Пошаманю• 30 июня 2020
Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.
Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Як вони вивчаться на відмінно без вчителів?
Почему без учителей. У моего малого были он-лайн уроки. Да на них ходило мало детей ’надо вставать, лень, ой у меня хвост отпал’ Но те кто ходили выучились нормально. И даже лучше обычного.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы понимаете, МОН лжет что они готовы, что дистанционка есть. А по факту? Учитель украинского у нас отсутствовал месяц в вайбере, нарисовался перед кр, потом писал, ой как плохо написали дети, почему не готовились.
Пс мне дистанционка не нужна в принципе. А уж в той форме что сейчас и подавно(
А так в школе может быть вакансия которая висит годами или учитель меняется по понедельникам.
Я МОН не защищаю, но что могли сделали - уроки по телеку. Обратная связь - так ее и на уроке особо нет. Стою как то под кабинетом. Учитель разрывается ’у кого есть вопросы’ - и тишина в ответ.
Очень-очень• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Никто не знает как они ’выучились’. Мнение родителей необъективно. Циплят по осени считают
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
В школе хоть якойто контроль был. Родители робят, дети ’ под присмотром’
А кто за ними будет присматривать?
Скоко пожаров, будет НС
А кто за ними будет присматривать?
Скоко пожаров, будет НС
Т.е школа это место для присмотра детей?
Тогда зачем там учат... собрали 30 детей и пусть в прятки играют. Чтоб всем весело было.
После шести ни-ни• 01 июля 2020
Пусть хоть и в прятки
Если вы считаете что в школу ходят только чтобы в прятки поиграть
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Что не объективного? Дали тест с любого английского или американского сайта, сели рядом, чтобы гуглом не пользовался и проверили математику с английским))) физику с химией и биологией можно так же))
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляАлександраА
Хм...
А как быть тем, кто может работать из дома, но работа не предполагает, что ее сделают к определенному дню или часу?
Я работаю со всякими траблами, которые выходят за рамки стандартной работы. Составлю пример: вы заехали на заправку, залили в бак бензин и, при расчете, оказалось, что ваша карта заблокирована. Вы этого не знали и деньги на карте есть, в отличии от налички. Звоните в банк, а вам говорят, что возможно произошел сбой и надо разбираться. Повторюсь: вы на заправке, бензин из бака не выльешь, деньги взять неоткуда.
Вот похожие ситуации перекидывают на мой отдел (если что: не в банке я работаю - это пример). Я их разбираю, и выношу решение. У меня все дедлайны изначально уже горят. Сразу. Или вам бы было радостно услышать, что решим вопрос в течение двух дней? Ну или даже в течение двух часов?
Я и мои сотрудники кидаемся решать сразу. Срок решения таких ситуаций: 15 минут максимум.
И тут я сижу и объясняю ребенку деление. Ага. Готовы ждать на заправке, пока я там деление объясню?
Вы так долго объясняли
Думаю, ваш ребенок может подождать полчаса или сколько вы решаете проблему, отдохнуть пока или заняться другим уроком, не? Объясните ему деление чуть позже)) Хотя деление объясняется одним предложением - а сколько раз поместится 5 в 15? Или - сколько пятерок нужно отнять от 15, чтобы получился ноль. Или сколько отрезков по 5 см в отрезке 15 см. Решить такую задачу - и значит делить. И это действие обратное от умножения. Вроде и в школе им так объясняли. А дальше - только практика, примеры и зубрежка таблицы.
Анютины ласки• 01 июля 2020
Попробую предположить, что родители не хотят/не могут брать на себя ответственность за обучение и успешность своих детей. Причин для этого может найтись миллион. Это неудобно и накладно для многих) да и дети разные. В сложившейся ситуации ( искусственно она создана или нет), я – за дистанционное и мой ребенок тоже!
АлександраА• 01 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы так долго объясняли
Так срочная ситуация не одна. Возникают они в любой момент и требуют решения вот сейчас.
И еще мозги загружают так, что после решения еще минут 5 вспоминаешь на чем там закончили.
Ну я так поняла, что вы готовы были бы ждать, пока я хоть тем одним предложением объясню ребенку деление.
Так и вижу это: ’Вы знаете, я приступлю к решению вашего вопроса сразу, как объясню деление ребенку. Тут одним предложением ведь можно. Сейчас. Я понимаю, что вам срочно, но деление само себя не объяснит. Я ведь не ленивая мама.’
ТочноБудет• 01 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Где страшная эпидемия? Я не говорю за всю Украину, но у нас в Днепре тихо. Да, есть случаи, но их мало и слава Богу тяжёлых единицы.
П. С. Врач, знаю реальную картинку. У нас несколько опорных больниц и везде есть одногруппники, все общаемся между собой
Да, мы вот тоже из Днепра, у нас нет оснований закрывать школу. Всё тихо.
Шаманю второпях• 01 июля 2020
Потому что раньше за двойки своего Чада винили учителей, А после дистационки все увидели, какие глупые родители.
