Пошаманю• 30 июня 2020
Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.
Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Гербалайф и Ко• 01 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Автор, у меня мама педагог и она тоже против дистанционного обучения. Сын в 11 классе - у них вообще с 12 марта уроков не было. Ну типа был Гугл-класс и они что-то решали, отправляли наспроверку. Но начитки и обратной связи по урокам не было. И так не только в нашей школе.
9 кл. аналогично было.
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
Сам проект можно тоже в Гугле найти
Видео какое-то накрученное. Погуглила, если вы об этом:
проект закона об обеспечении прав и интересов детей, а также недееспособных лиц в сфере здравоохранения.
Проект предлагает следующее:
нормативно-правовое регулирование предоставления медицинского вмешательства ребенку и недееспособному лицу при прямой угрозе его жизни, в случае, когда отказ от вмешательства законного представителя может иметь для пациента тяжкие последствия или если такое согласие получить невозможно;
обеспечение диагностики, ухода, лечения, госпитализации в психиатрическое учреждение и лекарств при психическом расстройстве ребенка, который имеет только одного из родителей, причем родитель не согласен с этими процедурами;
обеспечения госпитализации в психиатрическое учреждение недееспособного лица в случае установления Кабмином карантина.
То не вижу ничего ужасного. При угрозе жизни и для детей с подтвержденным диагнозом психического расстройства, что не так?
Проект предлагает следующее:
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Как это нет? Я это НЕ выбирала. Поэтому это ограничение в правах. Как можно заниматься спортом в зум? Кто будет контролировать выполнение занятий? Я искренне вам желаю проводить отпуски в зуме, вайбере и скайпе, принимать пищу в зуме, вайбере и скайпе, общаться с друзьями там же, паралелльно наблюдая как все едят в реальности, ездят в отпуск в реальности и общаются с дпузьями в реальности. Может тогда до вас что-то и дойдет
так же как и ходить в 1-2 класс муз школы - по скайпу , зуму, вайберу, да в принципе и танцы и рисование и много чего - никто ошибки исправлять не будет - а то что не так - твои проблемы
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Меня все время удивляет это почему ’дети дома будут тупо бездельничать’? А до этого они, что ’ тупо бездельничали’ в школе просто родители это не видели и всем было удобно?
как родители могли это увидеть? физически? учитель там, чтобы на стуле сидеть?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
То вы пишете что можно улетать нет ограничений, то пишете что есть ограничения))) определитесь.
Контролировать учитель в Зуме, а ребенок выполнять что скажет учитель.
Не делает... так учитель не цербер. Обучение двухсторонний процесс.
Не делаешь - до свидания.
Работать никто не запрещает, общатся с друзьями никто не запрещает, только в парке гуляла с подругой и ее ребенком, ели мороженное))
Море - пожалуйста - самолеты улетели, Одесса открыта - купайся-нехочу)
Не делаешь - до свидания.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Учитель, чтобы учить. Пришел, рассказал что такое глаголы, написал упражнение на доске - вышел. Все. Учитель не обязан следить, быть аниматором, быть воспитателем. Учитель предоставляет образовательные услуги. Показывает как делать по правилам и что делать. Он не уговаривает, не является психологом (это другая профессия).
Психология в педине говорит о том что интегралы учить в 5 классе рано и почему так.
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Потому что раньше за двойки своего Чада винили учителей, А после дистационки все увидели, какие глупые родители.
Я тоже не вижу ничего плохого в дистанционном обучении. Более того - всеми руками «за»
один преподаватель, даже самый умный, не ведет в средних и старших классах все предметы.
а родители ’глупые’. нашли специалистов-педагогов.
Дружная семейка• 01 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Проект предлагает следующее:
Вы точно читали текст закона?
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
подскажите пожалуйста как лучше посещать плаванье ? в скайпе , зуме или вайбере?
У морЭ!
PANTERA_KET• 01 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Где страшная эпидемия? Я не говорю за всю Украину, но у нас в Днепре тихо. Да, есть случаи, но их мало и слава Богу тяжёлых единицы.
П. С. Врач, знаю реальную картинку. У нас несколько опорных больниц и везде есть одногруппники, все общаемся между собой
Не сглазьте днепр молю
Безпринципная• 01 июля 2020
Ответ дляШаманю второпях
дистанционка как раз подтвердила ’низкий’ уровень профессионализма учителей, к сожалению :(((
Безпринципная• 01 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну так пусть дистанционно ест, в туалет ходит, еду виртуальную ест.
Чего уж там
И еще, добавлю, показала, что таки надо задуматься о домашнем обучении, поскольку по большинству предметов в школе, бесполезная трата времени и здоровья ребенка.
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
да, но учитель знает что о тех глаголах рассказать, какие изменения внесены в правописание, какая инфа соответствует какому возрасту , какие материалы использовать для подачи материала , никто не просит уговаривать, но предоставлять услуги тоже можно качественно а можно так - стр№ , параграф №, задание мне на проверку и усе)))
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
У морЭ!
