30 июня 2020

Муж бесится из-за подготовки к родам

У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
показать весь текст
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляПишущаяся
Бепантен дороже стоит. Муж по ходу и на присыпку за 10 грн не согласен. А вы про бепантен за 160+ грн
Грабежжжжж
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
На 38? Оба??? Автор с грыжей в позвоночнике . И автор хочет сейчас, а муж жмёт. Проблема в этом
Грыжа, которую нормальный муж исправил бы ей еще ДО беременности. И этим все сказано
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
На 38. Да . И что , что грыжа? Села в такси. И поехала. Муж вам лично сказал, что жмёт? Или как всегда ’психологи’ с Советчицы по цене рупь ведро выводы сделали?
И наф такой ’муж’?
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Правила роддома определяются без оглядки на мужей рожениц.
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Тю, тогда муж прав. Берите список в роддоме или в консультации. Нам на курсах в консультации дали, там ничего лишнего небыло, все пригодилось.
Особой разницы не будет
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Нет, не тоже, не угадали. Нафиг заранее покупать, лишь бы беременной хотелки поудовлетворять? Грыжа и грыжа, у меня ребенок с ней 12 лет живёт
Шо дальше? Вы тоже с первого дня беременности сумку в роддом покупаете?
И да, тот термометр в роддом не обязателен. Да.
Жопа в мыле в 38 недель? А в 41 родить, не, не слышали? А это ещё 21 день
Нет у вас ни ребенка ни чего либо еще, включая здравый рассудок
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Для ребенка все должно быть собрано к 7 мес беременности, т.е. к 32 неделе: одежка в роддом, туалетные принадлежности, прокладки, пеленки, салфетки, подгузники, ночнушка Вам, постельное в роддом и т.п.! Без этого никак, роды могу начаться в любой момент!
Беби-бокс Вы получите только после выписки, а многое из него нужно сразу же после рождениия ребенка. Много можно не накупать, но и бегать потом за всем Вы не сможете, а муж будет кричать, что он не успевает и не хватает сил.
Да, коляска и кроватка сразу не понадобятся, но присмореть и договориться, что Вы прийдете забирать после рождения ребенка, можно.
Возьмите его с собой на семинар по подготовке к родам, если у Вас проводятся, пусть посмотрит-послешает, будет полезно...
Там нет денег на семинар и т.д
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Очнитесь, женщина, какие хотелки????? Там нет ни мобиля, ни подушки-грелки и прочего другого что реально хотелки. А в списке - прокладок , салфетки, пеленки, перчатки, накладки на унитаз, предметы первой необходимости. Это всё в наших РД надо (я из Днепра, я в курсе как у нас). Ещё и за жидким мылом потом муж сгоняет
Это обычный список медицинской мелочевки
Ваш ребёнок беременел, наверное? Очень сомневаюсь. Очень
Какой первый день???? Вы считать умеете? Или прогуляли в школе счёт? 27 недель. Подождём пока она встать не сможет? Или сидя спать будет. Вы ж не совсем соображаете что такое грыжа и беременность, вряд ли с этим сталкивались
Термометр не обязателен? Вы в больницах давно лежали? В 41? А в 42 не хотите????? Много вы думаете находите? От тоже мне теоретик диванный . Идите с миром, женщина. Не всем в поле рожать, смиритесь, что кто-то хочет элементарный комфорт. Займитесь что ли здоровьем ребёнка
Это тролль. Явно мужик жлоб. Как и муж автора
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляМиледи
ну мой бывший муж был суеверный.
купил коляску и кроватку, когда родилась малая, мы были 6 дней в роддоме (трудные роды - я заживала долго). Но обидно, что купил сам, без совета со мной. Все порешал. Хотя касса общая и работала я до 36 недель)как лошадка скакала)) В итоге, уход ребенка был на мне, работа на нем. К ребенку не подходил, а потом стал изменять. Денег я не видела. Отчет из магаза продуктов по чеку. Полный матриархат, с уклоном в тиранство. Мы в разводе.Я ушла, когда малой 2 года исполнилось.
Бывший муж моей подруги - ничего не купил до, ничего после. Как она надеялась. Принесла ребенка и положила на стол. Сама все покупала на сбережения. Он стал пить. Резко и много. Она стала работать ночами. Дизайнер. Остались связи, слава Богу. Он пить продолжал. Не давая ни копья. Развелись.
До рождения ребенка мы обе прожили с этими дядьками по 4 года) Потому автор, что то предсказать, что будет после рождения ребенка - невозможно. Будьте готовы ко всему. Дядьки эмоционально не зрелы и слабы. Ребенок это дикий стресс. И лакмус отношений. Были прекрасные, станут еще лучше. Были не очень, но в силу того ,что вас двое и внимание на фокусе друг друга - могли сглаживать конфликты. При ребенке этого не сделаешь. Особенно первые годы Все внимание мамы на ребенке. Биопапа бесится и начинает страдать, бухать, искать пелотку, устраивать скандалы, что его не любят и не понимают. Что на ребенка много тратится и он не обязан...и тд и тп...
