Молчалка• 26 июня 2020

Друг постоянно угощает ерундой

Сыну 6, другу 7. Мальчик каждый день покупаем, то соломку, то мороженое, то напитки типа чая холодного. Такие вещи у нас и бывают, но очень редко, как исключение . Только недавно мы сошли с многолетней диеты из-за аллергиина молоко. Ещё и поджелудочная слабая. Поэтому за питанием слежу строго
Да, и вся семья ест здоровую пищу. Ориентир на ПП

А тут начинается , или мой бежит просит купить. Или тот угощает сам.
И каждая встреча как бой.

Как быть ?
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
В классе будет как минимум 30+ человек,а детки на ДР постоянно приносят угощения и это похлеще соломки!
Вы думаете,сын не будет есть это всё?
Не ел же. Весь садик не ел! А это 3-4-5 лет.

atrorubens• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Я не ограничиваю жёстко. И зачем обедать в школе.? Придет домой поест. Перекус фруктами
Автор, с 8 утра до 14:00 сидеть без еды, да еще и на фоне интенсивных умственных нагрузок, - не очень-то полезно... Для желудка в том числе.
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Хаха
Вы серьёзно в это верите?
Дети ради чипсов не только врать будут 😂
Я это знаю. У меня по всей школе шпионы
Моя даже угощения на ДР приносит домой и ест их утром. У нас правило - сладости до 12. Праздники или дни с повышенной физ.активностью конечно же исключение. Но я уточняю еще раз - ее мечта хореографическое училище, поэтому до момента просмотра ей это держаться помогает. Вот если не поступит - может и во все тяжкие пуститься от огорчения. Тут гарантий нет, я не блаженная, чтоб утверждать, что моя особенная прям. Чипсы дома получает, мы покупаем иногда, потому что мне и самой такое г иногда хочется) И я ей выделяю. Нереально пытаться убедить ребенка в том что это категорически есть нельзя, а самой при ней жрать. + наши еще не бегают в магазин на перемене, а в школе чипсы не продают. Там попкорн максимум в столовке, что исключает дополнительные соблазны.
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Выходили из школы? У нас охрана.тне пустят
В первом, втором классе вредности покупались в школьной столовой, их там полно. Дальше - по пути домой. Школа недалеко от дома и многие дети шли домой самостоятельно.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Потому что у него не всегда будет 4 урока, чтобы успеть к обеду домой.
Хотя мой брезглив к столовской еде и терпит, берет только питьевые йогурты, не самая полезная пища, но булки ещё хуже.
И тоже долго был на диете 5. Теперь такой отрыв и остановить не можем, хотя всё понимали и пытались приучить есть изредка, после диеты не ограничивали совсем под ноль. Как только деньги в руки попадают, всё.
И друзья тут ни при чем, дело в наших детях.
А сколько ? С собой фрукты . Орехи
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
1. запретный плод сладок.
2. у детей такой метаболизм, что фрукты не насыщают. Нужна какая-то булочка.
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Так я свое дам. Мне едим булочки и соки на регулярной основе

Зачем гробить поджелудочную?

Да, есть такие мамы, кто даёт еду с собой и только с собой.
Вы не понимаете. Свое вкуснее и полезнее только вам. Ребенку в какой-то момент захочется быть таким, как все.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор,у Вас будет 2 варианта:
1)через месяц в школе сын Вас проклянёт и начнёт воровать деньги
2)он станет изгоем среди одноклассников
Господи, в 6 лет проклянет и воровать? Вы повестка наверное наливаете перед уроками?)
Звезда в шоке• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
От меня зависит
От Вас НИЧЕГО не зависит!
Ваш сын будет спокойно предать угощения одноклассников или принесенные на ДР или просто купленные

автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
И соломку низзя?
А что можно? Отварную брокколи?
Обожает!
Как и вся семья.

Привычка, попробуйте. Прнрааится)
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вред соломки... наверное, огромный...
Ну я понимаю, что вы ни разу не прочитали , что написано на упаковке продуктов, которые покупаете?
Угадала?)
{СоJIнТсЕ}• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка

Зачем гробить поджелудочную?

И те дети красиво ее выбрасывают в мусорку , воруют в одноклассников деньги и покупают себе гадости ... так у нас в классе , поймали девочку , которая воровпла денежку...запретный плод сладкий ...
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Ну да. А вы подумали с чьими родителями?))

Говорю нельзя, сразу трагедия им слезы . Холерик.
ну, с таким сложно будет темпераментом удержать от школьных угощений. Вообще странно, кто с ограничениями по причинам каким-то - те спокойно запреты воспринимают, привыкают.
Звезда в шоке• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка

Зачем гробить поджелудочную?

А Вы считаете,что эти маленькие соки НЕ гробят поджелудочную?????
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Фрукты, орехи, снеки здоровые спасут его от голода

1 кл до 14??
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Ну, проклянет и воровать это, конечно, крайности, но стоять в сторонке с маминой злаковой булочкой, пока другие компашкой весело обсуждают ’меню’ ему будет не очень приятно.
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну это не наш случай
Звезда в шоке• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
А ОТКУДА Вы знаете,что не ел?
Я такая наивная• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Угадала?)
А Вы, видимо, не читали о натуралистической ошибке?)

Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Буфет, приносят с собой и тд
Короче, масса вариантов
И у таких детей как ваш, которых мамки пичкают пп срываются гораздо чаще чем те, для кого это не табу и при этом они по итогу едят этой дряни куда меньше
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ваш класс не показатель, правда?
И у всех крайности какие-то. У нас как минимум 10 детей в классе будет - занимающихся спортом или танцами на более-менее высоком уровне спокойно обходятся без чипсов в школе.ю
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
От меня зависит
От вас это не будет зависеть, от слова вообще
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
1. запретный плод сладок.
Какой такой метаболизм, а ну расскажите тайну?
Во фруктах фруктоза (г)люкозаж - то что надо мозгу
А что это в дрожжах и глютене такого волшебного, способного насытить аж детский организм?
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2020
Ответ дляничевока
Дети, которым чего-то нельзя по причине здоровья, уже в 6 лет это понимают и не хотят пробовать разную ерунду.
Типа не пробовали это раньше - и тяги нет к этому
Это когда объективно нельзя, а не когда дурь родителей и пп с пелёнок.

У моей поемяшки аллергия на шоколад была, уже в 3 года, когда её пытались угостить, она твёрдо говорила: нет, у меня аллергия.
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка

Зачем гробить поджелудочную?

Так не факт, что еду, которую вы дали с собой ребёнок скушал сам, а не обменял на пачку чипсов с одноклассником
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Поверьте, полкласса будет заглядывать в судок к моему за фруктами и орешками.
ничевока• 26 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении

Ну автор же говорит, что ребенку нельзя изза аллергии. И поджелудочной
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
От Вас НИЧЕГО не зависит!
Не в началке
Потом да
автор Молчалка • 26 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что именно она выбрасывала?
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Верю. А ваш будет заглядывать к ним за чипсами и конфетами. Это коллектив)