в начале карантина в один вечер перед сном поднялась 38,6 у ребёнка, я всю ночь меняла температуру, на утро ничего не было. Не сбивала. Но ещё недели 2 присматривалась, смотрела температуру, дыхание... Что это было, не знаю. У подруги у дочки тоже была недавно высокая температура, потом оказалось Коксаки через 2 дня обсыпало. Но перенервничали тоже, бегали искали как сдать тест. Так запугали сейчас людей, что один этот вирус в голове... Пусть у вас будет просто какое-то недоразумение, скорейшего выздоровления!
cathy.cath• 23 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Кроме короны много ещё чего может так проявляться. Любая инфекция.
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Гуляли, и общались с 2-мя одноклассниками.
Дети на велосипеде вокруг школы катались(((
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Ответ длямесяцкие
Спасибо большое
Переживаю ужасно.
Сплюшка• 23 июня 2020
Сын с с такими симптомами переболел в середине марта. Температура 40 и больше ничего. Я Вас понимаю((( за ночь чуть с ума не сошла, а оказалось просто вирусная инфекция))) через пару дней появился кашель, насморк. Не переживайте!!! Не все болезни это короноварис!!!
Петросянша• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Наш врач?
После осмотра?
Наш врач?
После осмотра?
Направляет семейный врач к вам мобильную бригаду для ПЦР-теста.
Бусурманша• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Наш врач?
После осмотра?
Наш врач?
После осмотра?
Нам в поликлинике делали экспресс, потом в стационаре ПЦР. Была высокая температура , не сбивалась, причем на фоне приема антибиотка неделю как , и почти никаких симптомов, оказалось воспаление легких.
Петросянша• 23 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Должнв были с тестом и рентген сделать.
Бусурманша• 23 июня 2020
Ответ дляcathy.cath
Как бы да, но у инфекций обычно есть симптомы.
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Переживаю жутко
Я вообще паникёр
Думаю, лучше б я заболела, только не ребёнок.
Как-то заболел ребёнок и попали в больницу, вышли из больницы , а мне ещё пол года снились жуткие кошмары, каждый раз сдавливалось сердце, когда вспоминала больницу и те дни.
Я вообще паникёр
Радуга-дуга• 23 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас 38
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
Больше ничего нет
Поднялась резко в 8 вечера
Когда температура,то ребенка нужно все время поить по-немногу-это уже будет регулировать температуру,чем меньше жидкости выпьет,тем больше шанс,что температура будет расти. Лучше просто водой,все время меряйте температуру,чтобы понимать динамику
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Спасибо, завтра с утра попробую вызвонить хоть какого-то врача
Наш в отпускн((
Бусурманша• 23 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Должнв были с тестом и рентген сделать.
Делали. Рентген был более -менее норм, но написали воспаление так как температура держалась 39.5 и кровь была плохая. Типа на всякий случай. В общей сложности 4 антибиотика принимали, еле вылечились. Шо це было, неизвестно. Мы сидели на тот момент 3 недели на самоизоляции и в итоге такая болячка.
Ку ка ку ка ку
• 23 июня 2020
Спасибо вам.
Сейчас хочу почитать как корона протекаете у детей. Сколько времени болеют.