Девочки, вот уж не думала, что буду такой вопрос задавать.. Как-то у меня все налажено было с питанием.. Вопрос вот в чем. На обед мы всегда ели густой суп с мясом и десерт. Но вот я стала замечать, что дочка не больше половины тарелки супа съедает и больше не хочет, а потом до полдника голодная ходит. Получается обед из основного приема пищи у нас превратился в лёгкий перекус.. Решила давать совсем немного супа и "второе". Но на ужин тоже ведь "второе".. Это, получается, нужно готовить два мясных блюда, два гарнира, два салата... Это как-то занадто даже для меня.. Неужели у всех в холодильнике и гуляш и котлеты и две каши одновременно? Спасибо, если поделитесь своим опытом! :)
Красота неземная• 28 июня 2020
Автор, давайте немного меньше жидкого и больше ничего. Потом можно перекус ягодами. Сейчас лето-мои дети много пьют воды и в течении дня то черешня, то клубника...то вишни.
Сплюшка• 28 июня 2020
А с чего вы решили, что она голодная?
Мы не завтракаем, ну так у нас сложилось. Обед что то одно: первое или втрое + салат. На ужин второе , или выпечка с чаем молоком кофе компот. На перекус фрукты или вкусняшки домашние. И если ребенок хочет на перекус бутер или отбивную, я без истерики ей сделаю бутер
Зам Ам• 28 июня 2020
А почему нельзя есть на обед и ужин одно и то же?
Или на ужин мясо с салатом?
Красота неземная• 28 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я в обед даю только суп и салат.
Я и сама так ем всегда.
Аналогично. Никаких вторых блюд. Я вообще не представляю как можно есть два блюда в один приём пищи
к.Буланова• 28 июня 2020
Не заморачивайтесь едой-это все го лишь жизненно важный ресурс для нашего организма и сколько блюд повторится за день -это не важно. Когда в семье появляется культ еды - жена не вылазит с кухни.
Поумничка• 28 июня 2020
Сейчас очень жарко, есть горячее совсем не хочется. Лето у нас обычно проходит на сырых овощах и блюдах, которые вкусно есть холодными.
Я в дамках• 28 июня 2020
Не заморочуюсь так
Суп на обід, через родину фрукти чи мілкшейк з ягодами, печиво.
Вечеря салат, мясо чи риба, моду макарони зварити.
Не уявляю як зїсти перше на мясі і друге
Интернет Бродилкин• 28 июня 2020
А что страшного в разогретой на ужин гречке? Не хочет суп, пусть не ест, жарко сейчас.тменяйте просто салатик на обед и на ужин, зачем варить второй гарнир.
осень_осень_харашо• 28 июня 2020
Мы плотно и сытно завтракаем, остальное по убыванию, может и не быть ужина, только ягоды фрукты.
Играю у края• 28 июня 2020
Летом любят окрошку, борщ из щавля, гарнир и каша из разных блюд, компот, фрукты, овощи
Интернет Бродилкин• 28 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
Не заморочуюсь так
Я взрослая, в меня тоже не влазит))первое и второе, а от компота в добавок наверное лопну
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, разогретое мы едим, я на три дня готовлю сейчас, когда работать стала. Просто я сама не смогу есть гречку и котлету и на обед и потом на ужин.
А у нас макарошки• 28 июня 2020
Нет, не наготавливаю несколько видов блюд. Трое детей, если сегодня на обед суп, то суп у всех, только кол-во разное, перекус фрукты уже на выбор, по желанию. Так же и с завтраком, и с ужином. Не захотел доедать суп, значит не голоден.
Сегодня утро сырники с малин конфитюром, сметана... кто сколько съест меня не волнует.
Обед суп гречневый с грибами, луковый хлеб, копчёная теляч вырезка.
На ужин будут фарш перцы.
Я в дамках• 28 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Блін, то не їжте.
Якось у вас все закручено.
Раздражевская• 28 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
У моего сына бывает вареники на обед и на ужин. Или картошка и котлета на обед, потом на ужин. Ну если хочет - почему нет? )
Вы не по себе смотрите, а у ребенка спрашивайте
Прасковична• 28 июня 2020
У мене принципи - хоча б 1 раз в день гаряче, 1 раз в день білок, солодке ввечері - табу. Решта -як діти захочуть -фрукти, сир, молоко чи хліб з маслом, не заморочуюсь так, як раніше. Я на спец харчуванні, дітям окремо готую
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я с обед суп с мясом даю. На ужин каша с чем-то.
Вот и я так ем, и дочку так кормила. А теперь чувствую, что неправильно это, раз суп она почти не ест. Думаю или вообще супы не готовить, или готовить чисто символически пару ложек.
Рябушка Ку• 28 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
вы пишите, что даете густой суп, но зачем? летом первое должно быть полегче, суп более жидкий, больше бульона и овощей.
судя по всему, ребенок от жары просто не хочет есть, для него много.
Бутербродница• 28 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Густой суп с мясом это на бульйоне?Кто же в жару ест такой суп?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я готовлю. У меня младшая может целый день есть суп. Но я им по небольшой мисочке насыпаю. Да и сейчас лето, меньше стали есть. Поэтому не хотят, не заставляю.
Рябушка Ку• 28 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
дайте ей на обед не с гречкой котлету, а с салатом - в обед сейчас жара, мы ничего толком в обед не едим летом.
Интернет Бродилкин• 28 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы слишком переборчивы))ну если не хочется, варю макароны в таких случаях))