Алиса в стране Советчица• 27 июня 2020

И пусть меня забанят патриоты и любители Украины. По следам темы про ваоду

Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.

Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?

Откуда, почему такие цены, я не понимаю?! Польша и Украина. Живут через забор. Сказать, что логистика в Украину дороже, чем в Польшу Я не могу. Что в Украину, что в Польшу привозные фрукты и овощи.

Живу в Варшаве, не в пгт и не в маленьком селе, где цены ещё на 30% дешевле столичных

Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Масло пачка 82% ( по акции) 21 грн, без акции 35 грн
Сыр Гауда по акции 90 грн/кг , без акции 125 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг

Курица
Четверть по акции 20 грн/кг, без акции 35 грн
Крылья 35 грн -45 грн.

Сейчас напишут про коммуналку в Польше, что стоит кучу денег.

Однушка 30 метров новострой с охраной и закрытой территорией
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн

Сейчас напишут о проезде.

Покупаю себе проездной на 3 месяца- этот безлимит с пригородными электричками (включает в себя и 35 км зону вокруг столицы).
Месяц выходит 550 грн.

Все бросайте тапки, обзывайте крысой, как вы любите обзывать всех уехавших, жопомойкой и тд.
графиняВишенка• 27 июня 2020
Вам всего годик потерпеть, а некоторые на всю жизнь в Украине застряли.
Боевая• 27 июня 2020
Ну и? Цены на фрукты меняются каждые три четыре дня. Достаточно сейчас сходить на оптовый и посмотреть.будет как у вас.

Мяса тоже полно под акцию. Лопатка по 95. Шо дальше?
Боевая• 27 июня 2020
Яйца ииу нас в такую цену, а масло, подозреваю, немного не масло,а польский шмурдяк
Пешеходик• 27 июня 2020
Я в Киеве. Помидоры сегодня купила по 30грн. Цены такие же.
автор Алиса в стране Советчица • 27 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Суть вашей темы?
Не знаю в чем суть, но прям возмутила меня тема про Ашан с акционной водой за 10,50.
А без акции 19.99

Так же и с мороженным.

Самое дешевое в Польше стоит 7 грн в стаканчике
средняя цена 14-17 грн - 100 грн пломбира в шоколаде.

Многие семьи в Украине не могут даже мороженого детям купить
Стекловыжималка• 27 июня 2020
Обожаю новоэмигрантов, зацепившихся в польшах или на социалках в Германии. Сразу важность, осанка и непонимание ’этой’ страны. Моя сестра лет 15 живет в Швейцарии, будучи в браке за состоятельным мужчиной, со всеми плюшками и обязательствами. Сидит тихо, никого ничему не учит. Как и моя бывшая одноклассница - монетизировала свою часть прибыльного бизнеса лет 10 назад, прикупила себе домик на Кипре и фермочку, и радуется жизни. И обе-две дамы живут несравнимо лучше большинства людей в Украине, но никогда и нигде не распинаются о ценах, об уровнях жизни и прочем. Почему так, а?
Манка Я• 27 июня 2020
Автор, патриоты как раз у вас в Польше на клубнике пашут. Они тут поорут-побегают и опять на заработки. А дома тут остаются обычные нормальные люди, которые работают и поднимают страну. Обычно они помалкивают, ибо патриоты крайне активные, могут и в бубен дать, если им вдруг покажется, что ты недостаточно неньку любишь.
Мини-бикини• 27 июня 2020
А цены, чтоб купить однушку, там какие?
ИМХОля• 27 июня 2020
Ну, и что вы предлагаете за клубнику продаться Польше или России? Или к чему это бредовое название темы? Свою задницу мы видим и сами, спасибо. Патриот - это человек, который любит свою родину. Причем здесь цены на еду?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот мы пытались делать.

Все помнят стройку Кличко ТЦ над станцией метро Героев Днепра в Киеве?

Мы, жители района, вышли на митинг, пытались сломать забор и остановить стройку. В итоге забор ( со с троны стройки) держали полицейские а самым активным активистам перепало по горбу дубинкой!

Про кучу письменных жалоб и походов на приём во все инстанции я молчу, пачками получали отписки, что нарушений не выявлено
неужели чего-то другого ожидали от спортсмена с криминальным прошлым?
https://www.unian.ua/politics/10687578-blatkomitet...
ПростоБелка• 27 июня 2020
А откуда в Польшу привозные овощи и фрукты?
У них теплицы свои, выращивают и овощи и фрукты сами.
В остальном, всё предельно ясно.
Курс на вступление в ЕС предпрлагал такую ситуацию.
Спасибо Ющенкам-Порошенкам и майданам.
ИМХОля• 27 июня 2020
Ответ дляМанка Я
И правильно сделают, задолбали обсерать эту несчастную Украину. Что они сделали, чтобы здесь было что-то по-другому? О чем говорить, если ща собакой какахи убрать, целый скандал разгорается.
Ответ дляНуждаюсь в общении
зимой 1700 - это много?
Я не написала, что это стоимость коммуналки в общежитии, а не квартире.
Комната 12 метров и плюс МОП

А цена 800 летом, это потому что горячую воду отключили якобы на профилактику, но по негласным источникам аж до октября из-за долгов некоторых жильцов.
Если бы была вода, платила бы 1400 грн.

