Я не такая• 30 июня 2020
Как найти еврейские корни для эмиграции в Германию. Как их подтвердить?
Девочки, как происходит вся процедура? Кто проходил, можете помочь?
Бяки-козяки• 30 июня 2020
Германии нужны старые оригинальные документы, свидетельства о рождении с национальностью, военный билет с национальностью, свидетельство о браке прадеда с прабабкой и т. д. Вам нужно в архив, потом сделать нотариальные переводы.
База_птеродактилей• 30 июня 2020
Мне с бабушкой (маминой мамой) мозг повыносили с архивами... Бабушка еще и замуж любила выходить
Собиралась в Израиль 18 лет назад. Передумала. Ни разу не пожалела (если честно, то приняла тогда решение и забыла)
Я не такая
• 30 июня 2020
Ответ дляФифачка
- У Вас в семье евреи были?
- Нет, я первый.
Вот и я так думаю
Творческий типаж• 30 июня 2020
Обратитесь в общину. Есть люди, которые этим занимаются.
Мы в Днепре. В нашей общине этим занимаются определенные люди.
Бяки-козяки• 30 июня 2020
У нас с немецкими корнями прокатило, то что у мамы в свидетельстве о рождении бабушка была записана немкой. А бабушки отец. И все, мы в Германии.
Я не такая
• 30 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
Да, спасибо. У нас в Харькове есть семья хорошая еврейская, им уже по 65+. Дети не уехали, а вот внучка в 17 лет по ехала в Израиль по какой-то программе из этой общины. Очень довольна девочка. Сейчас 18 исполнилось, бесплатная учёба кончилась и нужно искать работу и снимать жильё. Собирается в армию идти. Очень довольна!
Я не такая
• 30 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Повезло.
Божий одуванчик• 30 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ой, таки мы тоже в Днепре! Шолом!
PORKA• 30 июня 2020
ну все просто узнайте у родителей дату и место рождение дедушек и бабушек. или место регистрации их брака. поднимите записи в архивах.
Бяки-козяки• 30 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Хоть ищите, хоть нет, это давно уже не причина для иммиграции
Почему тогда в посольстве Германии пол зала занято под выдачу виз евреям, а другая половина всем остальным? Им даже не нужно месяцами ждать в очередях. По приезду они получают все плюшки, пособие с оплатой квартиры и т. д.
Творческий типаж• 30 июня 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ой, таки мы тоже в Днепре! Шолом!
Спросите в Меноре)
Или может в ’Шатре Авраама’
Шальная коклетка• 30 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вы смешная)
В посольстве все приходят по терминам и никакие ползала там не заняты.
Месяцами ждут все термина дома, если нет форабцуштиммунга
Плюшки давно уже получают азюлянты
Бяки-козяки• 30 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вы смешная)
Плюшки давно уже получают азюлянты
Все мои знакомые евреи тоже все получают. У них и в Германии свои общины, где им оказывают помощь во всем.
Стриптизерка• 30 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Визы+ это одно, а на пмж- это другое, давно закрыта еврейская линия
Я не такая
• 30 июня 2020
Девочки, а если мой сын (12) лет подтвердит, что его отец, мой БМ, и его бабушка евреи, то можно ему ехать как еврею в Германию, а мне как сопровождающей особе вместе с ним?
Шальная коклетка• 30 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Пмж выдаёт БАМФ в Германии, а не посольство в Украине
Бяки-козяки• 30 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
4 года назад в посольстве реально ползала евреев было на ПМЖ. Я в очередях стояла, общалась.
Стриптизерка• 30 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Значит, у них другие причины, давно закрыта программа для еврев
Бяки-козяки• 30 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Не было там других причин, там было не меньше 2 окон отдельно для евреев.
Бяки-козяки• 30 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
У меня в Германии полно знакомых, которые 4-5 лет назад выехали именно по еврейской линии.
Стриптизерка• 30 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
Так 4-5 лет прошло, ч написала как сейчас, а не пять лет назад!
Бяки-козяки• 30 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
А сейчас что? Вот сайт посольства, только из-за короны ограничения. Программа 2005 года по прежнему действует.