никогда такого не было• 02 июля 2020

Порошенко вводит новый налог на владельцев авто

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает расширить количество плательщиков транспортного налога. Так, если депутаты примут этот закон, то налог на авто станут выплачивать не только владельцы дорогих иномарок.
На сегодняшний день налог платят владельцы автомобилей не старше 5 лет и стоимостью более 1,7 млн грн. (375 минималок). Ежегодно владельцы таким авто должны уплатить налог в сумме 25 тысяч гривен.
Согласно нормам нового законопроекта, облагаться транспортным налогом будут автомобили не старше 8 лет, стоимость которых начинается с суммы в 200 минималок, то есть — 944 тысячи гривен.
Таким образом, украинцы, которые никогда не платили налога на авто, вынуждены будут отдать в бюджет каждый год по 25 тыс. грн.
В законопроекте указано, что на оплату налога у владельцев авто будет 60 дней, а далее сумма будет расти – на 10%, если штраф оплатить в первые 90 дней или на 20%, если оплатить после 90 дней. При этом, в случае неуплаты автомобиль может стать налоговым залогом и будет арестован.
https://fbc.net.ua/news/ekonomika/rada-vvodit-novy...

Т.е. владельцы машин стоимость примерно 35000$ будут платить налог 25000грн. ежегодно, хотя раньше не обязаны были это делать. А когда курс гривны обвалится (скоро), а доллар соответственно вырастет, владельцы и более дешевых машин начнут платить по 25000грн. в год.
Результат:
вже голосів: 405
238 (58.77%) А-ха-ха, сделали это вместе!
167 (41.23%) Проклятый порох, не дает жить
АлывердЫ• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Бежала за вами три квартала, чтоб сказать как вы мне безразличны.
Предлагаю прекратить нашу с вами переписку.
Да вы так не волнуйтесь, тут полный форум тёток вашего формата, вы найдёте с кем поскандалить
Лиса Патрикевна• 02 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы нормальная? Госсударство залазит в карман гражданину и тупо забирает ’летний отдых’ у всей семьи!

Это узаконенный грабеж!

Завтра они новострои обложат такой данью!

А после завтра всю бытовую технику!!!

Страна маразма
Ну, не совсем маразма! При этом, пока персичного украинца будет волновать его материальное, эти твари заберут еще и его здоровье! Вот так вот!
https://mind.ua/news/20212676-uryad-planue-zbilshi...
Бабка_в_кедах• 02 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Ааа, это та ’бАгАчка’, которая в Польше не прижилась со своим бизнесом, вернулась в Украину на хлебное место пилить бюджет?

Не, можно так жить, если иметь левак. То и не грех лишнюю 1000$ отвалить
А вы готовы?
АлывердЫ• 02 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну так я тоже считаю что только быдло, отбросы общества и нищеброды рады тому, что лезут в карман ’бахатых’. Уже уплачены все налоги с авто
Молодец, я тоже свои оплатила, но людей быдлом не считаю
Асталависта бэйби• 02 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А вы готовы?
Нет не готова и не собираюсь

Одни маты
Бандитка Сью• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Ну конечно только у вас бизнес только какой то очень неудачный, что даже авто нормальное купить не можете и налог заплатить. У нас бизнес, с рабочими местами 85 человек в штате. Про ухищрения государства и взятки можете мне рассказывать, так же как и про ухищрения предпринимателей Только не надо рассказывать что вы абсолютно честно ведёте бизнес и платите налоги в полном объёме, нет конвертов, чёрной бухгалтерии, обнала и тд. НИКТО так не работает. Я тоже считаю что государству ничего не должна, но налог на авто хотела бы! И ещё раз подчеркну что лучше на евробляхи! Может хлама бы на дорогах стало меньше и люди думали прежде чем покупать авто и ездили на метро
Но я не там это пишу, здесь же большинство нищебродов. Купить машину за гроши, загрязнять окружающую среду, на дороге глохнуть и создавать пробки. Но зато машина. Больше же ездили на метро, было бы лучше.
У вас даже мозга не хватает, что ниши в бизнесе есть разные. Одни проседают, другие держатся... пока. Ездите вы на метро. Хоть среди народа побудете. Или озлобитесь вконец, или проблеск понимания появится.
Бабка_в_кедах• 02 июля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну так люди хотят чтобы вы были как они. Ездили на дерьме или ногами. Кто они?
АлывердЫ• 02 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Они люди, просто люди, самые обычные, не особо умные, часто завистливые и злые, но это просто люди которые имеют своё мнение.
кружкаЭсмарха• 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Опять Порошенко виноват?)
Авто за 35 тыс.долл. - совсем недешовое, можно и налог заплатить значит. Понты имеют свою цену.
35 это обычное авто. Вы вообще в курсе, что половина этой стоимости это и так налоги.
КтоЕслиНеЯ• 02 июля 2020
аха. а чего все так всполошись-то?

работаю в банке, рассматриваю заявки на кредит на авто.

самая популярная авто это рено - цена 380 тыс грн.

конечно, берут в кредит и бмв, и порш, и инфинити, и мерсы - но их берут в кредит люди, у которых зп по 200-300 тыс грн. что для них 25 000грн налога?