Я тоже не вижу ничего плохого в дистанционном обучении. Более того - всеми руками «за»
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так детей не учит задавать вопросы. Не научены. И думать на уроке многие тоже. Команду учитель не дал или дал таким тоном, что думаешь куда спрятаться.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У некоторых знакомых были онлайн тестирования. Мама рядом села и экселлент.
Гигиенишвили• 01 июля 2020
Ответ дляАлександраА
ага, те активные что знают как организовать, мотивировать и не ленятся заниматься своими детьми как раз и будут ждать), они быстро вам расскажут кто и что и где вы ))), потому как они самые умные и все за всех знают )))
После шести ни-ни• 01 июля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну так пусть дистанционно ест, в туалет ходит, еду виртуальную ест.
Чего уж там
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что пациенты без симптомов коронавируса не способствуют распространению вируса
Спасибо!
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
А что вы делаете дома? Ну дистанционка. Понятно же, не будет школ, у детей по той же причине не будет спорта, не будет творчества. ЧТО же делать дома, кроме как читать, залипать в компе.
Читаю, многим нравиться спать до обеда, ну странное хобби. У меня 1 ребенок встает в 6, второй в 7.30...
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Двойки от того, что учителя не преподавали нормально на той же дистанционке. С сентября сомневаюсь что родители будут молчать))
Анютины ласки• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лично я – работаю, не останавливалась ни единого дня на карантине. Ребенок – учится, читает, Лего, комп, ТВ, свежий воздух.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Есть лекции от учителей в ЗУМе?
Анютины ласки• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Есть лекции от учителей в ЗУМе?
Да. На удивление) По тем предметам, где учителя не были готовы к онлайн занятиям, брали уроки у других преподавателей. На ФБ очень активно предлагали те, кто смог быстро выйти в Zoom, Skype
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляАлександраА
Нет, еще раз. Это ребенок вполне может подождать, объясните позже. думаю, он будет только раз передышке.
Но на самом деле, все это конечно не решает проблему совершенно, т.к. не все работают дома, не у всех даже есть лишние гаджеты для обучения ребенка онлайн и самое главное - если вообще нет онлайн-уроков хотя бы для объяснения деления учителем, то положение конечно очень грустное, т.к. судя по этому форуму, многие родители и сами не знают, что такое деление, тем более не умеют и не хотят объяснять это ребенку. Ну наверно у них дети вундеркинды и всегда все раньше понимали в классе с первого раза, или наоборот им глубоко фиолетово как ребенок учится и что там он не понимает, если раньше они никогда ничего не объясняли, до карантина. И теперь их это дико возмущает, а почему они должны? да потому что вы - родители. И проблемы ваших детей - это ваши проблемы и только ваши. А не воспитателей и учителей. И вам их решать по мере материального положения.
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Видите, у нас не было...
АлександраА• 01 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Не сомневаюсь!
Активные могут быть такими умными и неленивыми только благодаря тому, что есть те, кто помогает им решать массу других вопросов: обеспечивает связь, подвозят продукты в магазин, продает в магазине, производит продукты, лечит, исправляет сбои т.д.
Если бы неленивым и умным надо было вести натуральное хозяйство без благ цивилизации, то... В прочем, история знает такие периоды. А вся существующая цивилизация держится на принципе разделения труда: кто что лучше умеет делать, тот то и делает. Бухгалтера считают, врачи лечат, учителя учат.
Анютины ласки• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Видите, у нас не было...
Жаль, конечно. От директора школы многое зависит.
Дружная семейка• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да у меня до фига знакомых больны коронавирусом
А я знаю дофига больных гриппом, грибком, и ещё кучей болезней. И сто дальше??? Статистику смотрите или так, орут что заболевших больше, караул,вешается, а на деле как, не проверяли?
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас не было спорта 1.5 мес. Потом были занятия на улице, как только потеплело. И они до сих пор продолжаются 3 раза в неделю по 2 часа, хотя обычно в июне экзамен или соревнования и каникулы. Утром рано мы ходим купаться на море, живем рядом, рано - пока не набИжали. Потом дочь гуляет сама во дворе, у нас хороший, закрытый. Я работаю. После обеда - планшет (сейчас снимает мультик со стикботами), книги, она любит рисовать, строит из лего титаник)) и разбирать и разучивать музыку, играет на синтезаторе. Фильмы смотрит и мультики. Тренировка дома еще 2 часа в день. Вечером обычно вместе гуляем или куда-то едем. Помогает мне с уборкой и готовкой.
Радуга-дуга• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
У нас нет дистационки, программа интеллект.
Дочь тоже закончила 2 класс по программе Интеллект, 1,5 часа в день занимаются в Зумме, а потом продолжают самостоятельно, т.к. 15 страниц за 1,5 часа нереально пройти. Я потому и не верю, что ваш ребенок сам занимается, без посторонней помощи. Я работаю, и бросать работу для того, что бы делать домашние задания и осваивать новый материал с ней не собираюсь, для этого есть школа.
Барабан для взрослых• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
и у меня