Краля-Галя• 01 июля 2020

Пополамщики, откровенные жлобы, хитроягодичные, не считающие нужным, забычивые

Расскажите свои истории или своих знакомых. Кто из этих персонажей оставил яркий след в Вашей памяти. Все под анонимом) опрос для статистики)) Давайте посмеемся и поднимем настроение.
Результат:
вже голосів: 542
148 (27.31%) Тыц
138 (25.46%) Жлоб обыкновенный
74 (13.65%) Хитроягодичный
49 (9.04%) Забывчивый
42 (7.75%) Пополамщики
38 (7.01%) Завистливый
34 (6.27%) Попрекун
19 (3.51%) Мне ничего не нужно
Iren_Wonderful• 01 июля 2020
У меня уже после развода был любовник, жадноватый оказался. Вроде поначалу ухаживал с размахом, пару-тройку месяцев повстречались, а перед 14 февраля он пропал и вынырнул только после 8 марта. Типа, вот я появился, так занят был, ой как занят. Я даже подумала, что может быть женат, но вроде нет. На подарок тратиться не хотел видимо. Я сказала ему, что как раз в период с 14 по 8 перегорела к нему.

Iren_Wonderful• 01 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
В раздумьях о разводе сейчас. Из последнего, добил: у моей мамы сломалось пластмасовое крепление на окне. Он директор сети магазинов, где они продаются. Мама попросила его купить крепление. Он купил и передал с чеком....на 10 грн. Да, не ошиблась, 10 грн. Мама в шоке, но отдала. Он взял.
И такого масса. Закончились деньги на телефоне, да так, что и интернета нет, не могу через приват пополонить. Попросила его пополнить, он сделал. Я отдаю 100 грн., он берет. В день годовщины свадьбы. Лекарство прошу купить, покупает, но деньги берет за него. Покупаю себе курточку перед 8 марта, он платит деньги, но тут же вечером ему их отдаю. А он спрашивает, что тебе подарить ?))))В кафе делим счет пополам...14 лет в браке. Он директор сети магазинов...Понимаю нужно уходить, хз что держит...
Вас это только сейчас стало беспокоить, до этого было нормально? Вы же его и приучили.
Кюветчица• 01 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо за извращенцев) Есть нюанс, я не разрешаю, а не запрещаю, при условии, что сначала я удовлетворена полностью. Дальше дело техники) К тому же, запретный плод намного слаще и все, что он позволит себе, автоматически можно мне. За 5 лет 0:0, хотя раньше у нас обоих была другая статистика). Наверное, нашли друг друга.
Бла бла бла. Это до первой бабы))))
Продавец овец• 01 июля 2020
Интересно, меня можно назвать пополамщицей? Ездили с друзьями отдыхать на природу, всё делили на две семьи. Только в нашей семье два человека, а у друзей - четыре. Детям 15 и 17 лет. И так было лет пять. Теперь я сказала, что нужно все деньги на еду делить на шесть частей. Кумовья надулись.
Клептоманка• 01 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мне редко такие встречались, а у подруг часто. У одной были отношения с итальянцем. Он по работе приезжал в Киев, жил всегда у неё, она ему готовила, кренделя выпекала. Подарки никогда не дарил, по ресторанам не водил. И вот пригласил он её к себе в Италию в гости. Перелеты стесссно не оплачивал, встретил в аэропорту- отвёз не к себе в гостиницу, не оплаченную)))
Кстати об итальянца. Моя первая свекровь в Италии. Уже вдова, симпатичная и ухоженная женщина. Стал к ней подкатывать итальянец, типа бросай работу и живи у меня. Ну свекровь ему говорит, я здесь для того чтобы работать, собрать себе на старость, помочь детям... Если я брошу, то буду без денег, я так не хочу. И у тебя не просто нужно жить, а наверное вести хозяйство - убирать, стирать, готовить.? .. Он ей поддакивает, да конечно, да обязательно, а как же... Ну ему свекровь и говорит - уважаемый Дон Педро, я согласна, но с одним условием, что ты мне выделяешь деньги суммой как мой заработок, а я тебя люблю и лелею, у меня есть что отправить детям. Этот итальянский Хуанито очень долго возмущался, что какая же коварная и меркантильная эта Нина, только деньги-деньги-деньги.... Вот так хотел получить бесплатную служанку
ПешитеБесАшипок• 01 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
Так а что будет если не отдадите?
Вечно недо...• 01 июля 2020
Ответ дляПродавец овец
Офигевшие Ваши кумовья...
Щепотка_совести• 01 июля 2020
Ответ дляКюветчица
У меня был парень жлоб. А я наивная дуреха, первый мужчина и все такое. Он сказал,что другим девкам деньги нужны,а я то не такая,мне нужен он. Поэтому каждый платит за себя. А в транспорте он ездил зайцем. И мне говорил зачем ты платишь,типа зайцем не хочу ездить,значит платить он за меня и не должен,я ж сама виновата. А потом мы начали вместе жить у меня. Парень вообще свои деньги не тратил,складировал. Потом я нашла блокнотик у него с номерами телефонов и женскими именами. После моего номера ниже шел еще десяток номеров. Этот блокнотик он положил на видном месте,гордился. Я его по карманам не искала. Он мне внушил,что я никому не нужна и сиськи у меня голимые. Он не думал,что я могу его выгнать. Но я выгнала. Напоследок он сказал,что не любил никогда,а просто пользовал меня. Так как работа рядом была, горячая вода,еда. А он до этого жил с родителями в однокомнатной квартире впятером.
Неразвитый кожный вектор, жлобы и изменщики в одном лице. Еще и неудачник-мазохист, всегда будет бедным, таким нужны БДСМ-сессии где он в роли нижнего
Клептоманка• 01 июля 2020
Ответ дляПродавец овец
Я так оплатила пару вылазок с кумовьями. Я, кум (с которым крестила) с женой и сыном, семья где крестили = папа мама и двое детей.