про покупку за наличку авто за такие деньги вообще молчу.

аб чем речь?
Да, я блондинка!• 02 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби

Это узаконенный грабеж!

А после завтра всю бытовую технику!!!

Страна маразма
Вы серьезно? У семьи машина дороде 35 тыс.$, а налог в 25 тыс.грн. лишит ее летнего отдыха?
Бандитка Сью• 02 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Что то пригорело у вас). Мазда, сузуки, ниссан - значительно дешевле, инфинити - база, но там и база довольно напакованная. Опять же, модельный ряд у всех довольно широкий, без привязки к моднлям не о чем говорить. Есть акционные пакеты. Было бы желание и возможность обслуживать после покупки). ЗЫ автор, бери РС, накатывай стейдж 1 и жги!))
Так к мазде и сузуки были перечисленны и инфинити с бмв и ауди. Акционные пакеты, как правило, с подводными камнями. И мазду с сузуки вы за 35 и купите, но хорошую модель ауди или бмв - нет. Или вы х1 имеете в виду?) У меня дешевая машина, и никаких налогов я за нее платить не намерена.
Бабка_в_кедах• 02 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
аха. а чего все так всполошись-то?

аб чем речь?
Вам жмёт? Я за нал покупала. Налог платить не хочу. Лучше сумку куплю очередную. С чего вы взяли что я должна ещё что-то платить?
Опля Картопля• 02 июля 2020
Надеюсь автор в бане?
На границе• 02 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
аха. а чего все так всполошись-то?

аб чем речь?
Речь о том - с какого вдруг перепугу, после покупки авто и уплаты всех полагающихся налогов, и еще что-то платить ??? да и еще сроком 8 лет? Так давайте придумаем еще за что дополнительные налоги с людей содрать, может за все наши приобретения последних лет и желательно сроком до конца жизни налоги выплачивать, а не всего 8 лет.. маразм же ведь явный
Морская свинка• 02 июля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Какой то бред.
и ник у вас подходящий
КтоЕслиНеЯ• 02 июля 2020
Ответ дляНа границе
?
я так не считаю.

с чего вдруг в европе (даже в беларуси) есть оплата за проезд на некоторых дорогах?

это норма. и мне не понятны вопли тех, кого это не касается. кого касается - тот не вопит
На границе• 02 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
?
я так не считаю.

Обсуждается налог на приобретенные определенные машины, не на проезд по платным дорогам. Это совсем разные темы для обсуждения.
На границе• 02 июля 2020
В общем специфика нашего дальнейшего пути ясна - налоги будут придумывать все новые и новые, а когда затронет это каждого из нас, тогда только все все поймут, но будет поздно)
Додекаэдр• 02 июля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
а почему вы думаете, что владельцы машин за 35 тыс раскидываются деньгами? это их деньги, с которых уже налоги уплачены, и какого ... лешего должны они еще отдавать, не пойми за что
Накрыло-не отпускает• 02 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А порошенко тут при чем?
все плохое - это Порошенко.
Накрыло-не отпускает• 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так налог на дорогое авто был,еще при Януковиче приняли
я теперь понимаю,почему вбросы тут проходят на ура.
почитайте законопроект.
Да, я блондинка!• 02 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Совершенно понятно за что. Налог на авто Еще раз. 25 тыс. грн. в год не лишат владельцев авто старше 35 тыс.$ летнего отдыха. Если лишат, то нужно менять авто.
Да, я блондинка!• 02 июля 2020
дороже 35 тыс.)))
Прикуси Язык• 02 июля 2020
Ответ дляНа границе
Ну... в Европе есть экологический сбор ещё, например, ежегодный. ТО совсем других денег стоит, обязательное, при чем. Практически все паркинга платные. Страховка. Изд итп
КартаБезКомиссий• 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Опять Порошенко виноват?)
Недешевое? Вы, наверное, из слуг зе?
КартаБезКомиссий• 02 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Не розумію,хіба це така велика сума,1800₴ в місяць відкласти на податок! Чи Ви на ту ’дорогу’ машину двадцять років по копійці збирали,в усьому собі відмовляли. То не купуйте,те,що вам не по кишені. Обслуговування дорожче податку
А можно вам вопрос: есть ли у вас машина? Вы пользуетесь дорогами в стране?
Так вот, ещё вопрос: налоги такие должны идти на эти самые дороги. Как и с топлива.
И последнее: как вам качество наших дорог?

Это ещё один способ набить чей-то карман, достав из вашего/моего/соседки/родителей.
Асталависта бэйби• 02 июля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Серьезно!

Вы квартирой владеете? Купили ее? Давайте и вам введем ежегодный налог 1000$ ?

Вы поддерживаете такую идею?
КартаБезКомиссий• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Так если б те налоги ещё шли на развитие школ, больниц, дорог. Это бы не вызывало такого негатива. А когда все в карманах оседает, а в стране рушится все и во всех сферах, вот это и вызывает бурю протестов. Куда платить те налоги.
Детсадовский полицейский• 02 июля 2020
А при чем тут Порошенко, что-то не могу понять?)) Автор?
инициаторы законопроекта депутаты партии ’Сосна народа’.