Верочка 100%• 30 июня 2020
Меня унизил бывший. Кто прав?
Мне 29, он на 9 лет старше. Предложил переехать к нему, а он на минутку живёт с родителями. Ну ок, я тоже не голубых кровей. Хватило меня на два месяца. Но суть в другом. Обижается, что не хочу вместе подниматься из нищеты. Я за 10 лет скопила небольшую сумму, могла бы и больше, но не хватило ума честно говоря. Состоялся разговор. Бывший на словах все говорит правильно: деньги должны работать, их нужно пускать в дело, а не копить всю жизнь. А уже из заработанного что-то покупать. Короче, меня обвинили в излишней экономности и неправильному подходу к дерьгам. Может, и так. Но блин вопрос: если такой умный, почему гол как сокол и живёшь с родителями. Или я не права, что не вкладываю деньги в себя или развитие дела?
Аристократка-тунеядка• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
В обучение, в проект, в бизнес
Все миллианеры из трущеб, скажите ему так. У них не было Гарвардского образования и даже ее было времени его получать
Он сыслит совком. Как бабки.
Кружите меня,кружите• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я согласна с ним и задумалась, что нужно вкладывать, но действительно странно слышать такое от человека, который не преуспел в том, о чем рассуждает.
Я о том же. Повторюсь:в опу его. Себя нужно окружать успешными людьми или хотя бы теми,кто старается к чему-то стремиться,а не балоболами.
Порхающий пончик• 30 июня 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Да,деньги должны работать на Вас,в этом он прав. Но..действительно странно услышать подобное от человека который даже жилье себе отдельное снять не может. Бывшего в опу. А Вам стоит задуматься. Хотя о какой сумме идет речь?Если это несколько тыс.у.е.,то пора во что-то вкладывать. Если это 10-20 тыс.гр.,то там и говорить особо не очем...Хотя при желании можно и с тысячи начинать
Декілька тисяч y.e., або десятків це повинна бути незгораєма сума на випадок такої веселухи як зараз.
Мексиканочка• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Унизил тем, что вот ты собираешь, а у кого то деньги работают и приносят дивиденды, а ты до старости так и будешь собирать.
Он уже бывший? Не возвращайтесь к нему. Балабол.
Мотылек• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
он с вами опытом поделился, совет дал, а вы прямо рсценили как унизил
Беговая дорожка для носа• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
В обучение, в проект, в бизнес
Есть такая штука, как предпринимательская способность. Ну или ее нет. Вот у меня ее нет. Нет чутья на ниши, на сферы, которые будут расти, на тренды. Поэтому я не готова рисковать и работаю наемным специалистом в бизнесе с низким риском. Если у человека она есть- он берет кредит, рискует. Правда, там всего 1% добивается успеха, но это так, мелочи жизни.
Он предприниматель в душе- пусть идёт и рискует своими деньгами. А то советы давать, как пристроить чужие накопления, много умных.
Порхающий пончик• 30 июня 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Он сыслит совком. Как бабки.
Розчарую вас, але гарна освіта у них була) І дуже гарна. Тут ви постсовком мислите що освіта не потрібна.
Кружите меня,кружите• 30 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Я начинала с 3 тыс.гр. Через год имела на черный день 5 тыс.у.е., не считая обыденных затрат.На сегодняшний день меня карантины не пугают,мои деньги работают независмо от мировых проблем. Это расширяться сейчас не всем стоит,а начинать что-то продумывать и организовывать-вполне. В конце концов даже на карантине можно заработать.
Верочка 100%
• 30 июня 2020
Ответ дляМотылек
Больше было похоже на попытку задеть и обесценить мои усилия и накопления
Сорока белобока• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
А Вы меньше мужикам о своих деньгах рассказывайте.
Верочка 100%
• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
А чем он вас унизил? Другим мнением?
Подтекстом. Типа ну и что ты насобирала? Отказывала себе. Деньги нужно вкладывать и получать дивиденды. Типа я лохушка
Я не в теме• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Больше критиковал после того, как я сказала, что у меня хоть накопления есть, а у него только родительский дом. Это была его реакция на критику с моей стороны.
Т.е. изначально унизили его вы )))
Я не в теме• 30 июня 2020
Он, конечно, нищеброд, но живите лучше одна, автор. Искать подтекст, унижать других за отличное от вашего мнение и чувствовать себя униженной не придется.
Верочка 100%
• 30 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Т.е. изначально унизили его вы )))
Ну да))) так получается
Рву и мечу• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ничего не выпрашивал. Просто обсуждали подход к деньгам и как с ними нужно обращаться.
это он почву прощупывал
Рожки-да-ножки• 30 июня 2020
Блин , серьезно?))) Моя ж ты бубочка, вкладывать в бизнес))) Так мило)) Чего же он добился в 38 лет ? Квартира, машина?? Может в Вас вкладывал? Подарки, путешествия, украшения, гаджеты?
Верочка 100%
• 30 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ничего, но он не жадный
Рву и мечу• 30 июня 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Т.е. своих денег у него нет, заработать не смог за 38 лет, но знает, как с ними обращаться? Красавчик.
коуч хотел продолжить свой увлекательный тренинг ’’Как стать миллионером’’, но был вынужден прерваться , чтобы успеть на последнюю маршрутку.
Снежнакомка• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Мне тоже как-то МЧ сказал, что глупо на квартиру собирать. Быстро стал бывшим.
Но вот сейчас у меня квартира есть, а он ждёт бабушкино наследство, снимает.
Каждый из нас по-своему счастлив.
И он с семьей путешествует, и я.
Каждый из нас по-своему счастлив.
И он с семьей путешествует, и я.
Марафетчица• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ой фу, когда нужна будет консультация диванного эксперта обязательно к тебе обращусь. По теме - ваши деньги и вам решать, я тоже не вкладываю деньги в оборот, собираю, и мне срать на мнение других экспертов. Я могу прислушаться к мнению человека, который крутит этими деньгами и имеет серьезный доход,но не к тому кто не имеет этих денег но рассуждает как бы он ими распоряжался если бы они у него были. Потом будет вам рассказывать зачем вам сапоги зам3000 если можно купить зам500
Рожки-да-ножки• 30 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ничего, но он не жадный
а в чем проявляется его ’нежадность’ , стесняюсь спросить?
Марафетчица• 30 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Луну дарит, звёзды)
Идеальная оптимистка• 30 июня 2020
Может он и прав, но не может каждый быть бизнесменом, не может каждый иметь предпринимательскую жилку. У кого-то получается копить, а не крутить деньгами.
Аристократка-тунеядка• 30 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Вы плохо читали биографии известных личностей. У половины денег НЕ БЫЛО (!) на образование.
Не позорьтесь)
Бесбардак• 30 июня 2020
Автор, на будущее- вы для всех мужчин голая босая и взять с вас нечего)
О моей валютной заначке мой муж узнал после женитьбы, то не сразу, годика через 2)
Вилами по воде• 01 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Советы по обращению с деньгами слушайте от тех, кто чего-то добился, чьи успехи очевидны. А критика от таких, как этот мужчина не конструктивна, ему самому себе нечего посоветовать, не то что другим. Пока вы больше преуспели, поэтому пусть он вас слушает,если что.
Последний вагон• 01 июля 2020
Автор , я за такого ещё и замуж вышла , работала , вкладывала , развивалась , бизнес очень хорошо шёл и я не парилась что он нищеброд у меня на шее , а это чмо за 8 лет вытянул все что мог , как под гипнозом .... свалил и оставил мне кучу долгов , при этом ни копейки алиментов и никакого общения с ребёнком , когда сказала что надо ал