Указка• 26 июня 2020

Какую ванну выбрать?

1 вариант прямоугольная 140*70.
2 вариант угловая 140*105
Результат:
вже голосів: 72
52 (72.22%) 1 вариант, прямоугольная
20 (27.78%) 2 вариант, угловая
автор Указка • 26 июня 2020
Легче мыть первую, а на второй наверное можно сидеть??

Дама-мадама• 26 июня 2020
Ответ дляУказка
Наверное)))
Вообще,бывают и прямоугольные с нишей для сиденья. По внешнему виду первая симпатичней. Но решать Вам
Чукча Мукча• 26 июня 2020
А зачем сидеть на ванной?
Первая красивая и аккуратная. Вторая дешево выглядит.
Миллион АлыхРос• 26 июня 2020
В 1 варианте я бы чувствовала себя, как в клетке. У меня подобная угловая, как на втором фото, Ravak. Очень удобная.
Садоводница• 26 июня 2020
Конкретно эта угловая какой-то маленькой выглядит. Выбирайте самую большую, которая влезет!
nahaka• 26 июня 2020
У нас угловая, удобно в ней лежать. Сидеть не пробовала. Но мыть мне не нравится ее, все эти углубления очень пачкаются, остаются следы от воды...
Жирафовое варьенье• 26 июня 2020
У меня как фото 3-4. Равак. Отличная, просторная. Не сижу. Но мочалки и бутылочки там стоят.
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А зачем сидеть на ванной?
Был гидробокс, муж мылся сидя на этой подставке. Вот боюсь если взять первый вариант, то там 70см ширины, руками негде ему махать будет. Второй вариант пошире... И дороже)
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это тоже всё Ravak. Максимум 1.4м помещается по длине.
Шторки для ванны брали?

ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2020
Я тоже за угловую, у меня такая после прямой: 1 Помещаюсь нормально 2 Есть место сесть, если принимаю душ 3 Меньше занимает места, можно еще что-то поставить, если надо 4 Смотрится аккуратнее в ванной.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2020
Есть угловая труба для занавески в продаже, не проблема повесить.
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А где у вас смеситель / душевая стойка расположена? На меньшей стороне, как на картинке?
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2020
Ответ дляУказка
Душевая стойка подвешена по середине большей стороны, смеситель в начале большей стороны над стоком воды.
Королева Сарказма• 26 июня 2020
Была угловая Равак, как у вас на фото. Удобная, комфортная, полочкой активно пользовалась, сидеть и мыться комфортно. Сейчас в другую квартиру установили прямоугольную. Мне угловые уже воспринимаются как старомодные, хочется более лаконичных форм. Наверное, потому, что угловую Равак Роса мы устанавливали ещё в 2005 году.
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо. Не думала что так можно.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2020
У меня разводка труб идем в стене где длинная сторона.
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
И какая всё-таки удобнее в использовании?
С 2005 года акрил в хорошем состоянии?
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2020
По вашему фото она стоит другой стороной, длинная сторона где у вас душ
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня трубы идут вдоль длинной стороны, поворачивают по короткой стороне к умывальнику, подвод воды можно сделать где угодно.

ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2020
У меня также идет, унитаз, потом длинная сторона ванны, угол , короткая сторона и дальше умывальник.
Королева Сарказма• 26 июня 2020
Ответ дляУказка
С 2005 года акрил в хорошем состоянии?
К качеству акрила вопросов вообще нет, мыть удобно. По удобству лежания мне без разницы, но у нас размер 1,7 м.
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А если принимать душ?
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Опоры под ванну устанавливали?
Госпожа Белладонна• 26 июня 2020
https://www.ravak.ua/r0/vanna-behappy
у меня такая я в восторге
Госпожа Белладонна• 26 июня 2020
Королева Сарказма• 26 июня 2020
Ответ дляУказка
А если принимать душ?
Естественно, в угловой удобнее и просторнее, она же гораздо шире.
Как устанавливали, я не вникала, этим занимался прораб.
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
https://www.ravak.ua/r0/vanna-behappy
у меня такая я в восторге
А умывальник тоже так расположен, над ванной?
Разумная Губка• 26 июня 2020
ванна 140 совершенно маленькая. я не вижу в ней смысла вообще. форма прямоугольная мне больше нравится. но может обойтись душем в этой ситуации.
автор Указка • 26 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Так 140, что 150, 160 и так далее все имеют ширину 70см. Если я никогда не набираю воду, моюсь под душем, то мне и 120 подойдёт.. А вот ребёнок любит играть в ванной, лет до 5, надеюсь, ванна будет актуальна.
Разумная Губка• 26 июня 2020
Ответ дляУказка
Дело не в ширине, а именно в длине. Если вас устраивает, то вполне может быть