Луноходик_Ик• 25 июня 2020
Діагноз чоловіка сестри! Розказати чи забути?
Я працюю в лікарні, сестра з чоловіком недавно переіхали в наш район і здали своі медичні картки. Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами. Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має, після школи" працює" на фірмі своіх батьків, тобто вони йому просто дають грошей кожного місяця.Ви б розказали б сестрі про його діагнози? Чи промовчати? А, якщо народяться хворі діти?! От, що мені робити?(
Роза завяла• 25 июня 2020
Ну и для медсестер с высшим образованием) пусть ради интереса хоть узнают как называется их базовое высшее образование
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Ваш пост
медсестра- анестезист. я же поправила(сь) работает анестезисткой, хотя имеет высшее образование еще ссср
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я вже відповідала, у картці не має інфи про генетичні хвороби, є легка форма РВ і психічна хвороба(
Как с вами сложно
Какая степень? Какое название формы???Не бывает просто легенькой, в карте есть конкретные цифры и буквы!!!!!!Как называется сопутствующее псих.заболевание? Когда поставлено? Не перед призывом ли? Или это ещё со школы? Или свежая внезапная инфа в карте?
То чего тут все бояться - это инвалидность , как правило. За такого ваша сестра бы не вышла замуж. А то, что граничит с нормой - это есть и среди обычных детей/взрослых, вы даже и отличить не сможете, если не будете знать. И они не несут ни опасность, ни вред своим детям. 21 век на дворе. Какая Европа??? Какое цивилизованное общество????? Если вы даже не прочитав четко диагноз, не сходили к коллегам за советом ставите клеймо!!!!!! Так нельзя
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
и эти люди идут в Европу и кричат о толерантности.
а у вас, наверное, детки аутисты ? о какой толерантности я тут прокричала ?
Радикальная• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Вы бы поосторожнее.
совет.
пока - бесплатный.
совет.
пока - бесплатный.
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
оспадяяя ! я не писала, что для этой профессии нужно во. я писала, что она, имея высшее образование, полученное еще в ссср, работает медсестрой анестезичкой. так сложилось. читать учитесь.
Техпаспорт на медузу• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Яка саме психічна хвороба?
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
потому что всем нам знать его не обязательно. мы ей не матери и не сестры с дочерьми. для нас это врачебная тайна.
Тут есть врачи, которые бы пояснили автору, бояться ей или нет. Или если бы она сказала город, посоветовали бы куда обратиться, если бы там реально был серьёзный диагноз . А так это всё чистые додумки. И судя потому что пишут что при ненаследственной болезни рожать нельзя - плохая с неё и м/с. Таким работать нельзя с людьми, отсебятину им как наляпают, травками посоветуют лечить, а крайний потом кто? Лечащий врач
Я вас удивлю. Для автора это тоже врачебная тайна. Она уже её нарушила
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Вы бы поосторожнее.
совет.
пока - бесплатный.
совет.
пока - бесплатный.
спасибо. воспользуюсь. но и вы воспользуйтесь советом не ратовать за размножение психов. у нас их и так предостаточно. какая нах толерантность в этом случае ? о ней можно говорить, пока это наших дочерей не касается. так бы по другому заговорили.
Редисочка• 25 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
С каких пор ДЦП наследственным стал?
Там основное не ДЦП. Я не знаю диагнозов, но если дети подростки не могут ходить, взгляд какой-то неосмысленный, лица на разных фото с одним выражением лица, с открытыми ртами, вообще тяжёлое впечатление. Я видела только по фотографиям и вкратце историю, что вышла замуж, родила одного, потом второго, и оба больные, и, мол, по линии мужа оказался не один больной родственник, но он это скрывал.
годовасик• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Точно не в курсі!
Она не видела, что за дурачка замуж выходит? Живет с ним 2 года, детей планируют - и она не в курсе. Она у вас тоже с приветом?
Баба-царьлебедь• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я теж схиляюся до думки, що варто все розповісти
Кажіть. Це впша рілна людина. Деякі псизічні хвороби є спадковими. Якщо діти успадкують? Сестра вам таке пробачить, що ви знали і мовчали?
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Яка саме психічна хвороба?
Я не хочу розголошувати діагнози, вони для вас не будуть інформативними
Радикальная• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Вы обобщаете, когда говорите о ’психах’.
есть очень разные диагнозы.
и ’психи’ говорить очень не корректно.
Автор темы так и не ответит, конечно же, какой именно диагноз в той карте.
есть очень разные диагнозы.
и ’психи’ говорить очень не корректно.
