Тоскующая• 02 июля 2020

Отставка главы нацбанка. Все пристегнулись?

Вы все еще планируете отпуск? Подумайте, может, лучше купить доллары.

Вчера Смолий (глава Нацбанка Украины) подал в отставку с формулировкой "по причине политического давления".
Уже сегодня отменена сделка по размещению еврооблигаций, которую вчера провел минфин, это минус 1 млрд долларов. Инвесторы говорят об остановке любых проектов в Украине.
Дальше веселее. Все помнят, что такое эмиссия, инфляция и девальвация? Будет весело, как и обещали ...
No problems• 02 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Куда выезжать? Кому Вы нужны
Они все еще уверены что смогут выезать.Наивные.Кто их пустить к себе в страну.
Раз одела не бу• 02 июля 2020
Ну да, доллар уже по 27.40
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Нет, как и при Порошенко.
А що не влаштовувало?
Чому захотіли війну?
Ростки жимолости• 02 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Но вот я не голосовала за Порошенко ни в 2014, ни в 2019 году.
И в принципе я майдан не поддерживала. И мне при Порошенко лучше жить не стало, к сожалению. Ведь если бы было лучше, то я бы за него голосовала год назад.
И в моем окружении в прошлом году Порошенко поддерживали те, кто после 2014 года стали лучше жить, а таких, судя по статистике, не больше 20% по стране. 5% можно оставить на тех, кому близка идеология Порошенко.
Вы знаете, я стала хуже жить при порошенко в 2 раза, постепенно скатился доход за 5 лет, но все равно во втором туре голосовала за порошенко, потому что телек не смотрю и думать умею, причинно-следственные связи умею видеть, мозг еще не отшибло, что бы левому клоуну власть в руки давать и не могла своим ушам поверить, когда родные люди с пеной у рта рассказывали, какое счастье нас ждет с приходом мессии. Ругаться я тогда не стала, молча выслушивала про свинорылого. Только сейчас почему то все притихли. Почему?
Чавонадо• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Я вам нагадаю.
Так все правильно, кратко декларировал свою программу, что не так?
Или вас больше впечатлило «кінець епохи бідності»?
Ну так каждому своё.
Ряженка• 02 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
кому дан мозг тот задумается, остальные будут кричать о ’нагнетании’
Задумаются.
И, что дальше?
Чавонадо• 02 июля 2020
Ответ для vihola
А що не влаштовувало?
Чому захотіли війну?
Войну захотели любители русского мира, а мне как-то Европа и цивилизация ближе.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Ну так каждому своё.
Це його досягнення за 5 років.
Мова яка в кожного й без того була.
Більше не було чим похвалитись, нічого пообіцяти, всі свої обіцянки просрав.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
Чавонадо• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Це його досягнення за 5 років.
Мова яка в кожного й без того була.
Это ваше мнение, он сделал очень много для построения государства , Улучшения имиджа страны в мире и для роста экономики. Жаль только что у нас так много манкуртов и откровенно недалеких людей :(
Это я тут• 02 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Почему поздно в золото?
Потому что вкладывать надо когда оно на минимуме, а пока оно бьет все рекорды стоимости. Сейчас явно не дно. Но с другой стороны не знаю какая альтернатива.
Чавонадо• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Враньё, наглое. Майдан не звал в Украину окупантов, это активно делали и под танки ложились именно любители русского мира.
Это я тут• 02 июля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
ой, ну как то совсем вы все печально изобразили((((((
Ну как есть. Это еще не совсем печально, кстати. Я еще не все рассказал.)))
Это я тут• 02 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
да,да,бегите сдавать. я это лет 10 слышу, что доллар вот-вот рухнет....
Ну покупайте.))) Нет проблем. Каждый волен делать что ему вздумается. Все равно ни мой ни ваш выбор на общую картину никак не повлияет. Вопрос лишь в том кто с чем останется.
Золото по отношению к доллару выросло и очень сильно.
Это я тут• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
Чавонадо• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Правду говорю. Не помню как то среди требований Майдана присоединить Украину к штатам.
Хотя лично я была бы не против
Это я тут• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Хотя лично я была бы не против
А США согласны? Или как в одноименном фильме: ’осталось уговорить невесту’?
США больше устраивает вариант Украины в виде своей колонии. Причем для этого и экономику лучше не поднимать. Вариант банановой республики идеален.
Россия, по большому счету, хочет если не того же, то близкого. Но разбивать себе лбы ради интересов другой страны - это, простите, высшая степень маразма. Лично я не хочу ни интересы США отстаивать, ни России.
РукиМыли?• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Хотя лично я была бы не против
Сразу в Майами я за
Чавонадо• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
У США получается Южная Корея, а у росии Северная Корея.
Этим все сказано.
Украина не может пока без поддержки, и мне больше нравится Поддержка цивилизованных стран, чем дикарей с умалишенным царём.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Окупанти в Україні завжди були, майдан прогнав одних окупантів і захопив Україну для інших.
Это я тут• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Этим все сказано.
У США кроме Южной Кореи есть Габон, Конго, Сомали, Кения, Панама и много других банановых республик в виде колоний. За счет них США и хорошо себя чувствуют. Вы не знали этого?
ША все! я пришла• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
с этого места поподробнее. многое? например?

про откровенно недалеких людей ... очень в точку. особенно после вашей фразы про поддержку цивилизованных стран
это Вы кредиты их имеете в виду или про то, как сейчас за гроши нашу землю раздеребанят?

вот Белорусы могут без поддержки существовать и с гордо поднятой головой лавировать между Рашей и Западом, а Украина с таким ’великим правителем’ Порошенко не могла. Вот ну что ты будешь делать!
ЯяяКакаджамбо• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
Наберитесь терпения. Осталось немного. Пару месяцев максимум.
Основные источники валюты:
- инвестиции
- деньги ’зарабитчан’
- ИТ

Первые 2 уже, считайте, перекрыты. Осталось ИТ отрасль ’потрясти’.
И вопрос даже не в валюте. А в запуске печатного станка - он же по-умному называется ’эмиссия’
ИТ существенные валютные поступления? И да экспортеров основных забыли в список включить аграрии и металлурги )
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Этим все сказано.
Практично весь світ під США, але далеко не всі живуть як південна Корея.
Не треба обманюватись, що хтось дуже прагне озолотити спірну територію, яку Росія рано чи пізно вимутить, виміняє, виторгує.
Раз одела не бу• 02 июля 2020
Так это к власти пришли люди, которые ненавидят Украину, для них и нет такой страны и никогда не было ( окраина России), поэтому они все сделают, чтобы раздеребанить и уничтожить ее, по договоренности с царем соседней страны.
No problems• 02 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Ну так каждому своё.
Ее больше впечатлило.Только оказалось что Зекоманда писали о народе вместе взятом.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла

Білоруси під Росією. Їхня незалежність фіктивна.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А попередники Україну любили
Раз одела не бу• 02 июля 2020
Ответ для vihola
А попередники Україну любили
Я не налаштована з Вами тут дискутувати, ваша точка зору зрозуміла по попередньому обговоренні в темі.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Це класно, дякую.
Всі б так