Снежнакомка• 01 июля 2020
У кого то есть новая инфа про перевал Дятлова ?
Интересно, что же все таки там случилось...
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Это выводится логически из других документов - опись вещей, найденных в палатке, частично есть в актах Возрожденного и т.д.
Эти вещи можно было снять с умерших и принести в палатку.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
а ваш дед причем? он тоже жил в Свердловске в 1959 и получал образование в Уральском политехе?
Да, жил на Урале, но учился не конкретно в Уральском Политехе.
Общая картина того времени.
Совладелица• 02 июля 2020
Ответ дляПищалка
Я, например, живу в Киеве, ни на какой Урал не собираюсь вообще никогда, а тема эта меня интересует.
А Вы при чем, собственно?
Я например живу не сильно далеко от перевала Дятлова и темой интересуюсь. Но тоже не горю желанием попасть туда еще раз.
Речь идет о том, что тему постоянно подогревают, чтобы были желающие сгонять в это совершенно дикое место. И, поверьте, желающих хватает с избытком.
А кому интересно тащиться в глухомань за дикие бабки на место заурядной трагедии. А так, страсти - мордасти.
Ведь, сильный кипеж с привлечением всего информ пространства начался последние 20-25 лет и на этом кормятся вполне определенные люди.
Совладелица• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Девочки, а версия с манси?
Ритуальное убийство , насколько возможна?
Но опять же, они как пишут, не бежали...
Странно..
Это совсем тупая версия.
Более спокойного и миролюбивого народа, чем манси, найти сложно.
Кроме того, ближайшие паули манси были далеко от места трагедии.
Пищалка• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
А Вы при чем, собственно?
осправивою вашу теорию заговора о том, что эта тема - чисто бизнес
МеняАЖтрусит• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
А я версию ракитина мне поддерживаю)) тому что четверку нашли у ручья а не на настиле нет логического объяснения
Есть.
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
А Вы при чем, собственно?
Если бы была заурядной, засекретили бы?
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
Это совсем тупая версия.
Аааа, спасибо)
Совладелица• 02 июля 2020
Ответ дляПищалка
Да, собственно я тут совсем не при делах.
Просто знаю лично тех, кто этот бизнес поддерживает.
И, поверьте, на падение доходов они не жалуются.
Кстати, я не считаю эту тему -чисто бизнесом.
Речь идет, лишь, о том, кто и зачем тщательно поддерживает конспирологические версии и постоянно греет тему.
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
А Вы при чем, собственно?
рядом столбы выветривания на горе Маньпупунер разве это не известный туристический маршрут? ведь ничего в этом странного не вижу, что туристы и перевал Дятлова не обходят вниманием
Пищалка• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Откуда у Вас точные данные, что не бухали? Вы такой же читатель , как и я и доступа не имеете к более глубоким данным.
И моих родственников, царство им небесное, прошу не трогать! Вас это не касается.
Знаю от дедушки, рассказы про ту студ.жизнь.
Дети , подростки , пережившие войну, имели другой склад психики
и много пили.
что значит, меня не касается? вы сами об этом написали, мне, и теперь меня не касается. мне вообще все равно, если честно, как себя вели ваши родственники. эти дети НЕ ПИЛИ. Если я об этом знаю, значит, прочитала больше вашего, как минимум версию Ракитина и еще кучу форумов. и вот именно такой был их склад психики, что алкоголь им был не нужен, потому что они были молодые, веселые, интеллектуалы, для развлечения выпускали газету и вели разговоры о жизни, а не туманили мозг веществами. им радость жизни давали движение, спорт, природа, друзья, любовь, дело, а не алкогольные пары.
Совладелица• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Известный.
Но, поверьте, якорем служит перевал Дятлова.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляПищалка
Вы наивная...
’алкоголь им был не нужен, потому что они были молодые, веселые, интеллектуалы, для развлечения выпускали газету и вели разговоры о жизни, а не туманили мозг веществами. им радость жизни давали движение, спорт, природа, друзья, любовь, дело, а не алкогольные пары’
Как минимум согреться а походе, раз Вы не верите а реалии того времени.
Я не пишу, что законченные алкаши, но пили много достаточно.
Моя версия, все таки бытовая.
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Общая картина того времени.
понимаете, у всех разный круг общения, увлечения и наклонности
вот в 90-хх годах какая общая картина? бандитизм! но не все же были бандитами и убийцами
Пульт от линолеума• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
У меня дед был их ровесник.
Бухали практически все, безбожно.
у меня дедушке в то время было 30 лет. Ни он, ни его окружение не бухали
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
У меня не было алкозависимых.
Изучите внимательно этот период в истории.
Зависимость и бандитизм, я бы не сравнивала.
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
Известный.
мало достопримечательностей в регионе значит
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
Девушка не очень понимает, что такое идти зимой по тайге.
И не один день.
Поэтому мысли о пьянке для нее вполне естественна.
А между тем, группе надо было еще подняться на Отортен, а потом на Ойка-Чакур.
Конечно, самое время забухать)))
И не один день.
Конечно, самое время забухать)))
Вот и я об этом. В походах часто бывают моменты, когда сил нет дойти до камня в двух шагах, а по пьяни я вообще не представляю, как это. За спиной рюки по херову тучу кг, надо торить лыжню - и как это делать в нетрезвом виде?
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Нормальные и адекватные пошли бы в такой поход , при всех вводных? ( Снаряжение, время года и погода?)
Да, пошли бы. Вы не походник, Вам не понять. На меня тоже все в оисе попервой смотрели с выпученными глазами - ’как это не в Турцию, а в горы’?
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
У меня не было алкозависимых.
представления об общей картине разных периодов истории у всех разное, зависит от многих факторов, поэтому не нужно всем навязывать свою картину на основании воспоминаний одного родственника
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Видимо пираньи проплывали.. мимо
Это самая правдопобная версия, имхо))
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
Это совсем тупая версия.
+100500
Только странно, что проводил поисковиком до палатки именно манси, и по неподтвержденным слухам манси первые обнаружили трупы совсем в ином положении
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
Говорят, президент фонда Дятлова, Кунцевич, намеренно скрывает много важного фактажа
Исправлялочка• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ну, у меня одна версия, тем более спирт был, априори на ночь бухали.
Читала, что весь спирт, который они брали с собой, был обнаружен в палатке. То есть, вроде как, не пили вообще
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Вы наивная...
Моя версия, все таки бытовая.
Никто в категорийном походе не согревается алко и не употребляет вещества. Вы путаете вылазки в ближайшую рощу.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Я даже лайкнула эту Вашу цитату, не каждый в горы пойдет...
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
На многих трупах были вещи им не принадлежащие, некоторые срезаны. Вопрос: зачем и кому это надо было?
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Возьмите ради при кола гантели мужа и пробегите с ними хотя бы км, уверена, что больше вопросов про алко у Вас не возникнет
Исправлялочка• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Дубинину нашли под 4 метровым слоем снега в мае!какие птицы и звери могли это сделать на глубине 4 метров?
Рыбы, как вариант, она же лицом в ручей лежала