Точный сантиметр• 30 июня 2020

Муж бесится из-за подготовки к родам

У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Смыкалка• 30 июня 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не догоняю семью ,где надо советоваться по поводу текущих покупок .Жесть спрашивать про прокладки ,подгузы ,коляски и т.д.
Заказала -привезли ,все .Идем дальше.
ну може грошей немає у людей. або є, та обмаль. тоді треба тим більше завчасно про все подумати, щоб вживане купити або оптом, або по акції.

Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
ну для чого ви так. автор молода, чекає дитину, у неї гормони. може, там не все так погано. може, там справді був гігантський список всякого барахла, а ми могли б їй подати якісь ідеї хороші. як чоловіка приструнити), як оптом памперси купити чи там пелюшки одноразові.
Кого она приструнять будет? Она без его милости прокладки купить не может.
Если он был нормальный, он бы вместе с автором изучал кроватки, коляски, что б точно знать, что в магазине хватать после родов, если он суеверный. А не истерил, что все это разводняк и хлам ненужный.
Много вы знаете нормальных мужиков, которые бережённой жене будут нервы трепать из-за покупки прокладок и присыпки?
автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Таки тролль?
Вы считаете, что надо ругаться с мужем и делать только как я захочу? Для меня это не так. Мне не завтра рожать. Еще есть время.
Я считаю, что лучше промолчать чем ругаться.
автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ для100pudov
Почему это?
А сейчас прокладки как покупаете?
Прокладки то такое. Там список большой.
Манька Галченок• 30 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
Ну так пусть купит ,когда посчитает нужным .При чем ваш пост к моему ,так и не поняла)
Женщинас• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Мы не тратим деньги если второй не согласен с покупкой. Мы всегда советуемся. Все это выйдет не 100 грн.
А вы лично вправе сказать мужу, что он себе что-то не купит?
КрытыхРынков• 30 июня 2020
Какой то ненормальный! Он всегда таким был? Бывший открыл рот, мол не надо, а я ему сказала - мне дали в руки ребёнка, Одеть мне его во что??? А это должно быть ещё и постирано, а не оторвал ценник и напялил! А прокладки? Там заливает, а мне ждать 3 часа пока он подвезёт???
Рот закрыл, сумку я собрала и все вещи были готовы до родов. Коляску подарили его родители, гроб жуткий, не спросив даже. Кроватку мои родители, зато потом у меня в родах был вывих копчика - только лежать и ходить могла, какие тут магазины!
Вы правы, делайте пока у вас есть время и силы. Лично я должна была выбрать все сама, а не то, что мне б выбрала свекровь

Куда ж без меня• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Он считает, что список слишком большой. Или что не надо прозрачную сумку. Но написано, что другие не принимают.
автор,сорри,но он у вас просто глупый( Есть у нас отличия с мужчинами.Он,видимо,совсем дремучий
автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что разводняк? Кровать для ребенка или коляска? Одежда? Прокладки для вас?
Разводняк - большой список в роддом)
Ну там действительно много всего.
Душка-свекровь)))• 30 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Купите то, что он разрешил. Остальное купит сам. Или не купит. Без всего можно обойтись, даже без самого необходимого на первый взгляд. Зато мир в семье и все довольны.
Вы шутите? Так автор и будет обходиться без всего и дальше. Потом зачем памперсы, ручками пеленки стирай, зачем зимний комбинезон, в одеяло завернем, зачем тебе новые трусы, ещё старые зашить можно. Зато мир в семье ага
Смыкалка• 30 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ви щось дуже розійшлися).
так, я знаю мужиків, які бояться змін, а дитина - це грандіозна зміна в житті.
може, у нього грошей мало просто.
ЯсноВидящая• 30 июня 2020
Ответ дляАтаманша
в смысле ’не надо прокладки’??? Он че реально так сказал?????????????Он у вас что с уо, простите?
Может тогда ему не надо туалетная бумага, пусть вылизывается как все животные.
От таких рожать бы не надо.Потому что получаются некачественные дети.
Но мы же не знаем автора, может там особо перебирать не приходится.
Залетная Я тут• 30 июня 2020
Мой тоже такой минималист, как ваш. Мы еще и зарабатываем нормально. Он 150 тыс, я 30-40 тыс. Подсчитал что мы тратим 900 дол в месяц, это если никуда не ездим или не летаем. Ему хотелось бы и кажется правильным тратить 500 дол Я свои в бюджет не вношу, коплю, но,весь быт на мне.Квартира есть,тоже моя. Постоянно спорим по этому поводу, правда,не ссоримся. Иногда очень напрягает.
Хочу в БАНю• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я бы хотела ехать с вещами. А так он будет бегать и все покупать.
Я хотела облегчить ему жизнь. А получила негатив.
Он купит все не то! Будет сильно економить...
Му ма му ма му• 30 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Ему и ребенок не нужен видимо. А вообще дурачок какой-то муж.
Поддакиваю иногДА• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Правильно, делайте молча как удобно ему. Потом с огромным животом будете ходить покупать, стирать, собирать сумки. Либо довольствоваться тем, что муж купит в ближайшем магазине.
Мир в семье должен быть и это главное. А за чей счёт неважно, потому что на себя можно наплевать.
КокошинЭль• 30 июня 2020
В роддоме на сайте есть список вещей, покажите ему. Остальное можно выбрать, составить список, пусть потом бегает сам покупает
Му ма му ма му• 30 июня 2020
Ответ дляЄдина Країна
Не берите вообще ничего. В роддоме есть аптека, есть круглосуточные аптеки.
Муж всё купит, что захочет.
Еще одна. С таким мужем нельзя быть уверенным даже в этом. И да, а вдруг он вообще в роддом не придет?
amina• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Чего не купит?
Он хочет все потом.
нифига он потом не хочет. Он хочет или ничего, или подешевле.
Как это прокладки не нужны, градусник? Сочувствую автор, но Вы этого сейчас не поймёте.....

автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ну чего не то?
Там со списком сложно ошибиться. Даст список продавцу или фармацевту - дадут по списку..
Я не думаю, что реально большая разница есть между товарами.
Просто мне бы спокойней было..
Куда ж без меня• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Как само?)
Будет бегать по аптекам и покупать.
бухать он будет,как все папаши новорожденных) Вам еще и комнату надо подготовить и отдельный шкаф для одежки младенца.Или это все оже лишнее в его понимании? В любом случае тем,что он на вас кричит,он себе карму портит-нельзя беременным отказывать
Не жена• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
Вы в этом проблему не видите? Круто...
Поддакиваю иногДА• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Разводняк - большой список в роддом)
Ну там действительно много всего.
Не обязательно покупать все сразу. Обычно сначала покупают самое необходимое и то, что точно пригодится. Насчёт остального думают, советуются и докупают, если решили, что это нужно.
Вы же сами написали, что муж считает, что не нужны ни прокладки, ни одежда детская. А это явно вещи первой необходимости и откладывать покупку смысла нет.
Бывшая блондинка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Разводняк - большой список в роддом)
Ну там действительно много всего.
а в чем разводняк, если вы это для себя и ребенка используете, а что останется, с собой заберете?
Насчет ’Мы не тратим деньги если второй не согласен с покупкой. Мы всегда советуемся. Все это выйдет не 100 грн.’ - извините, но считаю такую зависимость от мнения мужа нездоровой. Особенно, если муж не дружит с головой
Не жена• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну может потом все купить.
Ага, а как же. В роддом вещи надо не просто купить, но хотя бы простирнуть и погладить. Ваш муж это сделает? А то, что он даже не пытается хотя бы присмотреть все необходимое - вообще безответственно.
САМ_ТАКОЙ• 30 июня 2020
Мой вообще в это не лез, я ему показывала только коляску. Списки в роддом это вообще не его дело, я брала деньги и покупала по списку. Может потому что мой муж не жлоб?
Бывшая блондинка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну чего не то?
Просто мне бы спокойней было..
в лучшем случае ваш муж этот список переполовинит (это же все разводняк), в худшем вообще ничего не купит, скажет, что вам в роддоме должны все обеспечить.
marella2000• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну так тот,кто составлял эту сумку ,знает больше ,чем ваш муж!
Или он во всем у вас разбирается
ЯсноВидящая• 30 июня 2020
Ответ дляШвабристка
Умная мысля приходит опосля
Больше так не делайте, не травмируйте мужа)
Куда ж без меня• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Девочки, что из списков не понадобилось в роддоме?
Например, присыпка? Модно же и не пользовать ее? Или еще что-то?
сколько та присыпка стоит...а обрабатываь попку детенышу чем будете?