Золотые слова. Умной женщины! К счастью, у самой такого нет, но видела у подруг, потому выбирала и проверяла папку будущего оооооочень тщательно, сказал, еще немного и’ своими экспериментами до таблеток и доктора’ довела бы
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Кто ж тебя так обидел по жизни
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Видать это тоже разводняк)))
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Щас в бан полнтите, своим умом займитесь и поищите и ответы вопросы
Ты тоже. Не волнуйся
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Та он и есть штаны. Пришел друга жлоба защищать
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляЛапка
К чему тема тогда? Слушай мужа не покупай ничего, едь в род дом голая босая и проси ту же присыпку у соседок по палате. Не ну а чё
Так и будет
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Я тоже сумки в роддом собирала заранее,и для себя и для ребенка вещи.
Коляску и кроватку присматривала,купила уже после родов.
Моя соседка по палате- на 38 неделе попала в роддом.
Сумки не было вообще- бо ’ неожидала,шо буду рожать’
Муж ее (там вообще все сложно,кошмар) приехал с пустими руками через 2 дня.
Она содила по палатам - просила прокладки и тд.
Ребенка одевали всем отделением- кто пеленку ,кто памперс
Вы же не хотите так ?
У неё выхода нет
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ длябибизяна
Чому? Одяг, пеленки, весь скарб малому я купувала і не питала. ЛІжечко сказала - таке хочу, купили (не знадобилось), коляску вибрали разом, забрали перед пологами. Таку, як я сказала. Мені і дитині треба - весь аргумент. Сам питав, чи ще щось треба. Ніколи в покупці лашок не щемив.
Так и должно быть
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Недавно ели. И очень даже ничего. А учитывая процесс родов... Не всем до еды.
лечитесь
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
это скорее всего уже рассказали мужу автора его друзья или коллеги, вот он и удивлен что жена ’разводняк’ устраивает, но озвучить не осмеливается
100%...за пивом в гаражах
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
У меня родственники медики. Сестра врач в роддоме. Говорят, периодически приходят такие упоротые, с пустыми руками. С нее течет все, нет ни тряпок, ни пеленок, ни прокладок, ни салфеток, ну и так далее. Говорят, вы все обязаны выдать. А им на роддом давно ничего не выдают, сейчас еще и зарплату не платят. Поэтому и пишут списки для нас. Ну заткнут дыру, какой - то сто раз стираной тряпкой, конечно. Но сам факт. ...Что человек сам о себе не позаботился, принципиально причем.
Жаль, в процессе родов сразу не стерилизуют. Такие приходят явно регулярно. Детей жаль от ’особей’
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
Я так понимаю автор слилась, посмотрев коменты в свой адрес
Конечно. Правду люди не любят
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
У меня такая клиентка. Звонит, записаться на стрижку - Есть окошко тогда и тогда - ой, я у мужа уточню.
Рукалицо. Девочки, вы сдурели? Своя голова есть?!
Хуже, когда рядом ’ой, позвоню спрошу какой лучше цвет лака’
Редиска Я 01 июля 2020
Ответ дляДядя Жора
Етить... У меня беременность была не запланированная и это мягко сказано)) Предательский выстрел в спину) 4 и сохранения. К 8 месяцу поняла, что рожать не готова, нашла врача на плановое кесарево. Форумов не читала, что надо не знала. Муж, все сам покупал. Узнал, где дешевле, в нашем случае это был Калибрис-рынок на Борщаговке. Я туда раз пошла, развернулась и села в машине. Муж сам все купил. Перед кесарево, меня опять положили на сохранение и вот тогда, я как двоюшник у мамочек отличниц узнала, что еще надо. Муж докупил. А когда я на сохранении лежала, и мыл, и кормил, и ноги с пи. .й брил, и полы от рвоты мыл. Как можно рожать от таких мудаков, я не понимаю ..
Отличный слог понравилось!
Скомуниздила 01 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
лечитесь
И вас вылечат
Скомуниздила 01 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Кто ж тебя так обидел по жизни
Кто ж тебя не научил простейшему
Скомуниздила 01 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Та он и есть штаны. Пришел друга жлоба защищать
Ага, скальте зубы, как штаны так всем миром писать, как вагина, так у них ступор. Не штаны, выкусите
Скомуниздила 01 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Это тролль. Явно мужик жлоб. Как и муж автора
Такой как и вы. Явно жлобиха
Скомуниздила 01 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Кто ж тебя так обидел по жизни
Себе перед зеркалом
Скомуниздила 01 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
И наф такой ’муж’?
Аборт почему не сделала?
автор Точный сантиметр 01 июля 2020
Ответ для100pudov
Вы не думаете как-то решать проблему со спиной после родов??
Это же не дело совсем..
Я представляю, как Вам сейчас уже ходить сложно
Думаю. Я постоянный клиент ортопеда. Последний раз у него была на прошлой неделе.
ТрубоДурочка 01 июля 2020
Ответ дляTanchik111
У моего малыша в жару поднялась температура, пока у меня не было молока. Допоили донорским, сразу упала, было обезвоживание. С этим аккуратно нужно.
почему не смесью?жесть