30 июня 2020

Улица Сталина

В британском Колчестере есть дорога Сталина (Stalin Road), а в Чатеме — улица Сталина (Stalin Avenue). Рядом символически располагается авеню Рузвельта. Улица Сталина есть и во французском городке Эссом-сюр-Марн.
В Китае есть парка имени Сталина в Харбине и улица в Даляне. В Индии сразу три города сохранили сталинские улицы — Ченнаи, Коччи и Пудучерри.

Великий вождь!?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 106
55 (51.89%) Да!!
51 (48.11%) Нет
Осмоловская 01 июля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ну я хоть милочка.

а убивать всех просто , просто всех из-за своего эго?
просто без оружия пускать как мясо ? это нормально?
мы тут немного о разных вещах говорим.
Гитлер не считал евреев своим народом, не говорил об этом. тут хоть честно.... хоть и жестоко

Сталин же кичился своим народом- всех жителей СССР, но убивал всех без разбора. и пользовал, как пушечное мясо , так же гноил дальше, после окончания войны, преслрдовал .....
и это вверх цинизма.
цифры то будут количества сгноенных и пушечного мяса?
Осмоловская 01 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Мой дедушка участник ВОВ ,попал в плен.Работал на рудниках ,был в конслагере.Когда освободили.отправили в лагеря,как предателя народа,лишили звания и медалей.Только после смерти сталина восстановили справедливость.
Он ещё хуже Гитлера был.Только в Голодомор сколько полягло.И есть ещё такие кто оправдывает этого дьявола
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 июля 1945 г. ’Об амнистии в связи с победой над гитлеровской Германией’ военнослужащие - бывшие военнопленные объявлялись неподсудными, исключая спецконтингент.К спецконтингенту относились: руководящий и командный состав органов полиции, ’народной стражи’, ’народной милиции’, ’русской освободительной армии’, национальных легионов и других подобных организаций; рядовые полицейские и рядовые участники перечисленных организаций, принимавшие участие в карательных экспедициях или проявлявшие активность при исполнении обязанностей; бывшие военнослужащие Красной Армии, добровольно перешедшие на сторону противника; бургомистры, крупные фашистские чиновники, сотрудники гестапо и других немецких карательных и разведывательных органов; сельские старосты, являвшиеся активными пособниками оккупантов.
Anna1978a 01 июля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
об этом нужно помнить, что бы не допустить впредь
Меня умиляет Ваша наивность. А Вы поддерживаете все, что происходит с Украиной сейчас? А через 100 лет потомки будут удивляться - как допустили? Ну ок, мы помним, что делал Сталин и что дальше?