Точный сантиметр• 30 июня 2020

Муж бесится из-за подготовки к родам

У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Gvenna• 30 июня 2020
Зачем вообще с ним это обсуждать? Сами выбрали и купили. Видите же, что разговоры о прокладках раздражают мужика. Бывают мужчины заботливые, мужчины-подружки, которые все сами покупают своей жене. Не ваш случай. Но это совсем не страшно. Не переживайте.

Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляПироженкА
Из нужного мне в роддоме пригодились только одежки для дочки, памперсы, влажные салфетки и детское мыло и прокладки и одежда для себя. И всё)
Пеленки одноразовые непромокаемые? Без них же и на фитбол сесть нельзя
Бабушка мороз• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Девочки, что из списков не понадобилось в роддоме?
Например, присыпка? Модно же и не пользовать ее? Или еще что-то?
Покажите список. Присыпка это при СССР была. Сейчас есть крема, но да, в роддом не брала. С этим отлично справляется Бепантен.
Ванна Тазиковна• 30 июня 2020
Кроватку, коляску купили после родов. В роддом собрала все сама. Причём муж к вашим прокладка? Сама не можете выбрать??????
Мафиозная• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Можно вообще в пещере родить .
Это элементарные вещи , которые нужны будут вам и ребёнку .
Вы думаете ваши выделения будут ждать пока ваш муж освободмться и привезёт вам прокладки ?
У вас совсем нет денег ?
В чем проблема купить прозрачный пакет и не спорить ?приготовить все , чтоб жена была спокойна .
Это минимум что он может для вас сделать !!!
Но по какой-то причине не хочет . Думайте ...
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Да половина там не нужна. Но это такое. Садитесь с мужем и по пунктам обсуждайте. К примеру, прокладки. Скажите, что они нужны сразу, он будет в первые минуты рождения ребенка бежать в аптеку и покупать их втридорога? Шапочки-ползунки - во что он планирует одеть новорожденного в первые 5 дней жизни? Пеленки-памперсы тоже будет по магазинам - аптекам искать, пока Вы рожаете?
Не нужно с мужем. Автору нужно самой сесть и подумать, а потом с готовым списком идти и понемногу покупать самой.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
присыпка нет
есть мазь - она лучше
памперсы нужны в роддом
Попадете на акцию - скажите что сейчас скидкА, потом не будет, как всегда.
так же и прокладки
если кесарево - то лучше трусы-памперс на первые сутки пока в реанимации
и еще нужно уйму пеленок одноразовых - ищите оптом пачку.

Дюагональ• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
просто не хочу рассказывать ребенку, что отцу не нужен был. вот вам как человеку, который все это прочувствовал, как было бы лучше о нем узнать, что вот есть отец..
Не могу сказать точно, как бы я это прочувствовала в детстве.. Но сейчас однозначно знаю, лучше б его и не было в моей жизни
Смыкалка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Там список большой. Не только градусник и прокладки.
Ну, значить у нього грошей немає і налякав його ваш список. Крім того, що він і так боїться змін у житті, розтрат і спорим, що ви чекаєте хлопчика?
повикреслюйте із списку зайве, залиште найнеобхідніше. розгляньте можливість щось купити вживане, подумайте, чи немає у вас знайомих, які могли б щось віддати вам.
чоловіки взагалі не люблять оці всі покупки, підійдіть якось інакше до цієї справи.

