Жабры жабы• 28 июня 2020
Ребенка укусила оса, что делают при укусах то?
Сына грызнула оса, пришел с гулек и сообщил, что минут 20-30 назад укусила оса за щеку, там красное, немного припухло, но не сильно, обработала и приложила лед, и антигистаминов в аптечке нашла лоратадин только, есть супрастин и преднизолон в ампулах, но не колоть же его. Дать пока лоратадин и наблюдать?Или сходить в аптеку за чем то другим?
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляНагайна
преднизолон то зачем
вы итак уже все сделали на упреждение
Преднизолон и супрастин просто есть в аптечке на всякий случай, а вот так из таблеток оказался только лоратадин
Пургену мне• 28 июня 2020
Желательно было фенистил гелем помазать, от зуда. Лучше купить
И конечно лоратадин дайте.
Нарисовалось• 28 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Если б была плохая реакция,было б в ту же секунду плохо.
не факт, анафилаксия в течение часа может развиться (не дай бог, конечно)
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляПургену мне
И конечно лоратадин дайте.
Есть псилобальзам только, подойдет?
Смурфетта• 28 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Вообще можно было ,если плохо,активированный уголь и все,не травить
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Ещё, знаю, валидол намочить и приложить можно.
чего-чего а валидола нет
Смурфетта• 28 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Неа
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
я еще ничего не давала, только холод и обработка))))зашла поинтересоваться нужно ли вообще?
Непонятно• 28 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Лоратадин и псилобальзам - вполне подойдет. Молодец мальчик, моя старшая в 12 лет чуть в обморок не упала от укуса осы, очень больно было, хорошо что муж сразу же жало вытащил. Тоже тогда антигистаминное дала и псилобальзамом намазала. Похвалила себя, что всю аптечку в Турциб притащила)
Копуша• 28 июня 2020
Меня оса недавно в саду укусила за шею, я бегом читать инет, из подручного была петрушка - растерла листья в руках, помазала место укуса, ещё пару часов было красное, но позже исчезло без следа )
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляКопуша
нам так в деревне бабушка делала
Вишнёвая Леди• 28 июня 2020
Ребенка на даче укусила оса. Бабушка помазала свежесорванной ежевикой - даже припухлости не было.
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Сказал было очень больно, но я решил потерпеть, а потом мол прошло
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну лоратадин на всякий случай дала, вроде не припухает особо, но красное
Жабры жабы
• 28 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Меня в детстве сто раз кусали, прикладывала половинку помидора
меня тоже, но пчелы, причем каждое лето, но опухало все знатно помню раз за ручку возили, оба глаза затекли
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 июня 2020
Если раньше не кусала и вы не знаете реакции, я бы на Вашем месте с ним спала и наблюдала чтоб отека не было. Это щека, близко к шее. Но надеюсь все обойдется)
Топтунша• 28 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Я тоже не однажды испытала этот способ. Но надо сразу. Приложить разрезанный помидор минут на десять, и даже следа не остаётся. Приходилось даже незнакомым мамам предлагать, если на пляже оса кусала ребёнка. Потом подходили, благодарили. В самом деле помогает
Зоркая Зорро• 28 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Тяжело вам пришлось. Я не была аллергиком, хватало обезболить помидором. Но мы тогда и ушибы лечили чистотелом и подорожником.