Алиса в стране Советчица• 27 июня 2020

И пусть меня забанят патриоты и любители Украины. По следам темы про ваоду

Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.

Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?

Откуда, почему такие цены, я не понимаю?! Польша и Украина. Живут через забор. Сказать, что логистика в Украину дороже, чем в Польшу Я не могу. Что в Украину, что в Польшу привозные фрукты и овощи.

Живу в Варшаве, не в пгт и не в маленьком селе, где цены ещё на 30% дешевле столичных

Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Масло пачка 82% ( по акции) 21 грн, без акции 35 грн
Сыр Гауда по акции 90 грн/кг , без акции 125 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг

Курица
Четверть по акции 20 грн/кг, без акции 35 грн
Крылья 35 грн -45 грн.

Сейчас напишут про коммуналку в Польше, что стоит кучу денег.

Однушка 30 метров новострой с охраной и закрытой территорией
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн

Сейчас напишут о проезде.

Покупаю себе проездной на 3 месяца- этот безлимит с пригородными электричками (включает в себя и 35 км зону вокруг столицы).
Месяц выходит 550 грн.

Все бросайте тапки, обзывайте крысой, как вы любите обзывать всех уехавших, жопомойкой и тд.
Дайте подумать• 27 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Так кричите: Зе-ленс----киииий спа-сиииии пама-гиииии
Можно ещё Педро позвать. Пусть кредит ов нагребет ещё больше, да газ взвинтит. При этом будет трясти своим Томасом. А так да зеленский скраю.
Боевая• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не знаю в чем суть, но прям возмутила меня тема про Ашан с акционной водой за 10,50.
А без акции 19.99

Так же и с мороженным.

Самое дешевое в Польше стоит 7 грн в стаканчике
средняя цена 14-17 грн - 100 грн пломбира в шоколаде.

Многие семьи в Украине не могут даже мороженого детям купить
Многие сидят в Польше и сочиняет про семьи в Украине. Вот что страшно
автор Алиса в стране Советчица • 27 июня 2020
Ответ дляМини-бикини
А цены, чтоб купить однушку, там какие?
В Варшаве стало дорого. Однушка 30 м. новострой с черновой отделкой, разводкой труб, канализации элек-рики, батареями - 70-85 000$, зависит от района, как далеко от метро (или близкое открытие новых станций метро) и застройщика.
ПростоБелка• 27 июня 2020
Ответ дляМанка Я
Автор, патриоты как раз у вас в Польше на клубнике пашут. Они тут поорут-побегают и опять на заработки. А дома тут остаются обычные нормальные люди, которые работают и поднимают страну. Обычно они помалкивают, ибо патриоты крайне активные, могут и в бубен дать, если им вдруг покажется, что ты недостаточно неньку любишь.
Просто интересно, для общего повышения осведомлённости - что, кто, где и каким образом сейчас поднимает страну?
АБВГДэшница• 27 июня 2020
Я не поняла, у нас цены такие же, только мясо чуть дороже. Зато коммуналка такая за двушку 70 м и проезд в 5 раз дешевле.
И налогов нет)) В чем цимес?
Дайте подумать• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А без акции 19.99

Так же и с мороженным.

Вы ооочень загоняетесь про мороженое. Не судите. Стакан мороженого 15 грн.
АБВГДэшница• 27 июня 2020
Я уж молчу, какие поляки противные люди и как они относятся к украинцам. Нет уж, только не Польша.
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А без акции 19.99

Так же и с мороженным.

Кто это? которые лежат и ничего не хотят менять в своей жизни. У меня есть знакомые, которые живут в глухом селе в Винницкой области. Люди выращивают курей. уток. гусей. свиней. Сдают или оптом или сами привозят в киев и продают. Да, пашут!!! но живут в материальном смысле вполне нормально. В доме ремонт приличный, все удобства... детей учат...
ПростоБелка• 27 июня 2020
Ответ дляИМХОля
И правильно сделают, задолбали обсерать эту несчастную Украину. Что они сделали, чтобы здесь было что-то по-другому? О чем говорить, если ща собакой какахи убрать, целый скандал разгорается.
Собачьи какашки пыль по сравнению с размерами коррупции и воровства.
Не какашки люди обсерают.
Вам только какашки и видны?
Счастливая.
Царь-Матушка• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну все, тема в топе, все 1500 человек, ее читающих, начнут паковать чемоданы - плохо тут, да. Ну все же не смогут уехать, так может, стоит тут что-то пытаться изменить, это наша родина, почему же мы должны бежать все отсюда, как крысы с тонущего корабля, может, пришло время что-то менять?
6 лет назад уже поменяли, результат видите сами
руки_Крюги• 27 июня 2020
Ответ дляБоевая
Ну и? Цены на фрукты меняются каждые три четыре дня. Достаточно сейчас сходить на оптовый и посмотреть.будет как у вас.

