Тоскующая• 02 июля 2020

Отставка главы нацбанка. Все пристегнулись?

Вы все еще планируете отпуск? Подумайте, может, лучше купить доллары.

Вчера Смолий (глава Нацбанка Украины) подал в отставку с формулировкой "по причине политического давления".
Уже сегодня отменена сделка по размещению еврооблигаций, которую вчера провел минфин, это минус 1 млрд долларов. Инвесторы говорят об остановке любых проектов в Украине.
Дальше веселее. Все помнят, что такое эмиссия, инфляция и девальвация? Будет весело, как и обещали ...
Тролю как могу• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Мені от цікаво - ви звичайна людина, яка в це вірить, чи все ж таки ваша задача переконувати в цьому оточуючих?
Яким чином війна почалась з Майдану? Звідти пішли російські війська на схід?! Якщо ви хочете сказати, що Майдан спровокував росіян почати війну, то треба зрозуміти чим саме? В захист російськомовних хлопчиків у трусиках, навіть самі росіяни не вірять. Єдина причина - це втрата контролю над Україної, над її економікою, політичним життям та напрямком розвитку. Отже загарбання почалося набагато раніше, якщо це все вже було під контролем! А відкриті бойові дії потрібні лише для дестабілізації і неможливості нормального розвитку.
Мафиозная• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
К сожалению, нет.
А вы знаете, где платят?

Я написала неправду?
Автор, а разве мы такой шок не испытали в 2014
с 11 до 30 грн?)))
коммуналка с 700 до 3700 ....можно продолжать
и это я еще не за ЗЕ)))
разве тогда пенсионер жировал , а сейчас нет? как и раньше , чтоб прожить вынужден работать(пенсионеры)
я не говорю , что сейчас рай и вот жить стало легче , НО ЕКЛМН, сколько можно волать про зраду....!!!
No problems• 02 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
Загарбання почалось на Харкыівських угодах.Тоді був Янукович при владі і він винен у війні.Він дозволив перебування в державі регулярних віцськ сусідньої держави.Саме тому ми не отримали війскову допомогу від гарантів нашої незалежності.А деякі досі тупо думабть що Яник війну не розпочинав.Саме він і створив передумови.
Дверной_Проем• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Потому что вкладывать надо когда оно на минимуме, а пока оно бьет все рекорды стоимости. Сейчас явно не дно. Но с другой стороны не знаю какая альтернатива.
Это и так ясно)) Как и с любым активом, в который собираетесь инвестировать.
Золоту до дна еще далековато.
Спрос сейчас растёт, азиатские ЦБ скупают.
БезПаспортаНеПродаю• 02 июля 2020
https://fill.com.ua/video/86e14ad6ab7487ced7c05eff...
Дверной_Проем• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Цена, кстати, не единственное, что определяет, стоит ли инвестировать или нет.
автор Тоскующая • 02 июля 2020
Ответ дляМафиозная
с 11 до 30 грн?)))
и это я еще не за ЗЕ)))
Если мы испытали шок в 2014, это не значит, что нам хочется его вновь испытать в 2020. Я не про политику, я про экономику, которая вновь летит в ж..., но на этот раз быстрее и ярче, в 2014 ’станок’ не включали
Прыг-скок• 02 июля 2020
Честно говоря, с 2014 года, с появлением у руля барыги и жизни в покращеннях ничего уже не страшно))
Секретница• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
Наберитесь терпения. Осталось немного. Пару месяцев максимум.
Основные источники валюты:
- инвестиции
- деньги ’зарабитчан’
- ИТ

Первые 2 уже, считайте, перекрыты. Осталось ИТ отрасль ’потрясти’.
И вопрос даже не в валюте. А в запуске печатного станка - он же по-умному называется ’эмиссия’
Про инвестиции было смешно.
Мы экспортируем продукцию, за это нам платят в валюте. Вот это и есть основной источник валюты. Инвестиции еще с 2014 обнять и плакать.
Секретница• 02 июля 2020
Какие инвесторы так высказались? Можете пожалуйста дать ссылку на прямую речь каждого из тысяч инвесторов? Спасибо.
Однозначно• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
К сожалению, нет.
А вы знаете, где платят?

