Луноходик_Ик• 25 июня 2020

Діагноз чоловіка сестри! Розказати чи забути?

Я працюю в лікарні, сестра з чоловіком недавно переіхали в наш район і здали своі медичні картки. Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами. Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має, після школи" працює" на фірмі своіх батьків, тобто вони йому просто дають грошей кожного місяця.Ви б розказали б сестрі про його діагнози? Чи промовчати? А, якщо народяться хворі діти?! От, що мені робити?(
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
На каком основании выводы про умолишенностт? Вы это с потолка берёте? Я не пойму
Автор не дала никакой конкретики. Ну разве что что не генетическое. Куда все полезли со своей фантазией???
вот на этом.
Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами.

мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Не угадали
Но вам простительно, вы от темы медицины слишком далеки, чтобы понимать что кроме м/с есть ещё врачи
замечательно, что у вас такой богатейший опыт...
Жидкость для снятия глаз• 25 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Обязательно расскажите, иначе, если что, сестра Вам не простит. У моего близкого знакомого у сестры двое детей с разницей пару лет с тяжёлой формой дцп и ещё чего-то там, я не знаю подробностей и видела только на фото, уже почти взрослых. В общем, на колясках, не разговаривают, выглядят со стороны плохо, с открытыми ртами, стекающей слюной. Бедная мама, она сама в дурку на время попала, с тяжёлыми детьми измучилась.
Оказалось, у мужа в роду это не один случай и он скрывал.
Что муж дурачок не всегда помеха семейной жизни, но точно лучше избежать беременности.
С каких пор ДЦП наследственным стал?
Радикальная• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Зачем сестре Автора иметь детей от человека с УО ? Вы бы рискнули ?
Вы Автор?
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
это не мой диплом, загуглите, я его в инете нашла, если конечно искать по фото умеете, я вам щас портрет Сумской вышлю как свой , будете внешность обсуждать...
Фууууух
Вы не м/с. Хорошие новости))) тогда лично к вам вопросов нет. Кроме одного - если вы от медицины и медобразования далеки - чего вы туда лезете со своим полным незнанием?
А нагуглить можно всё что угодно, даже поддельный диплом . Кстати и на заборах тоже пишут всякое))) советую так не впечатляться
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Жах
вот и делайте выводы, может там не скелет в шкафу у мужа вашей сестры, а целый вход на кладбище, и не слушайте бред из серии генетика-не-генетика, или от армии отмазали и пр. у многих здесь такие волчьи отношения с родственниками, что они бы и не сказали, а молча бы радовались...
автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
даже если предположить, что всё это правда, хоть в это и мало верится, но все равно ответьте на такой вопрос, Автор : почему мужу Вашей сестры нельзя иметь детей? у него заболевание генетического профиля? связанное с психиатрией?
Я вже відповідала, у картці не має інфи про генетичні хвороби, є легка форма РВ і психічна хвороба(

Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
Ещё и хамливый троль
Оч@ров@Шк@• 25 июня 2020
Ну не верю. Зачем молодым людям, переехав куда то, сдавать в поликлинику карты? Тут не все декларации с врачами заключили. Зато умственноотсталый гражданин ринулся зачемто светить свои диагнозы и оставлять карту. Замечу, у мужа с момента перезда из другой страны карточки 10 лет нет. Моя карта и детские дома.
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
А для вас какой?
Я сама полжизни в больницах пролежала, маму с онкологией лечили...насмотрелись.
Таблеточки разнести, укол сделать за это деньги в карман получить, без денег делают так, что вся .опа потом в буграх и синяя. Всё. Это в стационаре. А в поликлинике вообще, карточку заполнить и всё по сути.
Она не м/с, расходимся
Обычный диванный врач. Который в гугле ищет всю информацию
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Вы Автор?
а у вас отдельная переписка с Автором в общей теме ? имею полное право высказать свое мнение...
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
С каких пор ДЦП наследственным стал?
Я читаю тему и в шоке от недалекости что ли людей, это даже необразованность б не назовешь.
ДЦП наследственное, медсестры с высшим образом, медсестра анестезиолог вообще убило
Радикальная• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
так рожать от него можно?
автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
так рожать от него можно?
Не бажано
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
вот на этом.
На это всё есть диагноз и он должен конкретно звучать. Всё остальное - додумки. У автора более того не хватает квалификации делать такие выводы. Она не компетентна. И даже сказать диагноз она тоже почему-то вдруг не может. Скорее всего это может оказаться совсем не страшно ни для детей, ни для сестры, вот и молчит
Почему-то никого эти вещи не смущают
Радикальная• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не бажано
диагноз же не генетический, я верно Вас понимаю?
то есть вероятность наследования отсутствует?
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
медсестра-анестезист. что вас в этом убивает ?
Оч@ров@Шк@• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Де іх віддають так??? У нас треба писати заяву, що буду обслуговуватися, а коли хочеш перейти в іншу лікарню пишеш заяву, що прошу видати мед.книжку, бо я ... і вказуєте причину!!!
Где у вас? Зачем Вы врете? Нет в украине таких поликлиник, где мед карты не выдают на руки. Такое практикуют в женских консультациях,, стоматологиях и психдиспансера.
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
так рожать от него можно?
а вы бы рожали от психа с уо. хоть и в легкой форме ?

мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
вас же никто не заставляет верить, у Автора проблема, причем с большой буквы, это сестра, а не подруга, сотрудница и пр. для того чтобы понять, наверное нужно иметь нормальную семью и нормальные отношения с детства, а не устраивать казуистику типа ВО, диплом, медтайна и пр.
90x60x90• 25 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Боже,я б на законодательном уровне запретила бы размножатся всячески умственно отсталым.Я брассказала сестре.
Вот мне после вашего комментария хочется повесится, у сына РАС и еще несколько диагнозов, жить не хочется, каждый день борьба. А вы написали и будете дальше заниматься своими делами спокойно.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Она не м/с, расходимся
вы буквально дирижер, при чем по всем темам ...
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
А где они должны быть?
в карточке психдиспансера или отделения. По закону эта информация закріта, даже для других врачей. И відается только по запросу милиции или суда
Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Почему-то никого эти вещи не смущают
потому что всем нам знать его не обязательно. мы ей не матери и не сестры с дочерьми. для нас это врачебная тайна.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляРадикальная
так рожать от него можно?
так и рожайте, кто вам мешает, выручите какую нибудь семейку, есть же спец форумы, поиграйте в благородство
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
Ваш пост
Жидкость для снятия глаз• 25 июня 2020
Ответ для90x60x90
Не обращайте внимания на обделённых
ТочноБудет• 25 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ну не знаю, если на учете стоит, то думаю должны быть и в карте отметки
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
нет, делать отметки в карточке только по желанию самого пациента, если он не носит справки или выписки никто вообще не узнает о его диагнозе.
Радикальная• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
и эти люди идут в Европу и кричат о толерантности.