Первый раз кума прислала смс, с тебя 700 грн, уже на природе узнаю что по 700 с каждой стороны. Не стала портить выяснение сфигали так поделили. Дала понять после праздника что дележ не верен в корне, но кума съехала что как считать, там же детки, а взрослых 5, как бы тебе вино дорогое брали, говорю вина не было, ааааа ну значит хотели взять но не взяли, извини...

Второй раз почти как первый, с той разницей что поделили на 5, детей в расчёт не брали. Хотя дети возрастом 14 и 12 пацаны и 10 лет моя крестница. Парни кушают на равне со взрослыми. В магазине картой рассчитал ась я, мне сбросили потом каждый свои 2/5...Не то чтоб я считала кто сколько съел, просто стол считают исходя из 5 взрослых, но кушают реально 8 человек и на столе сметается мясо, нарезка, сидишь потом как коза с одними овощами на столе.

Потом я стала умнее, своей картой не рассчитываюсь. Чек делю на 8 человек, бутылку вина покупаю себе отдельно, Зачем мне такие люди? Ну мы в родственных связях, хоть и далёких, поэтому тусуюсь с ними.

Когда чек в 2500 делиться уже не на 3 (по 830) и даже не на 5 (по 500), а на 8 (по 330), то уже и столы скромнее и дети через раз и блюда иногда порционно))