Я написала неправду?
с доларами тоже не так все просто. рано или поздно он рухнет, в Америке неспокойно
Мира всем• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
Основные источники валюты:
- инвестиции
- деньги ’зарабитчан’
- ИТ

Браво супераналитику! Мои деньги ´заробитчан´ только приедут, так что пол-года я могу спать спокойно.
ТочноБудет• 02 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
Россия всегда спала и видела оттяпать себе Украину, нужно было думать, прежде, чем майданить и делать страну уязвимой.
Кумушка• 02 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
О, адепти ’коротка спідниця - сама винна’. Ні, завжли винен аб´юзер. І у згвалтуванні, і у війні.
ТочноБудет• 02 июля 2020
Ответ дляКумушка
Просто вашему борову шоколадному так зудело во всех местах, так хотелось залезть на трон, что утащил всех в войну, а можно было сделать перевыборы.
ПушАпница• 02 июля 2020
Ответ дляМафиозная
с 11 до 30 грн?)))
и это я еще не за ЗЕ)))
Будет еще ’легче’. Думаю, долго ждать не прийдется.
Ку-кусик• 02 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Ничего не понятно
Тут таких большинство, не переживайте.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
Переконувати в цьому оточуючих потреби нема.
Оточуючі зі мною погодились на виборах 2019.
Навіть петіні портрети з путіном йому не допомогли і нікого вже не лякали.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Чекаю вже другий рік, та порохоботські пророцтва все не збуваються і не збуваються.
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Ні, він чудово з реагував на виклик: і з продажу антисептиків, респіраторів і масок за кордон під нуль за кордон, за копійки. Чудово зустрічав не точні тести і товари для Епіцентру, вчасно закрив кордони, коли хворих були одиниці всі сиділи вдома, тепер коли хворих багато всі працюють. Проконтролював готовність лікарень до ковід, відзвітував що все готово, а волонтери збирали кошти, шукали і купували лікарям засоби захисту. Що тут скажеш -молодець.
Тихо тихо, а теперь, давайте про петра и армию...
Волонтеры, смс по 5 грн, военный налог даже с пенсий. Зато шоколадный армию с 0 создал.?
Зе идёт по проторённой понятной схеме. Разве что налог на ковид ещё не ввёл
Татьяна-женский мужской трикотаж• 02 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
да,да,бегите сдавать. я это лет 10 слышу, что доллар вот-вот рухнет....
Почему сдавать? :))) нормальные люди их и не покупают. Зелёная резаная бумага.
Это я тут• 02 июля 2020
Ответ дляОднозначно
Карнавал в США не имеет отношения к реальной экономической ситуации. Доллару может поплохеть не от того, что в Сиэтле кто-то бузить будет, а от того, что из Южно-Китайского моря их попросят китайцы на выход. А к этому все идет. И приблизительно в 22 году это произойдет, когда китайцы достроят еще 2 новых авианосцы. С Филиппин американцев уже попросили. Соответственно свято место пусто не бывает - наверняка туда зайдет Китай.
Мало того, эти изменения уже отражены в планах США. Вместо запланированных 10 авианосцев они сократили серию новых до 5. Соответственно там отдают себе отчет, что зон влияния США просто станет меньше и они не смогут себе просто позволить тот флот, что был до этого. А помимо авианосцев есть и другие корабли. Основной корабль ВМС США - это эсминец. Это корабль водоизмещением порядка 8 тыс тонн. Их у США порядка 70 шт. На смену им заказали фрегаты. Это корабли водоизмещением порядка 5,5 тыс тонн. И заказали их 50 штук. Итого, тоже явная экономия. И это только планы. Не факт, что они выполнят и это, если где-то еще придется уступить.
