Луноходик_Ик• 25 июня 2020

Діагноз чоловіка сестри! Розказати чи забути?

Я працюю в лікарні, сестра з чоловіком недавно переіхали в наш район і здали своі медичні картки. Я звичайно бачила, що з ним щось не так, але не думала, що все на стільки погано, якщо коротко і зрозумілою мовою, то він має легку розумову відсталість і психічну хворобу! Одружені вони вже два роки хочуть дітей!!! Але я як мед.працівник розумію, що йому дітей мати неможна, не з його діагнозами. Візуально він замкнутий, скритний, мало говорить, а якщо говорить, то тільки про секс, наче звіхнений на ньому, освіти не має, після школи" працює" на фірмі своіх батьків, тобто вони йому просто дають грошей кожного місяця.Ви б розказали б сестрі про його діагнози? Чи промовчати? А, якщо народяться хворі діти?! От, що мені робити?(
Накладные мюсли• 25 июня 2020
Ответ дляЛизочек
Я выше предположила, что свекры нефтяные магнаты
ну да, видимо нехило дают мужу сестеры ’грошей кожного місяця’

Миссис Буркул• 25 июня 2020
и вообще откуда в обычной медицинской карте психиатрические диагнозы?
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляСовбез
в совке такие диагнозы закодированы были. каждый под своим номером. несведущий человек не расшифрует. только врач.
Расшифрует, в энциклопедию полезет, у меня приятельница ребенка родила с диагнозом и к матери в Ленинград поехала до года, так ей медкарту в руки в заклеенном конверте выдали для передачи в местную поликлиннику, она все раскрыла, полезла в спец.литературу и все прочла. Нет ничего невозможного для человека со способностями
KROX@• 25 июня 2020
Вспоминая фильм ’Форрест Гамп’,то иногда люди с диагнозом мудрее и человечнее,чем здоровые.Думаю,что у каждого есть те или иные психические моменты,которые не укладываются в рамки ’нормальности’.
автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ дляЯичница с беконом
сколько лет мужу сестры?
автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
я больше чем уверена, там родители парня играют очень активную роль в этом браке - другого не будет, вот они вашу сестру и обихаживают и деньгами и всем чем только возможно, пусть бежит без оглядки
Так і є, дочкою іі називають, купують подарунки на всі свята.
Ку ка ку ка ку• 25 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
везде отдают
нет, не везде, я карту ребенка еле забрала в рег-ре с матюками

мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляНакладные мюсли
медсестра - это среднее специальное образование, насколько я знаю...
там медколледжи сейчас и базовая ВО
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
а вы бы своего зятя - мужа дочери, будучи медработником в клинике, карточку бы не почитали ?
Нет. Зачем? Думаете я бы чему-то удивилась??? Да и нашли вы конечно истину последней инстанции - карточка))))) в ней может и половины не быть от правды (то теряют, или всё не записывают не вклеивают диагностику у частников), или наоборот, старые допотопные диагнозы, которые ставили врачи, не открывавшие книги 40 лет, не ездившие ни на одни конференции. Такие как раз в маленьких городках и сидят чаще. Я ж поэтому и пишу - не знаешь? Пойди и спроси у врача, который знает, а только потом беги рассказывай сестре, если там реально опасность.
И ещё.....не уверена точно как сейчас, но ещё год назад те кто на спецучете - стоит код и всё, чтоб такие любопытные как автор не совали свой нос
Поэтому либо там не так страшен диагноз, а автор раздула по незнанию , либо автор врет
Неутомимые шахматы• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
А як я по вашому працює медсестрою без ВО???
Медсестра с высшим образованием это уже что-то
автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
То что есть по психиатрии отклонение и все мысли о сексе, то это вообще опасный человек не только для сестры, а ещё и доя детей. Надеюсь он бесплоден, извините за цинизм. Сестре можно подкинуть информацию анонимно, например на электронную почту с левого ящика.
Класна ідея)
Компас Ижевска• 25 июня 2020
100% необходимо рассказать. Тут даже думать нет о чем. Ваша сестра ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ такие вещи. Вообще он обязан был ДО брака ее проинформировать, по закону.
ВсеЧетко• 25 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А если вы к врачу идёте, вам не дают карту?
Миссис Буркул• 25 июня 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну может с детскими проблематично, скорее всего это приколы самой регистратуры.
У нас отдают свободно.
автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
не склоняться нужно, а бежать и рассказывать, это ж ваша кровь родная, не знаю, я бы ради сестры была б готова на все в этом случае, потом племянников дебильных будете помогать растить-воспитывать ? Вот зачем вам это все, ваши предки старались передать вам здоровые гены, а вы кого то выручать - да ни в коем случае. Пусть ищут себе невестку в подобном клубе по интересам...
Дякую, буду діяти
Ку ка ку ка ку• 25 июня 2020
Ответ дляKROX@
ой, не сталкивались вы, наверное, с психбольными. То только в фильмах они человечнее...
Алгонавт• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
там медколледжи сейчас и базовая ВО
Это не в/о всё равно
В/о - это 6 лет. После 3 курса можно м/с работать и это будет не оконченное высшее. Колледж - это среднее и всегда им было
Кумушка• 25 июня 2020
Сестра бы рассказала обязательно. Ей же потом с больными детками возиться придется, в случае чего.
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
а внуков от умственно отсталого зятя вы бы хотели ? о угадала - сейчас напишите - это личное дело моей дочери, она уже взрослая...
и заключения разных комиссий, вклееных в медкарту - Автор писала, вас не смущают ?

Совбез• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
вы как с гор спустились. в наше время с во и на рынках стоят. моя подруга с во тоже медсестра-анестезиолог. или вы думаете, что сестры только клизмы ставят и там много ума не надо ?
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
еще вам вышлю...
Яичница с беконом• 25 июня 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну все - спалились безвозвратно.
в 2013 ввели новые мед. карточки. так что там априори не может быть истории с 18-летнего возраста Вашего родственника. а комментаторы Выше пишут вообще о том, что в стандартных мед. книжках такое не указывают.
Неутомимые шахматы• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
еще вам вышлю...
Колледж это не медицинский институт, это не во
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
он дает базовое ВО, читайте внимательно
мААААсквичка• 25 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
базова вища освита = это не ВО ?
Роза завяла• 25 июня 2020
Ответ длялаМпочка
По женской линии шла передача видимо.
Видимо да. Но страшно, что и через род может передаться. Выходя замуж всех родословную не изучить, может вот такой неприятный сюрприз быть. Даже не так - горе в семье.
Компас Ижевска• 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Это не в/о всё равно
бакалавр это в/о и никак инача.. О чем вы вообще говорите шо там когда было - это прошлое. Среднеспец это уровень ’младший специалист’. Бакалавр это высшее.
автор Луноходик_Ик • 25 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Это не в/о всё равно
Коледж - це вища освіта, середня спеціальна - це пту
Неутомимые шахматы• 25 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
он дает базовое ВО, читайте внимательно
С этой бумажкой можно разве что на 3 курс института идти. А так хоть как назови, это не высшее образование
atrorubens• 25 июня 2020
Какая-то история странная у Вас, автор.

1) Далеко не все псих.заболевания передаются детям.
2) Как можно жить с УО мужем и не замечать?