Петросянша• 28 июня 2020
Помогите, пожалуйста, с перепланировкой.
Девочки, подскажите на счёт перепланировки (фото прилагаю). Желтое - кухня, розовое - японская штора, синее-санузел, зелёное - типа барной стоики столик. Вход в санузел из спальни. Большое спасибо за ответы! вопрос - удобна ли такая перепланировка или не стоит.. плюс ещё и с освещением проблема, кухня гостиная в первоначальной планировке темная, а спальня светлая. Так будет наоборот. Ну и квартира больше будет смотреться.
И кто-то может знает, есть ли какие-то требования ко входу в санузел? Всем огромное Спасибо за мнения!!!
Результат:
вже голосів:
12 (60%)
Неудобно, не делать
4 (20%)
Удобно, делать
4 (20%)
Результат
0 (0%)
Свой вариант
Петросянша
• 28 июня 2020
Девочки, кто голосует не делать, напишите, пожалуйста, почему? Спасибо!
Прикуси Язык• 28 июня 2020
А рабочей поверхности хватит на кухне? Этот совсем мало, метра 2 будет с плитой
Та легко!• 28 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Гости в санузел через спальню? Руки мыть с улицы через спальню?
Какие гости? Куртку сняли и сразу сели за барную стойку
Советничаю тут• 28 июня 2020
Ничего не переделывать, говорю как человек сделавший с однушки двушку. Нам надо было - детей отделить, тогда умные люди говорили ничего не трогать, а собирать чтоб быстрее продать и купить побольше, мы не послушали. Площадь у нас побольше.
Сейчас понимаю что ничего не надо трогать, а, тем более, на такой маленькой площади. Если так сильно надо отдельные спальни - лучше на кухни обустроить спальное место и минимум кухонного гарнитура.
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляAleksakievua
Таке шось
Вам нужны 2 комнаты?
Ну так их и так в принципе 2. Кухня - гостиная и спальня. Так убираю коридор, который 7 метров.
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляБоевая
А какая вообще цель перепланировки?
Цель расширить жилое пространство за счёт коридора. Плюс поменять местами спальню и гостиную, из-за освещения. Так как в первоначальной планировке спальня светлая, а кухня-студия темная.
Советничаю тут• 28 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Ой, подумайте! С улицы пришли, сумки бросить, мокрый зонт, обувь, верхнюю одежду... коридор нужен
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Ну это квартира для 2-х человек.
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляСмурфик
Руки мыть в кухне.
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вторая спальня не нужна. Это просто большая гостиная получается.
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Там сбоку влезет шкаф, первоначально думали шкаф купе делать, сразу от двери
Та легко!• 28 июня 2020
Единственно, что перенесла бы вход в санузел напротив спальни. В прохожей вечно будет грязь от обуви.
Блондинка в Шоколаде• 28 июня 2020
В такой квартире ничего переделывать не надо.
В коридоре разместите большой шкаф купе, чтобы не загружать комнату.
Смурфик• 28 июня 2020
Вход в единственный санузел через спальню это очень, очень плохая идея.
Кухня 4м даже просто для готовки это ни о чем.
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Получается, коридор остаётся, только без стенки, и меняю местами кухню-нишу и санузел
Смурфик• 28 июня 2020
Ответ дляТа легко!
Согласна полностью
Та легко!• 28 июня 2020
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляБоевая
Как вариант, можно сделать вход в спальню через кухню-гостиную
Спасибо, подумаю, интересный вариант!
Боевая• 28 июня 2020
Ответ дляПетросянша
Спасибо, подумаю, интересный вариант!
Хотя даже не так, там, где я кровать нарисовала, можно гардеробную сделать
Петросянша
• 28 июня 2020
Ответ дляТа легко!
Максимум снесите эту стену и будет казаться больше площадь. Ну и двери в санузел.
Там всего лишь дверной проем..
Мэри Попкинс• 28 июня 2020
Ответ дляБоевая
Та да, пожрали и сразу тут поср...ли
Красота!
Мэри Попкинс• 28 июня 2020
Ответ дляБоевая
Ой, не то! Автор, так тогда это все проходное... Как-то не оч, нет изолированного никакого пространства(
Ядвига Юсьлегко• 28 июня 2020
Недавно в якійсь передачі бачила схожу квартиру з таким плануванням як Ваша, зробили ремонт. Знесли стіну між кухнею і коридором, відкрите планування. Все інше без змін. Симпатично, але на скільки це практично🤔 , вирішувати Вам автор.
66сезон666серия• 28 июня 2020
Ну представьте, прибежали Вы с улицы, писать хочется аж ’очима капа’ и тут начинается марафон через квартиру, чтоб успеть плюхнуться на унитаз. Другими словами единственный унитаз в квартире и вход к нему через спальню-не удобно и не разумно. Пишу Вам как обладатель санузла, вход которого через спальню. Но это лично мой санузел, второй. Поэтому я реально оцениваю ситуацию, а не гипотетически. По поводу дверей в санузел-никаких специальных требований к ним нет. Они должны удовлетворять Вашим личным запросам. Хоть штору повесьте, если устроит. Но если будет дверь то советую магнитный замочек, приятная вещица