Переводы с украинского• 01 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Так он просто реально обеспеченный, это смешно выглядит. Жену заставляет вещи свои и малого продавать. Раз она провтыкала и отправила наложкой что то, без залога, а там посылку не забрали и она оплачивала дорогу в обе стороны, тогда минималка 20 грн была. Так он за 40 грн на неё орал, я была свидетелем и его друзья-мы охерели.
Ой, что-то помню про девушку и 3 шоколадки, и жлоба.
Звоночек• 01 июля 2020
У меня был любовник, вот вроде и не совсем жлоб, в меру своей небольшой зарплаты живёт. Часто пополам платили по счетам, квартира съемная (мы в разных городах живем) тоже пополам; на отдых тоже пополам, а частенько я больше, я ведь больше него зарабатываю ). Выбирала себе телефон, возмущался, что так дорого стоит мой айфон и обиделся потом, что не послушалась его и купила таки себе айфон за свои же деньги ). Но последним штрихом стал мой ДР, пошли в дорогой ресторан, он мне подарил 800грн, сказал, что хотел 1000, поэтому он мне ещё должен 200, в итоге счёт в 3тыс оплачивала я, ведь это же мой ДР и я выставляюсь
Роза завяла• 01 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы мне лучше скажите, как дочерей- дурех, от этого оградить? Дочь встречается с парнем, ни одного цветочка, ни одного подарочка, такси правда оплачивает и кафешки. Говорю ей полунамеками, что это не есть хорошо, а она психует, говорит, что она не может открыто попросить что то. Я все понимаю, что он не обязан, не надо дорогие подарки, но ухаживания как проявляются? Да даже коробку Рафаэлло, после недели разлуки? Ему 23 года работает, не студент.
так а то, что такси и кафе оплачивает, этого разве мало? Вот если бы подарок на др не подарил, то можно было бы еще возникать.
Играю_на_кларнете• 01 июля 2020
Ответ дляКлептоманка
Познакомились с мужчиной, ничего так, симпатичный, вменяемый. В основном телефонной общение, куда то выйти - 100 причин, не дали зарплату, погашает кредит за плазму, у мамы был юбилей и т.д. И все набивается ко мне в гости, я живу одна. Зашли как то ко мне, я кофе предложила, на вопрос - а мы не поужинаем, развела руками - нет, я сегодня кефирчик и спать. Еле выперла. Он потом такое чудил, то просил я ко мне жить, пока у него ремонт, то поехали отдыхать и графики сколько потратим, где секономим. У него день рождение, за пару месяцев пошли вопросы а что подаришь, но что могу рассчитывать. Потом предложение съехаться, он свою после ремонта сдаст, говорю а деньги куда - говорит буду складывать, а жить как будем - говорит еду и коммуналку попала, а остальное каждый за свои. Притянул в один из вечеров свою маму знакомится, она мне весь вечер рассказывала какое это сокровище.