тут багато сидить жінок, у яких всі гроші в чоловіка, хай вони вам порадять, як організувати своє життя так, щоб не просити на прокладки.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А в родзале ребёнка в тряпку заворачивать?
Странный подход, есть вещи которые нужны сразу, а не потом.
Даже если крупные покупки на потом планировать, он каждую неделю такие вещи покупает, что знает все нюансы и цены, или потом схватит самое дешевое, что на глаза попалось?
100%
в родзал надо пеленки одноразовые, шапочку, одеялко.
одевают шапочку
масло прокипяченное оливковое или купленное - обтирают ребенка прямо в родзале.
РукиМыли?• 30 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
а зачем советоваться по поводу покупки градусника и прокладок? купите и положите.
А градусник зачем?
Смыкалка• 30 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
Мда. Рожала давненько , но на 27 неделе точно не думала про сумки и прокладки. Кроватку и коляску мама с мужем покупали после родов, мы только заранее ездили смотреть модель. Как раз хорошо получилось - они так нервы успокаивали :)
Список в роддом тогда был бредовый - куча лифчиков и шапочек, перетопленное масло, черное стиральное мыло - плюнула на него сразу. А в предродовой, когда переоделась в свою ночнушку, медсестричка на меня посмотрела и принесла больничную - чтоб я свою не пачкала :) В роддоме после родов кстати не разрешали прокладки, я их уже дома одела. 16 лет назад было дело, Киев, 1-й роддом :)
А мені так подобалося самій все вибирати, купувати, воно все таке класне, мі-мі-мі. і як там той чоловік розуміється на балдахінах, бортиках, мобілях, ковдрочках, шапочках і навіть на колясках.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2020
Ответ дляickpa
Да по сути все можно не покупать - несколько пелёнок для ребёнка и пару упаковок марли для вас вместо прокладок. И все.
и ребенок в марлю замеотанный?)))
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2020
вещи для ребенка все надо постирать и перегладить - хотя бы пока пуповинка не заживет.
интересно, кто это будет стирать и гладить
Смыкалка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
давайте ваш список, зараз покреслим там усе. присипка особисто мені не знадобилася взагалі ніколи, зараз діти в памперсах, там не пріє нічого. а якщо й пріє, то кремчиком мажуть і провітрюють. тим більше, у вас не літня дитина, вже жари не буде.
Цикавенная• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Он считает, что список слишком большой. Или что не надо прозрачную сумку. Но написано, что другие не принимают.
Я бы взяла просто в пакетах вещи. Их там не так много. В чем проблема?
Кусочек Сыра• 30 июня 2020
У Вас есть свои деньги? Ну должны же хотя бы больничные получить или все мужу вручили? Вы не покупаете себе ВООБЩЕ ничего? А для месячных тоже прокладки с разрешения покупали?
Ну Вы же понять должны , что минимум вещей в роддоме должен быть. Без градусника обойдетесь, а без памперсов, одежды для ребенка, прокладок, пеленок, себе одежды и обуви как будете справляться? Или и там будете рассказывать я мужа слушала? Он за Вас рожать не пойдет. Это Ваша зона ответсвенности.
волосатое стекло• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
А когда вы себе тампаксы покупаете или дезик новый тоже разрешения спрашиваете?
Цикавенная• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Да там большой список. Прокладки могу. Но там не только они.
Списов из роддома?
Все, что было в моем списке, у меня дома было. Кроме пеленок (обычных + пачка одноразовых), одежды для ребенка и памперсов - это да, покупалось специально.
Лишнего ничего не было. Если бы было то, что лично для меня не нужно - я бы это и не покупала.....
Лекарства не требовали. Потом ненавязчиво просили если есть возможность, принести мед.спирт. Приносили (дома много было).
И все....

Налогообложу• 30 июня 2020
Я уже молчу, что с этими карантинами ситуацию предсказать вообще невозможно. Завтра опять закроют магазины и придется ребенка точно в марлю мотать
Банан-барабан• 30 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Зачем? Не делала, трое деток
Цикавенная• 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну прозрачная сумка то такое. Я 10 дней назад с пакетами Новуса в родзал заехала.
Вы лучше думайте о более необходимых вещах - пеленки, прокладки, подгузники, комплекта 4 одежды для малыша, теплое одеяло для ребенка и т.д.
Теплое одеялко....В жару....
У меня оба детей после рждения в роддоме под пеленочкой спали.
Сарафанное радио• 30 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
А градусник зачем?
автор спрашивает за градусник
у нас тоже был в списке, не пригодился
РукиМыли?• 30 июня 2020
Мне в роддоме пригодились: влажные салфетки , памперсы,прокладки,одноразовые пеленки, обычные пеленки,одежда для ребенка(лучше всего человечки), причем, амый маленький размер был изначально мал. Дольше всего хватило одежды размера 74. И ночник маленький,который в розетку втыкать.
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Да уж
Вы попали
Будете в декрете ходить в драных трусах
Новые вам зачем,если вы все равно дома
НетЕщеНаверное• 30 июня 2020
От кого только не рожают... а трусы себе вы тоже только с его разрешения покупаете?
РукиМыли?• 30 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Зачем? Не делала, трое деток
Что,купили и сразу надели на ребенка???
Смыкалка• 30 июня 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Зачем такой мир, когда жене отказывают в самом необходимом?
Автор недосвідчена. їй викатили список, вона викатила його чоловіку. а треба було з нами спочатку порадитись. тільки ж тут всі змії, як накинуться. не знаєш, як і радитись.
ickpa• 30 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
и ребенок в марлю замеотанный?)))
Нет, ребёнок в пеленки а марлю вместо прокладок, ну а что если автор без ума и не понимает от кого беременеет? Выжить же можно и в доме спокойствие будет.
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
Теплое одеялко....В жару....
10 дней назад я рожала. Да, нужно теплое одеяло или полотенце на первое время. Так как с температуры внешней среды 36.6 даже 30 это ощутимо холодно