Молчалка• 26 июня 2020
Друг постоянно угощает ерундой
Сыну 6, другу 7. Мальчик каждый день покупаем, то соломку, то мороженое, то напитки типа чая холодного. Такие вещи у нас и бывают, но очень редко, как исключение . Только недавно мы сошли с многолетней диеты из-за аллергиина молоко. Ещё и поджелудочная слабая. Поэтому за питанием слежу строго
Да, и вся семья ест здоровую пищу. Ориентир на ПП
А тут начинается , или мой бежит просит купить. Или тот угощает сам.
И каждая встреча как бой.
Как быть ?
И каждая встреча как бой.
Как быть ?
Кнопкотык• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Я не ограничиваю жёстко. И зачем обедать в школе.? Придет домой поест. Перекус фруктами
Мда. Ну вы и жлоб.
Молчалка
• 26 июня 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так не факт, что еду, которую вы дали с собой ребёнок скушал сам, а не обменял на пачку чипсов с одноклассником
То есть однокласснику таки захочется нашей здоровой еды?))
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Это Вам хватит, а ребенку, мальчику НЕТ. На второй переменке в советское время был обязательный перекус стакан молока или какао с булочкой или печеньем. Не знаю есть ли сейчас, это мне еще предстоит пройти. Это правильный подход к питанию младшего школьного возраста. А Ваши фрукты, орехи -это лакомство ’на пожевать’.
молоко было, кисель был, чай из веника из ведра был. Булку не давали. Максимум - хлеб можно было взять.
Ничего хорошего нет в булке, не переоценивайте ее. Вот так моя в первый класс пошла и решила хлеб есть с чаем в столовке, вместо невкусного бесплатного обеда. У нас тема хлеба вообще не обсуждалась, так как мы никогда простой хлеб не покупаем. И через два месяца я зашла в зал хореографический и сфоткала ее. И показала фото До и После. Впечатлило, даже несмотря на юный возраст. Очень неприятно было стать из одной из самых стройных, одной из самых толстых
постою_послушаю• 26 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Автор, с 8 утра до 14:00 сидеть без еды, да еще и на фоне интенсивных умственных нагрузок, - не очень-то полезно... Для желудка в том числе.
Ну так в младшей школе же питание предусмотрено. Можно и без карманных денег с голоду не помереть. Хотя я за воспитание всё же. Я на 200%уверена, что моя дочь на карманные деньги чипсы каждый день покупать не станет. Потому что она знает, что это не еда, а баловство раз в месяц или даже реже. Девочки, доверяйте своим детям. Знаете, есть пословица ’уж лучше быть плохим, чем слыть плохим’. Получается Вы заведомо не верите ни в силу воли, ни в здравый смысл Ваших детей. Зачем им тогда стремиться и стараться вас не подвести?
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Пичкают ПП)) смех
ПП это нормальная здоровая еда. А не питание из космоса
Вы это своему ребенку донесите, когда к нему друг с вредностями бежит) Можете?
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Боже. Даже мой ребенок в 4 года знает , что такое вредная еда и никогда не просит её. Даже давала пробовать чипсину. Фукал и плевался.
В 4 они все такие
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Аллергия на соломку и чай (пусть и не с идеальным составом)?
Реально ожидала в теме увидеть минимум чипсы и весели бджилки
Слова стоматолога - соломка и печеньки - кратчайший путь к кариесу, если сразу же после них не чистить зубы. Леденец в этом плане менее вреден по его же словам. поинтересуйтесь у своего
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Пичкают ПП)) смех
Мера и в пп хорошо.
А загоны эти перебор и приводят потом к нарушению пищевого поведения. Ничего не случится если выпьет напитка ,съест карамель или сосиску .
Дышит воздухом гораздо вредным чем соломка .
Воду даже якобы всякую такую с бутылок лучше вам не знать откуда и какая , совсем не то что написано на этикетке.
Воды качественной вообще нет в Украине . а ей напиток прямо драма
Красавица писяная• 26 июня 2020
Ответ дляfetinia-s
Аллергия прошла - расслабился
У нас была пищевая аллергия, теперь началась на цветение. Думаю, аллергия не проходит.
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Захочется. Школьники как саранча (никого не хочу обидеть) съедают всё и потом еще , что попадется.
