Молчалка• 26 июня 2020

Друг постоянно угощает ерундой

Сыну 6, другу 7. Мальчик каждый день покупаем, то соломку, то мороженое, то напитки типа чая холодного. Такие вещи у нас и бывают, но очень редко, как исключение . Только недавно мы сошли с многолетней диеты из-за аллергиина молоко. Ещё и поджелудочная слабая. Поэтому за питанием слежу строго
Да, и вся семья ест здоровую пищу. Ориентир на ПП

А тут начинается , или мой бежит просит купить. Или тот угощает сам.
И каждая встреча как бой.

Как быть ?
постою_послушаю• 26 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Хаха
Вы серьёзно в это верите?
Дети ради чипсов не только врать будут 😂
Как Вам вообще не стыдно такое писать? Оболгали совершенно незнакомого Вам ребенка, обвинили во лжи. Да, Ваш точно будет ради чипсов врать, яблочко от яблони далеко не падает.

автор fetinia-s • 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
ну, с таким сложно будет темпераментом удержать от школьных угощений. Вообще странно, кто с ограничениями по причинам каким-то - те спокойно запреты воспринимают, привыкают.
Аллергия прошла - расслабился
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Фрукты, орехи, снеки здоровые спасут его от голода

1 кл до 14??
Это Вам хватит, а ребенку, мальчику НЕТ. На второй переменке в советское время был обязательный перекус стакан молока или какао с булочкой или печеньем. Не знаю есть ли сейчас, это мне еще предстоит пройти. Это правильный подход к питанию младшего школьного возраста. А Ваши фрукты, орехи -это лакомство ’на пожевать’.
ничевока• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Обожает!
Как и вся семья.

Привычка, попробуйте. Прнрааится)
автор, если вкусовые предпочтения вашего ребенка таковы, что он обожает броколи, то всякую ерунду он есть не захочет. потому что не вкусно
Красавица писяная• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Я не ограничиваю жёстко. И зачем обедать в школе.? Придет домой поест. Перекус фруктами
Наш утром вообще не мог есть. Ходил голодный.
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2020
Ответ дляничевока
Ну автор же говорит, что ребенку нельзя изза аллергии. И поджелудочной
Аллергия на соломку и чай (пусть и не с идеальным составом)?

Реально ожидала в теме увидеть минимум чипсы и весели бджилки
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А Вы считаете,что эти маленькие соки НЕ гробят поджелудочную?????
Мы не едим булочки и соки
Очень редко также бывает.
В основном, фреши ему берём. Пеку сама
Звезда в шоке• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Какой такой метаболизм, а ну расскажите тайну?
Во фруктах фруктоза (г)люкозаж - то что надо мозгу
А что это в дрожжах и глютене такого волшебного, способного насытить аж детский организм?
Автор, ответьте мне,пожалуйста!
ОТКУДА Вы знаете,что сын Ваш не ел в садике принесённые детьми угощения?
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну, проклянет и воровать это, конечно, крайности, но стоять в сторонке с маминой злаковой булочкой, пока другие компашкой весело обсуждают ’меню’ ему будет не очень приятно.
Зато здоровее будет

Поверьте,я вкусно кормлю.

Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Что рассказать? Какой у дошкольника метаболизм? Вы серьезно?
ничевока• 26 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении

Аллергия на молочку. не знаю состав той соломки, но может там молоко есть. Не суть. Если у ребенка аллергия и они долго лечились, то он вполне должен понимать в 6 лет, чего есть не стоит
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А ОТКУДА Вы знаете,что не ел?
Оставалось в шкафу. Воспитатели были в курсе
Красавица писяная• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Выходили из школы? У нас охрана.тне пустят
У нас пол класса в соседнем магазине после уроков всякую разноцветную фигню скупают и каждый день.
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ой, такие загоны. Сколько он там съест ??
Чи не отрава прямо та соломка или пару глотков напитка ...
Прямо издевается над реьенком ,все едят пьют и никто не отравился ещё
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляfetinia-s
Аллергия прошла - расслабился
Никто лучше вас вашего ребенка не знает. Думаю, сможете найти рычаги управления). С девочкой проще - сладости утром на фигуре не отражаются - и все, она довольна))
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Поверьте, полкласса будет заглядывать в судок к моему за фруктами и орешками.
Будут. Потому что это лакомство. Съедят и пойдут булочки трескать.
atrorubens• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Ну я понимаю, что вы ни разу не прочитали , что написано на упаковке продуктов, которые покупаете?
Угадала?)
Автор, манера общения у Вас... неприятная.
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Хаха
Конечно будет и чудесно обменяет это на какую-то гадость
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А Вы, видимо, не читали о натуралистической ошибке?)
Чтоб глаза замылить?)

КапитанльнаЯ• 26 июня 2020
Боже. Даже мой ребенок в 4 года знает , что такое вредная еда и никогда не просит её. Даже давала пробовать чипсину. Фукал и плевался.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Буфет, приносят с собой и тд
Короче, масса вариантов
И у таких детей как ваш, которых мамки пичкают пп срываются гораздо чаще чем те, для кого это не табу и при этом они по итогу едят этой дряни куда меньше
Пичкают ПП)) смех

ПП это нормальная здоровая еда. А не питание из космоса
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
А сколько ? С собой фрукты . Орехи
Фрукты, фреши... И это при проблемах с поджелудочной, как пишете.
Вы троллите??

Я сейчас на диете по поджелудочной, фреши и фрукты - строгое табу... Лучше уж соломка.
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
++++ прямо насытится растущий организм фруктами и орехами.
Такие загоны. ..
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
ваш класс не показатель, правда?
И у всех крайности какие-то. У нас как минимум 10 детей в классе будет - занимающихся спортом или танцами на более-менее высоком уровне спокойно обходятся без чипсов в школе.ю
Щас докажут, что и они воруют чипсы
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Зато здоровее будет

Поверьте,я вкусно кормлю.
Он не будет стоять в сторонке) Неужели вы этого не понимаете? Вы же сейчас описываете ситуацию, как бой за вредности. Так это в вашем присутствии. В школе вас рядом не будет.
Я такая наивная• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Чтоб глаза замылить?)
Нет, чтобы не идеализировать натуральное и не демонизировать ’химическое’ (которое, зачастую, у природы как раз и подсмотрено).
Красавица писяная• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
У нас ещё и высмеивали. Потом дети назад все домой в ланч боксе приносили. Ходили голодные.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это когда объективно нельзя, а не когда дурь родителей и пп с пелёнок.

У моей поемяшки аллергия на шоколад была, уже в 3 года, когда её пытались угостить, она твёрдо говорила: нет, у меня аллергия.
Зачем в 3 года шоколад?
Какой шоколад? Сникерс, небось? Так это тем более не шоколад, а кусок ...
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Мы не едим булочки и соки
Очень редко также бывает.
В основном, фреши ему берём. Пеку сама
А Вы знаете, что соки , в. т.ч. фреши очень нагружают поджелудочную взрослого человека, а не только ребенка? Соки в чистом виде -это удар по поджелудочной и слизистой желудка. А еще это мгновенный скачок сахара в крови.
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляничевока
Но ест с удовольствием прочую ерунду, потому что ему вкусно