30 июня 2020

Муж бесится из-за подготовки к родам

У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
показать весь текст
автор Точный сантиметр 01 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
дай бог..... у меня после двух родов здоровая спина стала ’немного’ не здоровой. А ещё во второй раз я эпидуралку делала - всё таки не надо было, чувствую место укола и болело долго.
Вам бы бандаж.... не помню с какого срока начинают носить, но спине легче однозначно
Я ношу бандаж. Подбирали с ортопедом.
Спрашивала о эпилуралке. Говорят, что не противопоказано. Но еще посмотрим.
Tanchik111 01 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
читала, у меня 2 ребенка на ИВ....по поводу врачей, я когда задала вопрос о таком моллке, то врач очень удивилась , сказав -“что Вы же не глупая женщина, а такие вопросы задаете”....и да, врачи своих смесью кормяь, если нет молока или оно не очень, но никак не молоком чужой тетки
Вот и ответ... ’У меня два ребенка на ИВ’. Очень жаль, что вам попались такие неграмотные врачи, очень жаль, что вы так мало знаете о грудном вскармливании. ’молоко не очень’... Интересно, эти врачи это на глаз определяют? Им бы почитать самые современные исследования, прежде чем нести в массы такой бред. Прикормленные производителями смесей ’врачи’.
Раздражевская 01 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
читала, у меня 2 ребенка на ИВ....по поводу врачей, я когда задала вопрос о таком моллке, то врач очень удивилась , сказав -“что Вы же не глупая женщина, а такие вопросы задаете”....и да, врачи своих смесью кормяь, если нет молока или оно не очень, но никак не молоком чужой тетки
Это вам внушили врачи, которые вместо того, чтобы помочь вам наладить ГВ, подсунули вам смесь?

Думаете, вам бы сказали, что мы вообще то смесями своих детей не кормим, но вы вот нате начните. Рынок сбыта не так работает...
Чупа-чупс 01 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
Это вам внушили врачи, которые вместо того, чтобы помочь вам наладить ГВ, подсунули вам смесь?

Думаете, вам бы сказали, что мы вообще то смесями своих детей не кормим, но вы вот нате начните. Рынок сбыта не так работает...
Не один врач не внушает про ИВ, сейчас как подурели на ГВ, умри , но корми
Не прохожу мимо 01 июля 2020
Ответ дляtanya_217
потому, что трусы Депенд удобнее, чем прокладки.
Когда ребенок среди ночи закричал, а мама подорвалась с кровати к нему, то в следующий момент из нее нормально так хлынет и важно быть увереной, что все впитается, а не класть вопящего ребенка назад в кювез, что бы переодеться.
Подскажите плиз ,что это за чудо трусы , может мне надо
tanya_217 01 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
спорно, многим трусы не подходят
Не знаю, кому не подошли, но видела голую попу в трусах-сетке с налепленой огромной прокладкой.
Это реально кошмар в овоське
Не прохожу мимо 01 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
а я наоборот, со вторым отрываюсь
Видите ,кто ,как ......но у меня для этого есть мама, она столько накупила ,я уже ругаю ее ,одних носочков уже 50пар, говорю ,,мам, у нас малышка будет, а не сороканожка’ , тоже самое с остальным. .......так ,что голая точно не будет, пусть бабуля отрывается
tanya_217 01 июля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Подскажите плиз ,что это за чудо трусы , может мне надо
Одноразовые трусы урологические. Погуглите Депенд.
У них можно даже бесплатно заказать пробный образец (можно дома потестить, как оно)😘
tanya_217 01 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
в.5 роддоме Киева отлично кормят, я лично только раз ела, а девочки постоянно, и да, там котлеты из мяса, сама удивилась.
Я лично могу сказать, что в 5 РД Киева в послеродовом кормят так себе, как и в остальных отделениях.
Котлеты из мяса шикарные, как и завтраки, но это платное меню(санитарка его роздает и можно заказать 50грн за 1 прием пищи=90 за день).
За бесплатно приносят завтрак:
Молочная каша+хлеб+черый(как в советских столовках) сладкий чай
И обед:
Гарнир + салат(типо вареного буряка).
Все. Ужина за бесплатно нету.
Не прохожу мимо 01 июля 2020
Ответ дляtanya_217
Одноразовые трусы урологические. Погуглите Депенд.
У них можно даже бесплатно заказать пробный образец (можно дома потестить, как оно)😘
Спасибо