За отопление тоже у людей долги. Уже вывесили обьявление, что если не прогасят долги, то в отопительный сезон отопление не запустят.
santa• 27 июня 2020
Отвечу: налоги, коррупция, олигархический социализм.

НДС у нас самый коррумпированный налог, мы каждый день его платим, а возмещают его избранным, и так уже десятки лет.
Манка Я• 27 июня 2020
Ответ дляИМХОля
как минимум то, что работают у себя в стране, а не европу поднимают
но настоящим патриотам этого не понять, они тут наколотят, а зарабатывать туда ездят, еще и агрессивные до ужаса
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Надя пыталась что-то поменять! Начала, правда, радикально с ВР

Ничего у неё не вышло. Есть смысл тратить свою молодость и жизнь?

Это как жить с пьяницей или наркоманом, и мечтать что вот-вот он исправится и завяжет.

Я думаю, что все кто уехал в 90-х, тоже надеялись, что может на родине что-то улучшится и они вернуться?
Вы уехали и уехали... Человек ищет где ему лучше. Мне в Украине номально живется. И дом 170 кв. м и тоже за газ и все остальное платим. Живем вдвоем с мужем. если нам будет дорого платить, то будем как то решать вопрос. Но извините жить и не платить за коммуналку... Мы работаем, зарплата нормальная. Смогли дать образование сыну, купили ему квартиру. Ему 27 лет тоже работает. Сам смог уже 2-ю машину купить, правда 1-я была б\у. Но мы работаем и нормально зарабатываем.
ПростоБелка• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну все, тема в топе, все 1500 человек, ее читающих, начнут паковать чемоданы - плохо тут, да. Ну все же не смогут уехать, так может, стоит тут что-то пытаться изменить, это наша родина, почему же мы должны бежать все отсюда, как крысы с тонущего корабля, может, пришло время что-то менять?
В 2014 поменяли.
Всё, теперь катиться на дно.
Оттуда оттолкнёмся и пойдём вверх.
Может быть, наверное.
ИМХОля• 27 июня 2020
Ответ дляМанка Я
При чем здесь патриотизм, скажите пожалуйста? Я люблю Украину, но если мне нужно детям на квартиру заработать, то поеду и в Польшу. Но обсерать свою страну не собираюсь.
ПростоБелка• 27 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
зимой 1700 - это много?
При минимальной украинской зарплате - да, много.
Манка Я• 27 июня 2020
Ответ дляИМХОля
При том, что как только человек выезжает за пределы страны, сразу начинает ее неистово любить. Работает там, а любит тут )))) Лицемерие однако.
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2020
Ответ дляOrganic
А в Польше какая коммуналка?
+++ И еще какая цена за воду??
Ответ дляБоевая
Шмурдяк это в Украине, масло из пальмы. В Польше надзор качества
Дайте подумать• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Хочется кричать. Сил нет платить за комукнаплку в Украине.
Боже мне б ваши проблемы, коммуналка. Попробуйте на себя поработать и в карантин людям зп сохранять.
ИМХОля• 27 июня 2020
Ответ дляМанка Я
Не пишите чушь, люди деньги зарабатывают и не от хорошей жизни едут. Или вы думаете большое счастье быть вдали от семьи, детей? Что у вас в голове?
Боевая• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Шмурдяк это и в Польше. За 21 гривну
Стекловыжималка• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам можно позавидовать - какой восторг у Вас вызывает польская бюджетная еда)
santa• 27 июня 2020
Ответ дляПростоБелка
В 2014 поменяли.
Всё, теперь катиться на дно.
Оттуда оттолкнёмся и пойдём вверх.
Может быть, наверное.
И до 2014 года было болото. Хорошо помню Азарова главой Налоговой и его схемы с НДС, которые он воплощал с размахом.
Кишмишная Мая• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Мои родственники почти все уже уехали. (помоложе, до 35 лет) Я не хочу.
Боевая• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да ещё эта млнковита, которые резиновые несъедобные сыры сюда спихивает....да, масло, ага
vihola• 27 июня 2020
Ответ дляМанка Я
І співчувати, що тут діти сидять без морозива)