возьмите меня к себе))), я буду делать все уроки, обещаю )))
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляMs. Скромность
а им детей некуда сплавить бесплатно на полдня
бесплатно?! лично мне гораздо дешевле когда дети дома ))) но в других моментах печаль(
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Про не просит уговаривать это вы зря)))
’Низкий профессионализм учителей ’ как тут любят писать, это ’как это в классе из 35 детей шум, как это вы не заинтересовали моего Васечку, мой Петичка разговаривал потому что ему было не интересно и та ваша физика ему вообще не нужна он будет бизнесменом’
Да учителя разные бывают хорошие бывают плохие. Но дистанционка показала то, что для многих родителей ’школа это камера хранения с аниматором и чтоб было 12, ну и что пусть спишет.’ И как только отпал контроль, некоторые дети ничего не пишут, не учат, не понимают, так они и в школе ничего не делали и мешали одноклассникам. но виноваты все равно учителя, хотя дети уже дома с родителями.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
потому что дети совсем разучились САМИ учиться.. Теперь это делают родители.
Не помню, что б нас в наше детство кто-то заставлял или стоял на душой..
А в вашому дитинстві теж було дистанційне навчання? Ні? То не порівняйте зовсім різні речі.
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Про не просит уговаривать это вы зря)))
заинтересовать и уговорить это все же разные понятия - он в новостях показывали биология РЭПом начитывается - интересно? те же ролики из ютуба на уроке показать и обсудить что так, а что враки) - интересно ? - у нас было интересно и без уговоров, пока учитель в декрет не ушла))), а потом подмена и капец - кроме читаем и пересказываем - ни-че-го(
Добрый Жук• 01 июля 2020
В случае продолжения дистанционного маразма переведу ребенка на домашнюю форму обучения, тк всё равно всё делаем сами
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Проще всего не напрягаться. И смотрю, тут таких мамаш много
не мамаш, а вчителів. Це не мамаші отримували ЗП і ніфіга не робили, а вчителі.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
А моему ребенку реп не нравится. Он был бы против. Ему металл нравится. И учительница сразу же перешла бы в разряд ’отстойных’. ))
А еще в классе девочкам нравится Оля Полякова. так что дети в 13 откоментировали бы 100% ))) и вряд ли бы урок.
Омлетик• 01 июля 2020
Сын учился в лицее ф-м.(платный), у них более- менее было подготовлено, была связь с учителями, были занятия по зуму и т.д. А у дочки в гимназии( условно бесплатной) было все из рук вон плохо. Только были видны старания одного учителя по мат-ке, но она всегда была хорошим учителем. Все остальные давали только д.з.на определенный период времени, да и то через посредника- кл. руководителя.
Я дочку естественно перевела в лицей, где учился сын.
Неуловимый Джо• 01 июля 2020
Автор, как мама, я за любой конструктив, за любой доступный вариант выхода из сложившейся ситуации в образовании. Но...дистанционка должна быть нормальной, доступной всем, грамотно организованной. А так, что? Одним попались нормальные учителя, сумевшие перестроиться и процесс учебный не пострадал, другим попались дуры и дебилки, которые не знают, не умеют, не хотят. Они шлют задания в вайбере и требуют отчет, не прикладывая никаких усилий ,и переваливая свою работу по подаче нового материаоа, закреплению, контролю на плечи работающих пап и мам что это? Это разве нормально? При этом получают полные зп, а опы свои поднять и залезть в гугл и составить и провести урок в зуме или класруме не могут. Так что это за учеба?
Добрый Жук• 01 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Знакомая работает в мед.учреждении. Умер человек от онко с метостазами, 4ст. Делают посмертно анализ и там антитела. Умер от чего в св-ве как думаете? И сразу в статистику.
Она сама от такого в недоумении...
Это же бред...
Добрый Жук• 01 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Эпидемия, ужжжжасная. Аж на двухмиллионный город Харьков 36 заболевших в день, кааааапец. При этом 85% из них госпитализация не понадобиться, 15%, будет пневмония и они могут попасть в больницу. И только 5% может понадобиться ИВЛ.
Девочки, так мы будем ждать, когда все перболеют лет 5. Лекарств от вируса не существует и не будет существовать, ослабеет он лет через 15-20. А прививку сделанную на скорую руку, уколют только самые отчаянные.
Жить когда, девочки? То что было весной - это не дистанционка. Вон сколько страдают, что плохо зно сдали, а почему?Потому что переслали ребятам все, эти три месяца как раз помогли бы настроиться, может что-то узнать, запомнить.
Этим 5% ИВЛ понадобился бы и при обычной пневмонии, и при гриппе , и еще при многих вирусных.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну в детстве у нас в классе было 40 человек на одну учительницу. И кто что успел, то и понял на уроке. Остальное дома доделывали, сами. Родители ни разу за 10 лет ни делали со мной уроки и не объясняли ничего, не помню такого вообще. Училась без троек. И продленки не было, мама взяла отпуск на сентябрь, водила меня в школу 3 остановки, показывала опасные перекрестки и как разогреть себе обед безопасно, микроволновок не было. А дальше - ключ на шею и вперед, сама-сама. Со второго класса я еще и занималась в трех кружках, в один ездила через весь город и везде сама записалась, куда хотела. А в 10 лет у меня уже и сестренка была и я утром по дороге в школу заводила ее в ясли, а вечером забирала, так было несколько месяцев, пока смогла переехать бабушка из другого города.
Как мы все выжили? Как выучились? Я сейчас могу решить любую задачку за школьный курс. Может как раз потому, что я сама это зубрила дома?
А зараз не така кількість дітей в класах? У старшої дитини в класі 34 дитини, у молодшої 38 і у неї ще й інклюзивний клас.
Групи продовженого дня теж не має.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Так так и в школе было. И родителей устраивало. И только на дистанционки все оказались дебилками и дурами.
Просто все стало видно. И учителя и дети в классе. И собственный ребенок с его знаниями и поведением.
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Могу вас взять няней и репетитором.