Кошечка-муркошечка• 24 июня 2020

Муниципальная няня что это???

Встречаю уже не первый раз про выплаты муниципальной няни.... а если мне не нужна няня , я могу получать выплаты??? И сколько?
Баба Яга• 24 июня 2020
Да, до трех лет, если предоставите договор с няней(няня должна быть зарегистрирована как ФОП)

Закидай меня камнями• 24 июня 2020
https://wz.lviv.ua/news/405202-prohrama-munitsypal...
Аноним Первый• 24 июня 2020
если вам не нужна няня, предприимчивые люди придумали как обойти ограничения. За няню дают в месяц 1700 грн . С них посреднику отдадите 700 , а 1К ваши. По другому никак , так как няня платит налоги и они гораздо больше 1700 в месяц.
Это я объяснила очень коротко )
{СоJIнТсЕ}• 24 июня 2020
Оформляете пенсионерка фоном,, есв платить не нужно, единый налог 5% и всё. С 1июля выплаты 1859.00 грн
СкрипяСердцем• 24 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Это я объяснила очень коротко )
Это в киеве берут 700. В областях 500
Аноним Первый• 24 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Отчеты и прочую тяготень никто не отменял. Если мама готова заниматься бухгалтерией, то можно. Но не каждый пенс захочет иметь липовый доход и потерять часть субсидии
СпайдерВумен• 24 июня 2020
Не знаю что это, самой интересно. Говорят, гос-ао возмещает затраты родителям на няню
Ms. Любмая жена• 24 июня 2020
Интересно, а свою маму бабушку ребенка, можно так в няни оформить? Прибавка ей бы была к пенсии)
Аноним Первый• 24 июня 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Можно, но она должна быть зарегистрирована фоп и платить налог, подавать отчеты и следить за всем, если что то сделает не так в бухгалтерии заплатит штраф.