Луноходик_Ик• 25 июня 2020

Діагноз чоловіка сестри! Розказати чи забути?

Я працюю в лікарні, сестра з чоловіком недавно переіхали в наш район і здали своі медичні картки. Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами. Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має, після школи" працює" на фірмі своіх батьків, тобто вони йому просто дають грошей кожного місяця.Ви б розказали б сестрі про його діагнози? Чи промовчати? А, якщо народяться хворі діти?! От, що мені робити?(
Ку ка ку ка ку• 25 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
ну все - спалились безвозвратно.
в 2013 ввели новые мед. карточки. так что там априори не может быть истории с 18-летнего возраста Вашего родственника. а комментаторы Выше пишут вообще о том, что в стандартных мед. книжках такое не указывают.
у детей какие были, такие и остались, может только у взрослых поменялись...

мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
С этой бумажкой можно разве что на 3 курс института идти. А так хоть как назови, это не высшее образование
бумажка это у вас, а здесь, как и у Автора, диплом благородной профессии
Борец за справедливость• 25 июня 2020
При психболезнях была отдельная карточка из диспансера, в общей медкарте информации толковой нет. Вранье в теме
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
а внуков от умственно отсталого зятя вы бы хотели ? о угадала - сейчас напишите - это личное дело моей дочери, она уже взрослая...
и заключения разных комиссий, вклееных в медкарту - Автор писала, вас не смущают ?
Я так понимаю вы м/с тоже? И медицинская генетика явно не была в программе?
Автор не написала даже диагноз, написала что он не генетического характера. Всё. Он уже для вас умственно отсталый. Вас же даже диагноз точно не интересует. Как вы работаете то? Как можно не узнав диагноз ставить прогнозы?????? Это в колледже так учат???
Как так можно вообще???? У вас знаний 0 по теме, но вы упорно лезете со своими выводами
Да у нас тут кого не тронь - все больные. Заключении медкомиссий - да их у каждого мужика есть. Вы в больнице то хоть день работали? Какое вы/я моральное право имеете указывать кому размножаться, а кому не на основе слухов??? Спросите врача, а потом лезьте, если будет в этом необходимость. Что за дикость?
успокойте_Меня• 25 июня 2020
Авторе, я би сказала сестрі. Якщо потім щось не так, як ви їй в очі будете дивитися?((
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Какая-то история странная у Вас, автор.

1) Далеко не все псих.заболевания передаются детям.
2) Как можно жить с УО мужем и не замечать?
1) Зачем сестре Автора играть в лотерею передается-непередается и чужие траблы пропито-прокуренные разгребать ?
2) В легкой степени УО в молодости можно и не замечать, вылезет с возрастом потом, пока можно принять за странности
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
А як я по вашому працює медсестрою без ВО???
А где у нас учат медсестер в вузах?

автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
ну все - спалились безвозвратно.
Брєд...
Капризуля• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Класна ідея)
Не, ну вашей сестре самой надо будет диагноз УО ставить, если она не раздуплится сложить 2+2 и не поймет, кто ей это письмо отправил
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
МО у меня нет, а у вас, я так понимаю, есть записи проблемные в медкарте...
Неутомимые шахматы• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Ага, который роется в чужих документах. Верх благородства.
Непостоянная постоянность• 25 июня 2020
дала б прочитати інформацію про хворобу, без прив´язки до її чоловіка. Нехай думає сама.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
да что в глаза ! как жить с этим, если у племянников проблемы будут ! Здоровый должен со здоровым жить !
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
еще вам вышлю...
Вы 4 года учились?
Яичница с беконом• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Брєд...
в чем именно бред?
если Вы вещаете о том, что не соответствует нашим реалиям.
успокойте_Меня• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Особливо, якщо чоловік та його сім´я не сказали правди перед весіллям! Здається, це навіть незаконно
Веснушка• 25 июня 2020
Автор, по закону сестра должна была знать о таком диагнозе до заключения брака. Поэтому, конечно, рассказать, а что с этим делать дальше, решать ей.
Ст. 30, п.1
https://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razde...
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Брєд...
ну вы ж понимаете, вы своим опытом работы в медучреждении ничто по сравнению со многими здесь, просто подержавшими свою карточку в коридоре поликлинники
atrorubens• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
1) Какая лотерея, Вы о чем? Открыть любой мед.справочник, пабмед или проконсультироваться с врачом по КОНКРЕТНОМУ диагнозу - религия, или уровень интеллекта не позволяет? Так тогда вся жизнь - сплошная лотерея.
2) Легкая УО, которая сначала незаметная даже жене(!), а потом вдруг становится заметной, но которую диагностировали врачи еще в период незаметности - это что-то новенькое в медицине, чес.слово.

мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
я ради родной сестры буду землю рыть, а не чужие документы, вам этого не понять...
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Вы 4 года учились?
нет 5.5, в КПИ, потом еще 2.5 в Нархозе
Гидроусилитель руля• 25 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
тріль. Сестра з чоловіком здали свої медичні картки. Разом здавали , 2 роки живуть і медичної картки його не бачила. Вона що в прострації живе з ним???? Не правдиво автор, проколюєтеся на деталях!
мы 15 лет с мужем живем, я в глаза его карту не видела. Благо не болел за это время
Совбез• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
тут все диванные доктора наук и профессора. и такие благородные, что пробы негде ставить.
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Коледж - це вища освіта, середня спеціальна - це пту
Колледж - это профильное (профессиональное) среднее образование.
Высшее - это вуз.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
сокрытие подобного диагноза это еще и приступно, сестра и на моральный ущерб может подать
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
свои пробы пересчитайте...
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так тут похоже все враньё, начиная с образования автора медсестра с высшим образованием, оканчивая карточкой и не написанным диагнозом зятя, который не генетическая болезнь.
Зачем только такие темы создаются - не ясно
Неутомимые шахматы• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Ещё бы! медсестры врачебную тайну хранили, нееет, это выше их достоинства
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Высшее - это вуз.
базовое ВО получают и в колледже за 4 года обучения, вместо того, чтобы вещать глупости выйдете на сайт любого медколледжа
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
нет, она ради медицинской тайны дебильных детей будет сестре помогать воспитывать - очень благородно !