Леди Г• 27 ноября 2013

Поділіться рецептом пирога, є багато морожених ягід

Так,щоб не надто складним в приготуванні і дууууже смачним.
Ягоди є чорниці,суниці,ожина,смородина,вишні)))
Дякую завчасно.
Садоводница• 27 ноября 2013
и я постою
Садоводница• 27 ноября 2013
и я постою
furia• 27 ноября 2013
1,5 стакана муки, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, ,1 стакан сметаны, 1 пачка разрыхлителя. Перемешиваете, получается консистенция густой сметаны.
Выкладываете на противень пергамент. На пергамент выкладываете микс из фруктои я ягод. Заливаете тестом. и Печете минут 40. Когда приготовится присыпаете сахарной пудрой.
автор Леди Г • 27 ноября 2013
я роблю так
5яєць
10л цукру,збиваю міксером
10л муки+порошок до печива,все перемішую
5-17 л олії,перемішую і виливаю у форму
зверху ягоди,запікати прибл.50хв/250гр(не заглядувати в перші 30хв)
засипаю пудрою
виходить дуже смачно
Мао_Мяо• 27 ноября 2013
Спасибо, девочки, а то у меня 20кг замороженной вишни в морозилке. Уже голову сломала, что с ней делать! Пироги пекла, компоты варила, даже десерты делала МНОГО всяких, а её все не убывает)))
Вика*• 27 ноября 2013
шарлотка, но с вишней) 4 яйца,1 стакан сахара и 1 ст. муки
Чукча Мукча• 27 ноября 2013
А можно тут спросить. У меня литр сливок, возможно превратившихся в сметану. Но им уже дней так 11. Выбрасывать или в пирог? Какой?
Алла 3210• 27 ноября 2013
С вишенкой можно монастырскую избу забацать если надо рецепт -напишу.
MaGrisha• 27 ноября 2013
4 желтка, грамм 200 сахара, 200 гр. масла сливочного растопленного, 200 гр сметаны, 1 ч.л. соды (гасить) размешать, добавить муки 2-3 стакана, чтоб получилось тесто чуть гуще, чем на оладьи - в форму не наливается, а выкладывается ложкой. Поставить на 180 гр в духовку, проверять готовность спичкой, примерно минут 30-40. Пока печется взбить белки с сахаром в густую пену. Когда корж будет почти готов, посыпать обильно ягодами (мне нравится со смородиной или клюквой) и поверх ягод выложить взбитые белки. Выпекать еще минут 30. По идее сверху должно безе получиться, но бывает, что белки остаются мягковатыми, не хрустят. Это тоже вкусно. Игра контраста кислых ягод со сладким безе на не осень выраженном вкусе теста. Сытно.
Tatiana.07.• 27 ноября 2013
Венский пирог
3 яйца
150г маргарина ( беру 120г масла )
150г сахара
200г муки
1ч.л. разрыхлителя
400г замороженных ягод вишни без косточек (еще добавляла чернику)
1ст.л. крахмала
сахарная пудра
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный и охлажденный маргарин (масло)и продолжить взбивать. Постепенно добавить муку и разрыхлитель.
Форму выстелить бумагой,смазанной маслом и вылить тесто.
Размороженные вишни равномерно выложить на тесто и посыпать крахмалом.
Выпекать пирог в течении 30-45мин в разогретой духовке при 180
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой
Lyovushka• 27 ноября 2013
Вместо яиц - можно манку/крахмал (или то + другое). А еще нашла хитрость - чтобы тесто не ’потекло’, например песочное - сначала с бортиками припекала тесто до полуготовности, потом клала ягоды и заливала смесью для пирога (замороженные (из морозилки) или дать немного стечь, если уже размерзлись). Вот ссылка на ’цветаевский пирог (постный рецепт - их в интернете море вариаций http://veg-eda.ru/cvetaevskij-yablochnyj-pirog-bez...). Просто когда делаю с сочными ягодами добавляю больше манки-крахмала. Главное не передержать, тогда получается сочный, нежный... как суфле.
Мао_Мяо• 27 ноября 2013
Ответ дляАлла 3210
Давайте!!! Спасибо!
Алена_С• 28 ноября 2013
http://zefira.net/biskvitnyj-tort-so-smetannym-kre...

вот это взято за основу, а дальше я экспериментировала. Это быстро, очень легко и настолько вкусно, что передать невозможно. Из моих личных наблюдений - клубника там идеальна, но свежая. Вишня и прочие ягоды с кислинкой - чудесны и замороженными. Великолепно сочетается такой бисквит, только в тесто добавить какао, и вишня.
Этот торт ни разу не дожил в моей небольшой семье хотя бы до вечера :)
Времени на его приготовление уходит минимум. По затратам тоже очень бюджетно.
ПС. В такой бисквит разрыхлитель обязателен.