Причем здесь флот - можете спросить Вы. А при том, что это зона, которую контролируют США. Сейчас около 70% от всего мирового товарооборота осуществляется в долларах. И с каждой покупки 3% идет в бюджет США. Не плохо, не правда ли? И чтобы убеждать страны делать покупки в долларах, как раз и нужен флот. Не будет флота - страны будут продавать кто за что захочет. Например, за золото. И уже есть первые прецеденты - недавно Иран продал Венесуэлле нефть (да, вот такой вот маразм, у Венесуэлы нефти больше чем у Ирана, но добывать ее нечем - нет оборудования) за золото, т.е. в обход США. Хуссейн и Кадафи за подобное поплатились жизнями. Но это было раньше, а сейчас это сошло с рук. И это не страны 1-го мира. Итого, мы видим явный закат господства США и долларовой системы.
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
В евробонды? Вы, часом, ничего не попутали?
Нет. Вы не в курсе чья компания Dragon Capital? И кто реально на этой пирамиде заработал?
Маргарита и Мастер• 02 июля 2020
Есть такая красивая страна Венесуэла , это, так же была одна из самых успешных стран Латинской Америки, с лучшими в мире пляжами, Лакшери-курортами,
у них был БЕЗВИЗ,
у них была вкусная еда,
они торговали нефтью,
летали самолеты,
ездили поезда с туристами.
и им казалось, что этого мало, у них так же была своя Наталка Мосийчук, которая говорила ’На хлеб не намажешь’ ,
и пришел водитель автобуса Уго ЧАвес ( не без участия Кремля) , и молвил Уго,
- Нах (!) американцев ’соросят’, нах (!) МВФ. нах (!) империалистов, нехуй шастать по другим странам, у нас все есть, земля, нефть, работящий народ, который будет озеленять и укладывать брусчатку, и будет счастлив, что ему дают пожрать (!)
И народ Венесуэлы прогнал НАХ проклятых Американцев (соросят) послал в сраку МВФ, и выбрал себе власть Чавеса, который им обещал шару.
И обиделись Американцы ’соросята’ обиделся МВФ, и сказали НАХ (!)
Занавес(!)
- мудрый народ Венесуэлы сказал ’хуже не будет’ и принял решение, дать порулить страной водителю автобуса, который ’свой парень из народа’ . Кто был умный и вовремя сориентировался - тот успел смыться, таких процентов 5 не больше, Остальные сейчас ’героически ’ ведут борьбу за выживание, например, работают за еду, умирают в обшарпаных больницах без квалифицированной современной помощи, у них нет зубов, нет еды, нет воды, нет света, зато есть нефть, которая дешевле воды.
Еще недавно, мы Украинцы имели все, на фоне войны, разворованного януковичем Государства - мы летали путешествовать по Безвизу, для верующих своя, цивилизованная религия с Томосом, Армия, которая давала нам спокойствие и уверенность, супермаркеты ломились от продуктов, рынки переполнены товарами, росла зарплата, пенсия, покупались квартиры и строились дома.
Но ’мудрий нарід’ сказал,
- НЕ, нам не нада(!) ’пІввареника’ нам нада весь вареник....и пришел велосипедист, который пообещал дать вареник и еще отобрать у МВФ....
Мораль.
А все от того, что 73% не читают книг и газет, а если бы читали - то знали бы, про ’сказочную’ страну Венесуелу, и водителя автобуса.....
Чеширская кошечка• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
К сожалению, нет.
А вы знаете, где платят?

Я написала неправду?
Ничего страшного нет
Специально панику нагнетают
Это кому-то выгодно вот и все
Дверной_Проем• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы писали, что каждый второй инвестирует в них.
Я в курсе, что за компания Dragon Capital.
Поведайте схему, как можно заработать на выпуске и размещении евробондов (не будучи лид-менеджером) и устроить ’пирамиду’ из государственных ценных бумаг на глобальных рынках капитала.
Кыся-брыся• 02 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
я конечно не поклонник Зе. Но вы гоните что при Пете было лучше
Кыся-брыся• 02 июля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Уважаемые любители Зеленского. Хватит страдать по попередниках. Уже ваш президент год. Сидите и радуйтесь каждому дню и каждому улучшению. Все что творится сейчас - благодаря вашему президенту. Чего вы еще недовльны?
зеленский вообще пришел благодаря вашему президенту.
Кыся-брыся• 02 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
Кыся-брыся• 02 июля 2020
Ответ дляNo problems
+1000000000! є все ж таки адекватні люди!