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Пичкают ПП)) смех
Ну вы пичкаете, так как ребёнку хочется другой пищи и он от неё не отказывается
atrorubens• 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
А Вы знаете, что соки , в. т.ч. фреши очень нагружают поджелудочную взрослого человека, а не только ребенка? Соки в чистом виде -это удар по поджелудочной и слизистой желудка. А еще это мгновенный скачок сахара в крови.
+++
И домашние фреши - вовсе не спасение, к сожалению((.
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Зачем в 3 года шоколад?
Какой шоколад? Сникерс, небось? Так это тем более не шоколад, а кусок ...
Так, представьте, других детей тоже, как и вашего, всегда делают угостить - родственники, друзья, соседи, просто продавцы.
Мы не такие замороченные, могли бы иногда дать и кусочек дорогого шоколада с нормальным составом, но у ребёнка аллергия была и она это отлично понимала.
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Также, как и вашему другу по площадке.
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Фреш это кислота и от него столько проблем с жкт может быть, что придётся годами отгребать все последствия.
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Не боитесь проблем с таким подходом, как у вас?
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
++++ прямо насытится растущий организм фруктами и орехами.
Такие загоны. ..
Вы прикалываетесь все? Орехи это вообще-то ооочень сытно и питательно. Кешью, миндаль, фундук, вяленая клюква, вишня, изюм - маленьким пакетиком ребенок наедается
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Поинтересовалась.
Леденец и синтетические соки, которые оставляют невнятную сладкую жиду во рту на часы! - вот это таьудля зубов.
Печенье, соломка и даже шоколад предпочтительнее. Слова нашего стоматолога.
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Капец, сколько загонов.
Тут хлеб прямо табу, отрава и прочее.
Ещё и с детства гнобить за фигуру .
А набрала она потому что сначала было много ограничения , и организм конечно набрал когда кормить стала.
Плюс у детей это нормальное явление периодами вес набирается, потом резко в рост и худеют.
Издеваются над детьми
Тут хлеб прямо табу, отрава и прочее.
Ещё и с детства гнобить за фигуру .
Издеваются над детьми
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Нет, однокласснику захочется того, что положили не ему. И так у всех детей
Белый Лосик• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
а вы что не работаете ? целый день дома ?
постою_послушаю• 26 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Зачем в 3 года шоколад?
Вы с цепи сорвались, автор? Это только у вас может быть натуральный шоколад, а у других только дерьмовый Сникерс? ’Небось..’
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
нет) не боюсь. Анорексичкой она не станет, если вы об этом.
Благоуханочка• 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Нам давали в младшей школе с 1986 на второй завтрак молоко или какао в зимнее время. компот . чай осень, весна. К напитку шла булочка школьная, звёздочка, сочник, пряник. В классе 5 второй завтрак как-то ушел, но можно было купить чай, компот, какао и к ним еще начали продавать коврижки со сгущёнкой. В младшей школе этого не было. На второй переменке питались только младшая школа.
Лукава_Кiшка• 26 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы автора стартпост не читали, я не пойму?
Зачем тут рассуждать о доверии, когда есть реальность - ребенок автора реагирует на вредности весьма однозначно. Не в пользу маминого ПП.
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Только в сутки можно ребёнку скушать 2 орешка, а не пакет.
Жкт не будет справляться, привет проблемы
Первая леди колхоза• 26 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Поинтересовалась.
Почитайте о реакциях во рту, когда налипшее тесто остается на зубах. Соломка отлично прилипает. Леденец запил - и во рту все смылось. Соломку надо вычищать щеткой, она сутки на зубах будет прилипшая
Угги в горошек• 26 июня 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
То ли ещё будет...
Подрастет и пошлет то пп подальше
С таким подходом навязывать и гнобить за соломку ,потом прозреет , подростка она уже не заставит питаться как ей хочется.
Подрастет и пошлет то пп подальше
Плакат с автографом зимы• 26 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
Такие мамы не просто целый день дома, они живут жизнью ребёнка и его режимом дня.
Звезда в шоке• 26 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы мне напоминание мам (некоторых) одноклассников/ниц,которые кричат,что их ребенок ни разу в жизни не пробовал колу/чипсы/шокол конфеты.А оказывается,когда ДР они забирают даже те угощения,которые предназначены болеющим деткам