Причём я с ним не планировала ничего, просто было скучно и вроде какое то развлечение мне, но он настолько был липучий и простой в своём желании сьекономить, что не знала как отделаться. Я вежливо начала отшивать, так он мне окно разбил, дверь порезал. Хорошо что начался карантин и я уехала к родителям, так его попустило. Это мы не спали вместе, но человек уже все распланировал и пытался меня в это втянуть. Ужин было пару раз готовила, принёс овощи и мясо. Жарила на гриле, не все мясо поместил ось, так он уходя, попросил отдать, я рассмеялась и сказала а как же моё электричество и вода, на что он задумался и сказал - ну да, все справедливо и ушёл.
Аааа, это просто писец)))
Кукуша• 01 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Почему?
Как миниимум, потому что ребенок будет совместный и заранее отправлять его на пособие, это дно!
Меряно-перемеряно• 01 июля 2020
Ой да разные бывают жонихи.
Мне один так заливал люблю параход куплю,.... но жить будем у тебя в то я не могу тратиться, я ж в командировках тут. А то что сам он зп в уе получал то это же на семью! А нафиг ты мне такое счастье? Он мне никто а я его содержать должна? Послала в гостиницу- не могу тебя принимать в ремонте сейчас,... так он мне говорит ну заканчивайте ремонт и звони мне. Не могу говорю, дорого все.. в общем надоело мне такое встречания и ушел в небо этот орёл.
Меряно-перемеряно• 01 июля 2020
Ещё вспомнила про студенческие времена был у меня парень. Мы молодые весёлые, но одно очень напрягало то что он кушать любил, а денег у него всегда нету. Ну я де добрая и любимый голодает почему бы и не покормить? В кафе каждый за себя платит но почему то практически все ест парень. И тут я через знакомых узнаю что у него есть невеста! А я тогда кто? Ну узнала где будет он с ней, и приодевшись ’неожиданно ’ встретились с ним я к нему- любимый а ты ж говорил что к бабушке уехал? А это кто? А ты погулять решил пошли там вся наша компания.... и тут он поплыл мекал, что то . Я говорю девушке ты кто? А она невеста! А я говорю чья? Серёжки! А я ’дурочку включила’ а ну ясно говорю жених, а ты чего с чужой невестой хочешь? Или тебе мало меня одной? Ты учти я в гарем не пойду! Вот тут она в ступор впала. А он давай орать что я дура и что ему навязывать себя не нужно. Ок говорю ты помнишь сколько ты мне должен? Так вот напоминаю что сейчас сумма такая то и мне нужно вернуть деньги у тебя месяц. А то что ты нашёл себе невесту то я ей сочувствую- не потянет она такого прожорливого мужа. Деньги отдал он. А девочка эта потом нашла меня и благодарила что я её от такого счастья отвернула, девушка эта дочь очень большого начальника была и там папа настаивал на этом зяте. А оно вот так вышло )))
Вот Она Я• 01 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Воу!!!
Веселая моль• 01 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Ой, таких полно.
Например. Недавно познакомились, по переписке. Спрашивает, где я работаю, пишу, что не работаю. Говорит, я тебе завидую. Чему завидовать, сижу без денег, ребенка не с кем оставлять, карантин, все дела. Но завидует блин, говорит я тоже хочу не работать. Говорю, какие проблемы, бери и не работай. Странный мужчина . Не сложились отношения.
Другой. Живя в Германии, пригласил меня в гости. Все требовал от меня дату приезда, я понять не могла, как я ему скажу, если он еще не выслал деньги , на билеты, паспорт. Потом в разговоре сказал, что рассчитывает, что я полностью сама оплачу себе поездку, паспорт, билеты, питание и т д. Чтобы не ждала от него. А он для чего мне там в Берлине, для красоты наверное.
Считает каждый должен на себя зарабатывать, наравне. Я потом спросила, а если будем вместе и я рожу, то как? Он сказал, есть пособие, буду жить на него с ребенком . Или работать самой. То есть без вариантов, его деньги, только его.
А паспорт то самой сделать никак?)
Lux Aeterna• 01 июля 2020
Почитала истории, на этом фоне мини-жлобство со стороны бывших и нынешнего прям теряется. Идеальные люди вообще

