Мона_Лиса• 25 июня 2020
Гуру йоги, подскажите, пожалуйста!
Пытаюсь заниматься самостоятельно. Подобрала 7 асан для работы кишечника. Подскажите, примерно как долго правильно держать асану? Если ничего не написано о дыхании-значит, дыхание свободное? Слышала на Ютубе выражение "5 циклов дыхания". Это вдох-выдох или нет?
Мона_Лиса
• 25 июня 2020
Например, нужно делать ’плуг’. Выдох-подъем ног до 90´, а дальше просто дышать и узодить на 180´?
Сижу_и_плачу• 25 июня 2020
В плуге можно в исходном положении, лежа на полу, делать вдох-выдох. Потом вход в асану, т.е. положили ноги за голову и отвели руки к ушам. Дальше свободное дыхание,выход плавный без рывка.