Снежнакомка• 01 июля 2020

У кого то есть новая инфа про перевал Дятлова ?

Интересно, что же все таки там случилось...
автор Снежнакомка • 02 июля 2020
Девочки, я все таки склоняюсь к бытовой версии.
Тогда так бухали, что ужас...
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ну да, открыли рот и выели, не тронув внешние части тела, гурманы однако
рот был открыт, а это как раз первое, куда лезут животные, и в глаза
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да, но у одной девушки не было языка и диафрагмы.
Похоже на зверскую расправу .
И почему язык, могла она что то сказать кому то, кому именно ?
Кто мог заступиться за девушку?
Короче, мыслей миллион..
не исключены такие травмы от воздействия мощной взрывной волны
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Травмы Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева и Колеватова не могли быть получены ни от ударов об снег или камни, ни в драке. Туманов сравнил с ударом машины, движущейся на большой скорости.
в те времена лавина двигалась, чем машина
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Он покидали палатку не в спешке. В отчёте следователя об этом говорится. Они не бежали
Это тоже вопрос - про столбики от следов. Если взять за основу тот факт, что палатку покидали под дулом, тогда да, могли не спешить - выполняли команды.
автор Снежнакомка • 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Не у всех одинаковые травмы...
А то пишут про птиц , якобы выборочно склеивали...такое
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
о, господи, не было части языка и его диафрагмы, ну выели птицы или животные. Какая расправа
А сломанные в разных местах ребра? Чет дубининой досталось по самое не могу. И язык вкусный, и неуклюжая настолько что одно ребро в нескольких местах умудрилась сломать. Не ее день был видимо
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ага, и снежная лавина вырвала девушке язык
он не вырван полностью
автор Снежнакомка • 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Тогда почему только у дубининой? У нее самый вкусный язык?
Ага, выборочно...
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
в 1959 году ни Сталина, ни Берии не было!

уже другие времена были! освоение целины, космоса, масштабное строительство жилья, победа советских футболистов на Олимпиаде в ; всеобщий энтузиазм, оттепель, вера в счастливое будущее!

Дятлов с родителями обсуждал перспективность карьеры в космической сфере!!!
Я привела сталинские времена как пример. Времена были другие и нам многое не понять сейчас. Была четкая партийная иерархия, а не бардак как сейчас и приказы партии выполнялись.
Мстящий за Зайца• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
И я так думаю
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
И ещё одно - в протоколе следователя ни слова о том, что шли в носках или полубосые.
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
а по вашему лавина-это мягкий снежок, который нежно накрывает? Конечно, там может и 5 раз ребро переломаться
автор Снежнакомка • 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Кстати, да, в дневнике люда писала, что ребята ведут себя отвратительно, особенно сам дятлов. Видимо, ревновпли ее к Золотарёва, с которым она на многих фото рядом находится. Да и отзывы о дятлове как о руководители были нелестные. Похож на самодура и очень упертого человека. Золоторев в этом плане более выдержанный был.
Ну, у меня одна версия, тем более спирт был, априори на ночь бухали.
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Тогда так бухали, что ужас...
Оставьте эту версию. Скажу как человек, имеющий опыт походов, пусть и не категорийных. В походе бухать в таких условиях - смертный приговор. А ребята хотели разряды получить.
Мстящий за Зайца• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ага, выборочно...
Возможно только у нее был открыт рот
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
Я уже писала: лавина поломала ребра, но не лыжню которая так и осталась торчаьь возле палатки. Говорю же - видимо, неудачный день для дубининой.
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
Версию лавины поисковики даже не рассматривали. Вероятность схождения лавины на том склоне с углом под 30 градусов стремится к нулю. Тем более для такой скорости
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
Кстати, там не про лавину речь в классическом понимании, там типа подрезанный снег на них навалился. Так что не путайте
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я ж про язык и говорю.Хищные птицы и звери запросто могли,если рот остался приоткрыт...А кто это сделал?Военные?
Дубинину нашли под 4 метровым слоем снега в мае!какие птицы и звери могли это сделать на глубине 4 метров?
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Не у всех одинаковые травмы...
Я имею в виду три группы травм - ребята у костра, ребята на пути к палатке и ребята в овраге. Если сравнивать акты СМЭ, есть общие моменты
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
И я так думаю
Всё бы хорошо, но какие животные живут в замерзшем ручье? Бобры?
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
У Кривонищенко тоже лицо частично поклевано.
Версию про животных можно было бы принять, но смущает 100 мл кровянистой жидкости в желудке Дубининой
Кривонищенко не был под 4 метровым слоем снегом!
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Это выводится логически из других документов - опись вещей, найденных в палатке, частично есть в актах Возрожденного и т.д.
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
до мая за всю зиму не мог нападать снег?
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Тогда так бухали, что ужас...
поэтому фляга спирта группы была найдена и выпита поисковикам?
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
Судмедэксперты доказали, что травмы не ’лавинные’
автор Снежнакомка • 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Девочки, может я бред напишу, но похоже на пьяные разборки.
Возможно Дубинина что то сказала, кому то не понравилось, почему именно язык?
Есть же выражение даже такое
,’ вырву язык и моргала выколю’
Интересно, было тогда такое выражение, надо прогуглить.
Была драка, но не между всеми, так как некоторые просто замерзли.
Дубинину жестоко убили, это факт.
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
лыжня могла стоять к лавине узким срезом
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Да, и после этого лавина оставила фонарик на палатке и написяла в акурат возле лыжной палки