Веселая моль• 02 июля 2020
Познакомились с мужчиной в онлайн игрушке. Играли долго, с год наверное, общались тесно, ну решил что влюбился, стал звать с ним поехать куда то. Уговаривал долго, я то стеснялась, то была уверена что ничего хорошего из этого не выйдет и все такое) Но убедил попробовать, поехали во Львов.
Приезжаю, он опоздал, я первая заселялась на квартиру, пришлось самой оплачивать.
Он приезжает, возвращает мне половину суммы - вот моя доля, говорит) Таким образом меня поставили в известность, что платим пополам) Ничего не обсуждалось, не проговаривалось, я вообще в долг ехала, у кумы одолжила на билеты и необходимое - пришлось все выложить за квартиру и просить одолжить еще, чтобы домой потом вернуться)
Copy-Paste• 02 июля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
бизнесмен на бмв разьезжающий подарил на др браслет на ногу из никеля)))
другой мечтал всё пополам делить, еще и родители его миллионеры долларовые 200 долл у меня забрали без отдачи, денюх мало сказали совсем, через неделю на море в египет укатили)))
третий таксист с сз с плохими зубами и пивным пузом сказал что я не заслужила поход в ресторан, т.к. старше на 2 года и мне типа перебирать уже не приходится
Чмошники самые настоящие
Кучерявочка• 02 июля 2020
Ответ дляIren_Wonderful
Был выбор: или сидеть на голом пайке при нем или работать. Я до брака с ним имела хорошую работу, есть свое жилье. Ухаживал красиво, подарки и т.д. А ушла в декрет - и все, осталась у него на содержании. Зачем тебе новая одежда, доходишь в старой и т.д. В определенный момент накрыло. Вышла на работу, сейчас хорошо зарабатываю, и могу позволить себе спокойно уйти. Мне как унижаться перед ним, купи, нужно и т.д., проще не унижаться - и самой себе все позволять. Держит ребенок, и внешнее благополучие при полной ... внутри.
Кучерявочка• 02 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так а что будет если не отдадите?
Перекошенная физиономия. Да так, что хочеться ему еще и доплатить, лишь бы не видеть.
кошкомышь• 02 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
так это экономическое и эмоциональное насилие(
парИла я парИла• 02 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
А вы расчитывали, что он за всё будет платить? Я б рассчитывала на себя, мало ли что...как без денег можно было ехать?
Я работала в мужском коллективе, все в возрасте до 35, одному 27 и он не женат. Я слышала как они всегда ему советовали, чтоб не вздумал девушку везти в отпуск и платить за неё, типо сегодня одна, а завтра другая, лучше маму повези.
С одной стороны это разумно, а вот если смотреть со стороны девушки-обидно.
парИла я парИла• 02 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Да, вынос мозга полный. Даже если она макарон сварила больше, чем они съели, он начинает вычитывать, что она привыкла денег не считать, в мусор продукты и т.д.
кошкомышь• 02 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
бедная девушка. она, наверное, все время на стреме - он же ей, наверняка, все нервы и душевные силы съел((
а знакомые все это молча наблюдают и никто на ее защиту не встанет(
парИла я парИла• 02 июля 2020
Ответ длякошкомышь
А зачем вмешиваться? Её это устраивает, наверное. Пусть живут как хотят, не хватало ещё лезть в чужую семью -врагом будешь. Все всё видят и делают выводы, подтрунивают над ним, жена его тоже рассказывает каждый раз истории при нём, он считает что он прав, а мы все дебилы.
ПешитеБесАшипок• 02 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
Манипулятор хренов...не рыбы или скорпион случайно?
Просериарила молодость• 02 июля 2020
Ответ дляТа легко!
Да, хотя когда ребенку было 5 месяцев - я уходила от него, т.к. мне предложили работу с зарплатой в 3 раза больше чем у него и в другом городе, я ему рассказала про это предложение, он спросил ’а кто с малым будет?’, я говорю ’моя мама’, он обрадовался и говорит ’тогда конечно соглашайся’, ну я и согласилась. Поехала к маме - сказала, что вынуждена выйти на работу, т.к. с мужем буду разводится и рассказала почему. Мама поддержала. Я ему объявила, что я уезжаю работать и мы теперь больше не семья. Он искренне не понял, что не так, и попросил дать ему шанс. Я сказала - нет. Потом были психологические атаки со стороны свекрови - обзвонила всех моих родственников, чтобы я вернулась в семью, даже очень далеких родственников побеспокоила. Потом отправила своего сына, чтобы он любой ценой меня вернул, он приехал в мой город и ходил за мной, потом на работе попросил чтобы его перевели в тот же город что и я, потом свекровь покупает квартиру в этом же городе, вообщем - все для нас. Он клянется, что все осознал и просит дать ему второй шанс. Из-за ребенка я согласилась. И жили мы более менее нормально, я даже думала, он немного перевоспитался - но время от времени его ’жмотство’ выплескивается с новой силой и я понимаю, что у нас нормально - только потому, что я зарабатываю больше него - и ничего у него не прошу. И теперь в каждой теме ’про жлобство’ кричу - не повторять моих ошибок, люди - не меняются, они просто начинают лучше шифроваться. Я ему не раз говорила, что с его стороны был большой обман. Мы встречались больше 2 лет и была уверенна, что я встречаюсь с очень любящим и щедрым мужчиной. Я спрашивала, зачем ты притворялся, понятно, что часто пытаются показать ’лучшую версию себя’, но его актерское мастерство превзошло все мои ожидания.
Вы себе подушку делаете? Я надеюсь
Девочки выше писали истории, смешно было. Ваша зацепила. Не веселая она. Вам нужно продумать разные варианты на будущее