Мона_Лиса• 25 июня 2020

Гуру йоги, подскажите, пожалуйста!

Пытаюсь заниматься самостоятельно. Подобрала 7 асан для работы кишечника. Подскажите, примерно как долго правильно держать асану? Если ничего не написано о дыхании-значит, дыхание свободное? Слышала на Ютубе выражение "5 циклов дыхания". Это вдох-выдох или нет?
kiyara• 25 июня 2020
какую асану держите ?
ВАЖНО, чтобы когда водите в асаны , делать выдох.
Условно, делаете вдох поднимаете руки, а с выдохом делаете наклон и пока находитесь в сане дышите
kiyara• 25 июня 2020
водите=входите в асану
автор Мона_Лиса • 25 июня 2020
Например, нужно делать ’плуг’. Выдох-подъем ног до 90´, а дальше просто дышать и узодить на 180´?
автор Мона_Лиса • 25 июня 2020
*уходить
Сижу_и_плачу• 25 июня 2020
В плуге можно в исходном положении, лежа на полу, делать вдох-выдох. Потом вход в асану, т.е. положили ноги за голову и отвели руки к ушам. Дальше свободное дыхание,выход плавный без рывка.
автор Мона_Лиса • 25 июня 2020
Так сколько примерно в каждой асане неходиться?