Луноходик_Ик• 25 июня 2020
Діагноз чоловіка сестри! Розказати чи забути?
Я працюю в лікарні, сестра з чоловіком недавно переіхали в наш район і здали своі медичні картки. Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами. Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має, після школи" працює" на фірмі своіх батьків, тобто вони йому просто дають грошей кожного місяця.Ви б розказали б сестрі про його діагнози? Чи промовчати? А, якщо народяться хворі діти?! От, що мені робити?(
atrorubens• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
попадете в больницу узнаете, благородная профессия медсестры или нет... что вам еще на ваши глупости можно ответить, вы так стебетесь тут над всеми, вроде ухватили Бога за бороду, поосторожней надо быть и в выражениях в том числе...
Не дай боги попасть к такой медсестре, как вы.
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
базовое ВО получают и в колледже за 4 года обучения, вместо того, чтобы вещать глупости выйдете на сайт любого медколледжа
Позвоните в свой колледж, пусть они вам объяснят кто вы
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляatrorubens
естественно, я не медсестра..
Единая страна!• 25 июня 2020
Варто.
А якби ваша сестра знала діагноз вашого чоловіка, ну наприклад, і приховала?
І навіщо народжувати і ризикувати, що дитина буде хвора?
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
нет, она ради медицинской тайны дебильных детей будет сестре помогать воспитывать - очень благородно !
Диагноз какой?
На каком основании оно передастся детям????? Вы написать можете или только караул орать?
Иванка Бур• 25 июня 2020
Рассказать. Знакомый женился, потом увидел что - то не то. Оказалось, жена видела галлюцинации. То есть ночью спят она с криками поднимает, смотри в огороде голые женщины или еще какая жуть. Газ открывала, еще попытки суицида были. Он пробовал и спасти ее, но как тут спасешь.
Начал поднимать вопрос, оказывается там и папа болен, у них двоих шизофрения. И мама скрыла, чтобы выдать дочку замуж. Папу не показывала, выходил, здоровался и уходил в свою комнату . Жили отдельно молодые.
Честно, подробности жуткие , что он мне говорил. Просто опасно для жизни было.
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это незаконченное высшее образование
Оно даже не неоконченное
Это просто предвысшее
Это вот уровень который выпускает колледж
Это просто предвысшее
Мания-Величия• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Коледж - це вища освіта, середня спеціальна - це пту
Колледж и ПТУ - это из одной оперы, среднее специальное.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Диагноз какой?
Удалено администрацией...
Бесбардак• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Якби ж... Картка у нього з 18 років, там є всі діагнози і висновки комісіі ЛКК і МСЕК
ну она же наверное читала его картку, раз вместе забирали и вместе сдавали
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
О каком диагнозе? Кто-нибудь его назвал?
а вот нам как раз знать его не обязательно. вот здесь и нужна врачебная тайна. а не от дочери умалишенного зятя скрывать. или от сестры.
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
еще раз - базовое ВО, но для этого нужно иметь и свое ВО чтобы разбираться
Вы понимаете что вы не правы? Или приотворяетесь?
Уровень лично вашего колледжа где вы учились
Почитайте и знайте хотя бы что у вас за образование
ТочноБудет• 25 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
и вообще откуда в обычной медицинской карте психиатрические диагнозы?
А где они должны быть?
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
а вы себя позорите в целом, лучше сожгите свою медкарту, там есть чего почитать...
И это мне говорит м/с с в/о? Вы анекдот конечно ходячий
Слышала за таких, но не думала что встречу. Хотя больше похоже что вы не работаете по профессии, иначе бы так не палились в полном незнании основ медицины
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
Я когда страшую родила еще в совке, то в роддоме у девочки из моей палаты ребенок 8-месячный родился, у него и губа заячья и волчья пасть, по линии отца все передалось, мать внешне нормальная, а у двух братьев (дядек) зашитые губы и усы, они это скрыли, врач так ругалась, когда они у нее на приеме были, как это все случилось. Ужасно когда ты стараешся здоровый образ жизни вести, а кто-то тебе фуфло подсовывает, пытается деньгами залепить
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Оно даже не неоконченное
Это просто предвысшее
Господи, да угомонитесь вы уже, у вас проблемы с дипломом, закончили филологию педвуза, и обязательно на бюджете, а работаете продавцом или секретарем ?
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Варто.
Я думаю, що вона не знає нічого
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
я ни понимать не хочу, ни связваться с людьми с УО, каким бы образом она там не появилась
Я так понимаю, выписку к диплому вы не сфоткаете))) оценки там слишком плохие, чтоб такое показывать
Я надеюсь вы от медицины далеки и просто перепуганная по натуре, что учили в колледже уже и не помните. Только это простит вам ваше невежество
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
это не мой диплом, загуглите, я его в инете нашла, если конечно искать по фото умеете, я вам щас портрет Сумской вышлю как свой , будете внешность обсуждать...
Шкура Шуры• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я думаю, що вона не знає нічого
Диагнозы можете написать? Может не все так страшно, вы с коллегами консультировались ?
Радикальная• 25 июня 2020
даже если предположить, что всё это правда, хоть в это и мало верится, но все равно ответьте на такой вопрос, Автор : почему мужу Вашей сестры нельзя иметь детей? у него заболевание генетического профиля? связанное с психиатрией?
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
На каком основании выводы про умолишенностт? Вы это с потолка берёте? Я не пойму
Автор не дала никакой конкретики. Ну разве что что не генетическое. Куда все полезли со своей фантазией???
Редисочка• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дякую, буду діяти
Обязательно расскажите, иначе, если что, сестра Вам не простит. У моего близкого знакомого у сестры двое детей с разницей пару лет с тяжёлой формой дцп и ещё чего-то там, я не знаю подробностей и видела только на фото, уже почти взрослых. В общем, на колясках, не разговаривают, выглядят со стороны плохо, с открытыми ртами, стекающей слюной. Бедная мама, она сама в дурку на время попала, с тяжёлыми детьми измучилась.
Оказалось, у мужа в роду это не один случай и он скрывал.
Что муж дурачок не всегда помеха семейной жизни, но точно лучше избежать беременности.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Зачем сестре Автора иметь детей от человека с УО ? Вы бы рискнули ?
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Не угадали
Но вам простительно, вы от темы медицины слишком далеки, чтобы понимать что кроме м/с есть ещё врачи
Луноходик_Ик
• 25 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Жах
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
для вас - никакой...
А для вас какой?
Я сама полжизни в больницах пролежала, маму с онкологией лечили...насмотрелись.
Таблеточки разнести, укол сделать за это деньги в карман получить, без денег делают так, что вся .опа потом в буграх и синяя. Всё. Это в стационаре. А в поликлинике вообще, карточку заполнить и всё по сути.