Калёва Замалёва• 30 июня 2020

Улица Сталина

В британском Колчестере есть дорога Сталина (Stalin Road), а в Чатеме — улица Сталина (Stalin Avenue). Рядом символически располагается авеню Рузвельта. Улица Сталина есть и во французском городке Эссом-сюр-Марн.
В Китае есть парка имени Сталина в Харбине и улица в Даляне. В Индии сразу три города сохранили сталинские улицы — Ченнаи, Коччи и Пудучерри.

Великий вождь!?
Результат:
вже голосів: 106
55 (51.89%) Да!!
51 (48.11%) Нет
БоХатая• 30 июня 2020
Какой тролль многоликий, это ж надо такой бред писать, еще и голосувалку создал, фу

Ума Палата• 30 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Сталин – это продукт своей эпохи. Он возможен был только в тех исторических условиях и задачу свою выполнял именно там. Появление такой фигуры сегодня – просто немыслимо. Совершенно другие исторические условия, совершенно другая ситуация, другие способы – все другое. Поэтому товарищ Сталин в наше время не появится никогда.
Пингвинчик сизокрылый• 30 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Був би Сталін, ви би тут не сиділи. Тай інтернету у вас не було б.
Блинчик Мой• 30 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
это вам лапшу на уши повесили нынешние безграмотные руководители украины , чтобы оправдать свое воровскую сущность-вы сами откуда знаете каким был сталин?
Мой дедушка участник ВОВ ,попал в плен.Работал на рудниках ,был в конслагере.Когда освободили.отправили в лагеря,как предателя народа,лишили звания и медалей.Только после смерти сталина восстановили справедливость.
Он ещё хуже Гитлера был.Только в Голодомор сколько полягло.И есть ещё такие кто оправдывает этого дьявола
автор Калёва Замалёва • 30 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
моя фраза не говорит что гитлер няшка.
моя фраза говорит что к Сталину я отношусь хуже чем к Гитлеру.
Им все равно.
120-120-120 (не худею)• 30 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Потому как люди историю учат, а не рашистскую пропаганду, или про ГУЛАяГ и Голодомор, вы не вкурсе? Или ваша бабушка, прабабушка Вам не рассказывали?
автор Калёва Замалёва • 30 июня 2020
Ответ дляAnna1978a
Значит, если евреи - граждане Германии, то это уже не люди? Значит их можно было в гетто сгонять, жечь и т.д... Своих же граждан. Милочка, вы в своем уме???
Планы гитлера сейчас воплащены в жизни и в россии тоже!!
сама себе прекрасная• 30 июня 2020
Ответ дляAnna1978a
Боже, Вы свечку при этом держали? ’Убивал всех без разбора’ - это Вам к психиатру ))))))
Ну как без разбору. Во время колективизации пришли к тебе во двор? так- с дом у тебя большой - тут мы сделаем штаб, корову и коня в колхоз, зерно сдать.
Как? ты против? куркуль!
автор Калёва Замалёва • 30 июня 2020
Ответ дляУма Палата
Это вам так кажется.Славяне стреляют друг вдруга,дома дом на доме строят-школ,садиков ,больниц нет.Врач деньги вымогает.От заводов руины.

Не гавкаю- но охраняю• 30 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
и что она говорила как хорошо в стране советской жить?
Лучше, чем при царе-батюшке однозначно.
Не прохожу мимо• 30 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
моя фраза не говорит что гитлер няшка.
Та поняла я. Просто не понимаю, как можно видеть/искать разницу. Хотя если искать, действия Сталина были направлены на поддержку сушествующего строя/режима, и планов колонизации полмира не было.
Anna1978a• 30 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Как? ты против? куркуль!
Ок, лично Вас в данный момент сие обстоятельство мешает жить? Или Вас сейчас из дома выгоняют? По-моему, в нашей действительности достаточно проблем и несправедливости, чтоб собачиться на тему прошлого, или не так? Сколько можно уже муссировать одно и тоже!
Главный котик• 30 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
видно мало він над вами покерував
Спасибо, мне хватило- врагу не пожелаю!(((
Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
При чем тут руководители Украины? Есть масса документов о деятельности Сталина. Изучайте.
Пингвинчик сизокрылый• 30 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Сумніваюсь. вас насильно депортували в Сибір, чи розстріляли родича, чи вас розкуркулили? Ні. То не гнівать Бога
Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляЧижик Пижик
а я внимательно слушала своего дедушку и родителей которые сравнивают то что было и то к чему привели воры в Украине , России и др странах СССР-такого уничтожения и унижения народа никогда не было
Ваши родители жили про Сталине?
Главный котик• 30 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы удивитесь. Лучше пройдите мимо с вашим идолом
Пингвинчик сизокрылый• 30 июня 2020
Ответ дляГлавный котик
Я про ідола не кажу. Це ви собі дідька налювали, а справжнього і не знаєте.
Бутербродница• 30 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это только ваши предположения, не более. А может бы тут и не сидела, а сидела где нибудь в лучшем месте

Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляzirkanew
Историю учила, но Вам из россии виднее конечно).
Кстати, Украина открыла архивы 30-50 годов, а Россия - нет.
Бутербродница• 30 июня 2020
Ответ дляУма Палата
Та понятно, что не появится, но если б появился, хоть на чуть чуть, порядок навёл бы
Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зато в Украине сейчас сплошной цвет остался...
Украина - это тоже постсоветское пространство.
Не гавкаю- но охраняю• 30 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
И что толку? Где заводы, которые были при Союзе? Где наука?
Пингвинчик сизокрылый• 30 июня 2020
Ответ дляБутербродница
при Сталіні найчастіше сиділи на Колимі, в Магадані, валили ліс
Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляAnna1978a
Этот вопрос в автору темы. Зачем она его создала.
Бутербродница• 30 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну кто заслужил, тот и сидел
Бутербродница• 30 июня 2020
Автор, скажите честно, вы хоть школу закончили? Мне кажется, вы букварь недоучили, рановато немного лезть в историю.
Пингвинчик сизокрылый• 30 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Ну кто заслужил, тот и сидел
Не раскрытый парашют• 30 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вообще-то это был ответ на ваш вопрос о цвете нации
А науку и заводы похерили не только в Украине, но и практически на всем пресловутом постсоветском пространстве. Увы
ЯблокоРаздора• 30 июня 2020
Ответ дляБутербродница
Та петюня по сравнению со Сталиным ни о чём
Петя при Сталине уже давно бы сдох на урановых рудниках или на лесоповале! И поделом уроду! Мало того.... практически вся бы бандота из рады, половину бы расстреляли, а вторая бы сидела! Так что, я за Сталина! И да,при Сталине, ни один! ни один рабочий, шахтер и крестьянин, которые жили честно, не воровали, и не расшатывали режим того времени, не вредили изнутри, никто не сидел! Зато сидели завмагами, завлабами, либерота вся, которая сейчас из всех щелей прет, хитрожопые евреи, и т.д.