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Звичайно, не пробачить. Але ще після знайомства з ним ій казала, що він дивний(
Аноним с кешбеком• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
А почему вы так думаете?
Вы тут не одна с медобразованием
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Очнитесь и вы, написано - не генетическое, т.е. детям не передаётся
УО не важно какой степени это даже не псих. На это есть совершенно другие диагнозы. Это совершенно разные состояния. Ну как можно быть такими дикими???????
Не дай Бог бы легкая форма кого-то бы тут коснулось детей, я бы посмотрела куда бы делась ваша дикость, сразу бы о Европе и о толерантности бы вспомнили. При том что ребёнок учился, развивался, по требовал просто бы больше внимания. Такие люди среди нас и они не опаснее здоровых. А тут ещё и работает и семью создал У автора, явно проблем нет с тяжестью. Побойтесь жизнь хотя бы гневить так, раздавая клеймо направо и налево
Вы психов ещё не видели и совершенно не знаете кого можно бояться
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
есть очень разные диагнозы.
и ’психи’ говорить очень не корректно.
есть очень разные диагнозы.
и ’психи’ говорить очень не корректно.
понимаете, если автор и до прочтения карточки видела, что у него проблемы с головой, то наверное диагноз там не такой уж и легкий.
Кокосиха• 25 июня 2020
Ответ дляЛизочек
А сестра слепая?
возможно. у нас родственник был наркоман. знали все. кроме жены
Радикальная• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
сомнительный критерий.
’Автор видела’.
у нас медицина - доказательная.
Автор - не психиатр.
’Автор видела’.
у нас медицина - доказательная.
Автор - не психиатр.
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Это не вам)
Это для автора медсестры с высшим образованием и ещё одному нику в этой теме, которые доказывают, что медсестра после колледжа имеет высшее образование.
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
так автор же писала, что помимо уо там еще и психическое заболевание имеется. тем более, если это видно не вооруженным глазом и без диагноза.
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Это уже инвалидность
А такое не проспишь и не скроешь
К тому же автор субъективна и не компетентна полностью в этом . Может её банально зять бесит, там и без медкарточки найдёт причины
А такое не проспишь и не скроешь
Бабушка Бетман• 25 июня 2020
Сестра держала карту в руках и не посмотрела историю, от кого хочет рожать?
Ее не настораживает тот момент, что он общается с левыми людьми о сексе постоянно?
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Ещё не нарушила. Нарушит когда расскажет сестре. Анонимно на форуме - не нарушение врачебной этики, хотя медсестры в эту категорию никогда не входили, к сожалению
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Какое??? Потому что у большинства из нас они тоже есть. Депрессия тоже заболевание. Кругом куча биполярки и это называют характер и даже знать не знают что можно корректировать. До недавнего времени аутизм, рас был уо, с зрр ставили уо, только потому что ребенок на контакт с врачом не пошёл, а ему некогда за такую зп подход искать. Мир намного шире ваших представлений. И учитывая в какой ж местами медицина и уровень знаний медработников, я уже не удивляюсь ничему
И одно не понятно - если автор видит что-то там в развитии, как не видит сестра? Такое не проспать, если там серьезно. Куда все 2 года смотрели? Или она знает , но не такая перепуганная как автор и прокаженным своего мужа не считает. И такое бывает. Тут выбор сёстры надо просто принять, а не лезть
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Нарушила. Она полезла в документы, которые не касаются её прямых обязанностей. Она не м/с при лечащем враче её зятя
Это и есть нарушение
Анонимно на форуме - понятно. Но если бы она искала выход, она бы пошла и спросила у коллег что ждать при таких диагнозах, а стоит ли беспокоится? А так не зная с чем она столкнулась, пойти рассказать свои страхи сестре - это невежество и глупость . Раз она решила нарушить правила, то нарушила бы их с пользой, а не с больной головы на здоровую.
Потому что если там ничего такого не окажется, а автор переполошилась, она и работы может лишиться и сестры
Это и есть нарушение
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
и биполярка и аутизм передаются по наследству. если уж так случилось, то конечно, нужно заниматься и корректировать. но сознательно рожать...
ПАЦАНКА О• 25 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я бы сказала .. проф этика хорошо
Но сестра ... дети и возможные проблемы. А ей решать быть с ним или нет
У моей знакомой первый муж был такой ’интересный’, они родили мальчика, мальчик умер лет в 6 от неправильно леченых осложнений ОРВИ, после его смерти муж попал на дурку, и тогда выяснилось, что у него куча диагнозов, и один из них мог повлиять на исход болезни сына.