Мяса тоже полно под акцию. Лопатка по 95. Шо дальше?
Лопатка и ошейка--разное мясо.Ошейка по 140 самая дешевая.
Ответ дляНуждаюсь в общении
+++ И еще какая цена за воду??
Куб холодной 65 грн
Куб горячей !!!!!!! Именно горячей, а не тёплой - 100 грн

Отопление 350 грн - 1 Гкалл
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июня 2020
Ответ дляБоевая
Да ещё эта млнковита, которые резиновые несъедобные сыры сюда спихивает....да, масло, ага
тем не мене млековита качественней фермы, не говоря уже о галичине
Аноним с кешбеком• 27 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Я в Киеве. Помидоры сегодня купила по 30грн. Цены такие же.
Я в пригороде Киева помидоры - 40-45, огурцы - 40 - только что купила. Ни фига цены не такие же
ПростоБелка• 27 июня 2020
Ответ дляsanta
И до 2014 года было болото. Хорошо помню Азарова главой Налоговой и его схемы с НДС, которые он воплощал с размахом.
Было болото, ещё в нём барахтались и были шансы вырулить.
Теперь шансов нет.
Аноним с кешбеком• 27 июня 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Обожаю новоэмигрантов, зацепившихся в польшах или на социалках в Германии. Сразу важность, осанка и непонимание ’этой’ страны. Моя сестра лет 15 живет в Швейцарии, будучи в браке за состоятельным мужчиной, со всеми плюшками и обязательствами. Сидит тихо, никого ничему не учит. Как и моя бывшая одноклассница - монетизировала свою часть прибыльного бизнеса лет 10 назад, прикупила себе домик на Кипре и фермочку, и радуется жизни. И обе-две дамы живут несравнимо лучше большинства людей в Украине, но никогда и нигде не распинаются о ценах, об уровнях жизни и прочем. Почему так, а?
потому что за 15 лет им пофиг до Украины
Ответ дляБоевая
Шмурдяк это и в Польше. За 21 гривну
Вы состав видели на фото, к чему писать что это шмурдяк?

Так неприятно осознавать реальность, что пачка качественного масла по акции может стоить 21 грн, а без акции 35 грн?
Дайте подумать• 27 июня 2020
Ответ дляsanta
Помню. Ото жизнь была)))) тень никто не трогал.
ПростоБелка• 27 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
И налогов нет)) В чем цимес?
В зарплатах, видимо.
Аноним с кешбеком• 27 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
И налогов нет)) В чем цимес?
где у нас цены такие же????Мясо дороже не чуть а ровно в 2 раза, все остальное процентов на 30-50%
Сфера влияния• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Куб холодной 65 грн

Отопление 350 грн - 1 Гкалл
Автор, а скажите мне, вот мы планируем переезжать, если только муж будет работать, обычная работа на складе, те зп 2500, хорошо если больше...на что нам этих денег хватит? Понимаю, что аренда сильно зависит от города, но все равно, напишите, что можете.
Аноним с кешбеком• 27 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Судя по вам украинцы тоже не особо добрые
Ответ дляСтекловыжималка
Вам можно позавидовать - какой восторг у Вас вызывает польская бюджетная еда)
Я сравниваю еду в Польше и в Украине. Вроде в Украине население покупает продукты исключительно в Ля Сильпо?

Тут все время в топе темы про акции в Атб и Еве. Как люди ночью, не ленятся и идут покупать. Т.к. если пойцдут утром, акционного товара уже не будет.
Дайте подумать• 27 июня 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
В атб заедьте. Огурец по моему по 12
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не написала, что это стоимость коммуналки в общежитии, а не квартире.
Комната 12 метров и плюс МОП

А цена 800 летом, это потому что горячую воду отключили якобы на профилактику, но по негласным источникам аж до октября из-за долгов некоторых жильцов.
Если бы была вода, платила бы 1400 грн.

За отопление тоже у людей долги. Уже вывесили обьявление, что если не прогасят долги, то в отопительный сезон отопление не запустят.
Автор, я не хочу вас обидеть. Но если человек так расстраивается о коммуналых в 1700 грн., то мне кажется не все у него хорошо там с заработками... Хорошо там, где нас нет. И кому мы там нужны?
Кишмишная Мая• 27 июня 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
так и год назад же пытались поменять (73 % во всяком случае)
Аноним с кешбеком• 27 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
В атб заедьте. Огурец по моему по 12
Атб у нас нет. Есть рынок и фора. Огурцы по 40 грн на рынке в форе по 30-40 в зависимости от завоза
Боевая• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Я ещё должна составипереводить или знать этот язык? Неприятно осознавать, что это действительно шмурдяк, понимаю
Дайте подумать• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица

А что вас смущает в акциях?я не последний хлеб доедаю. Но и акциями атб не брезгую.
Так что королева клубники, снимите корону есть жизнь и на Марсе, и в Украине.
Дайте подумать• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Когда сроки уравнчются, тогда и сравнивайте деятельность. А то год и пять...