Гордая_птичка• 24 июня 2020

Бандера. Враг или герой? Президент не смог ответить

На этот вопрос. Это понятно, он не хотел делить народ. А мы то можем высказать свою позицию.
Результат:
вже голосів: 880
408 (46.36%) Враг
229 (26.02%) Герой
131 (14.89%) Пофиг
112 (12.73%) Результат
Мадам Подлинник• 24 июня 2020
Девчонки, объяснить мне, дуре, такой феномен. В реальной жизни мы все нормально общаемся. А на форуме начинается - идеология, язык, герои и антигерои и ещё всякая фигня...

Бабочки в моём животе• 24 июня 2020
Ответ дляЛюбавишна
Дружно жмём на необходимую кнопку, другого выхода здесь нет.
Удалено администрацией...
Любавишна• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не поверите, стараюсь и в реальной жизни с ватой не общаться.
santa• 24 июня 2020
О, утренняя смена ботов пришла.
Скромняшка• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
В реальной жизни эти люди пытаются держать себя в рамках. Хорошо хоть так пока.
Бабочки в моём животе• 24 июня 2020
Удалено администрацией...
Твоя подруга• 24 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Пусть рассия сначала власовский флаг и советский гимн из нац символов уберёт, чтобы поучать хоть кого-то.
выглядят они довольно нелепо.
РОссия. Так, для общего развития. Мне по барабану на их гимн и символику и т.д. На нашу страну посмотрите. Разваливается к чертям из-за политики, из-за постоянного воровства властей ( все воровали и будут воровать.) и т.д.
Прилипало• 24 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
В каком месте вы киевлянка, и с какой стати приписываете себе мнение большинства, к тому же ошибочное?
Это ваше мнение, моё и моих всех друзей и знакомых другое,так что вы в меньшинстве , смиритесь с этим. Родилась я в Киеве и живу много лет. В отличии от Вас! И дискуссии с Вами вести не собираюсь.
Бабочки в моём животе• 24 июня 2020
Ответ дляsanta
О, утренняя смена ботов пришла.
Удалено администрацией...

Мадам Подлинник• 24 июня 2020
Ответ дляЛюбавишна
А где же хваленая европейская толерантность? Плюрализм мнений? Сейчас геем быть не стыдно, а русским стыдно)
Любавишна• 24 июня 2020
Ответ дляПрилипало
Вас больше 99 процентов в Киеве?
Карамбулкул• 24 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Мое мнение - однозначного ответа на ваш вопрос нету. Как и думать, красная армия - враги или друзья. Зависит от многих факторов восприятия и фактов.
Твоя подруга• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А в реальной жизни просто некоторые люди боятся по головушке получить. Идиотов хватает. А тут г..нецо можно выплеснуть. Вот так
Катастрофа• 24 июня 2020
Сам Бандера, если рассматривать ВОВ, был несчастным человеком. Да, он возглавлял ОУН да 41 года, когда немцы его же и посадили за националистическое движение. Сам он сотрудничать с немцами. А вот всякие ’Галичины и т.д’, которые потом боролись на стороне фрицев, и которых собственно и называют ’бандеровцами’ были тварями. Как бы он стал заложником своего имени.
Ноги от ушей• 24 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
у мужа есть знакомый, сидит в контакте и все сталина выставляет, превозносит... мужику 37 лет
І нічого дивного тут немає. Людина народилась в СССР, де була конкретна ідеологія. До речі, мені 38 і я так само вчилась в школі, була жовтенятком, плакала через те, що не встигла стати піонеркою. Я виросла на книжках ’ Повесть о настоящем человеке’ і ’ Четвертая висота’. І це я западенка. До певного часу я теж була впевнена, що Сталін герой і тому подібне. Вже в свідомому віці я почала цікавитись історією більш розгорнуто, аніж мені її подавали в школі.
Бабочки в моём животе• 24 июня 2020
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
Любавишна• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Толлерантность к общению не имеет какого отношения. Кто-то выбирает себе бомжей в друзья, кто-то велюровцев. Если вам стыдно быть русским, будьте геем, сами написали.
Твоя подруга• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А это все избирательно)
Катастрофа• 24 июня 2020
Пропал текст ’Сам он сотрудничать с немцами отказался...’

Первая леди колхоза• 24 июня 2020
Зачем копаться в старье?
Чай не пью, только кофе• 24 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
До 2004 года все жили более-менее мирно и на почве политики не собачились. А сейчас пошла вода в хату... Может, хватит уже?
И до этого тоже было....я сама родом с ЗУ, когда узнавали, обзывали бандеровкой)
Нет однозначного ответа- Бандера выступал за независимость страны во время советской власти. Вот и получается, что при коммунистах он враг. А мы прожили долгое время в таком режиме, и естественно для людей советского периода он будет врагом, ведь на протяжении многих лет нам твердили- что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить( образно).
Я-ваш шанс• 24 июня 2020
Ответ дляПрилипало
Выскажу мнение большинства киевлян : может он и герой ,но не наш однозначно!
Выскажу мнение киевлян, учивших историю - он герой! А вам посоветую не верить пропаганде из ватных ресурсов и из рашки
Мадам Подлинник• 24 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Да нет, я не боюсь. У меня много знакомых, у которых точка зрения отличается от моей. Но интеллигентные люди всегда смогут договориться ) Допустим, мне все равно, на каком языке говорит собеседник. А некоторые личности монетки в лицо бросают кассиру за не такой язык )
Стрекозей• 24 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
мнение может не совпадать с вашим, смиритесь
Латвийские_Номера• 24 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ещё с придыханием не забудьте.
Не имею к этому государству и грамма уважения, потому пишу, как считаю нужным.

И повесить себе власовскую тряпку, а потом возмущаться, что там где происходит и кого где почитают - ну, это край лицемерия даже в геополитической плоскости.
Катастрофа• 24 июня 2020
Пока писала тут уже столько комментов. За что уже жалобы?????? Нормальный вопрос. Как вы задолбали со своими жалобами и банами. Не нравится тема, ну пройдите, нет, надо пожаловаться. Интересно, в реале тоже орете ’жалоба’ если вам что то не понравилось? Детский сад
Чай не пью, только кофе• 24 июня 2020
Ответ дляСанта Барбара
А для рабов европейских кто он?
Скажем так... французский президент де Голь, восхищался УПА за то, что не имея фин поддержки они пытались бороться.( Своими словами написала)
Чики-брык• 24 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
я старше вас, тоже все это читала, была председателем дружины пионеров) но называть Сталина героем, а Бандеру фашистом язык не повернется. К тому же потом, поняв как нам преподносили историю, все поняла. Сейчас это хорошо видно по примеру РФ, где государство навязывает одну точку зрения о войне, о роли СССР, и демонизируют Бандеру.
Мадам Подлинник• 24 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
Жовтенятко ) Вы обогатили мой украинский
Стрекозей• 24 июня 2020
Ответ дляНаизнанку
Бо у нас не президент, а преЗедент:(
ему лучше молчать, не получится и нашим и вашим