02 июля 2020

Смотрите как моя сорока выросла )

Подобрала птенцом , который не мог даже ходить, не то что летать, а теперь выросло такое чудовище , которое крошит все на своем пути , которое очень любит креветки и зелёные яблоки, больше чем червячков )) Бегает как собачка за мячиком , играет в прятки со мной ) Не знаю, я уже не представляю свою жизнь без своей любимой сороки💙🐦 Наверное, останется у меня на ПМЖ 😊
показать весь текст
Счастье_же_вот_оно 02 июля 2020
Класс
Каяспер 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Может. Летает . Но в дикой природе не выживет . 95% не выживет .
А вы ее выпускаете летать ?
Чучело сосны 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Их выпускают ранней осенью, когда они в пары сбиваются, тогда есть шанс, а так никак. Поэтому и думаю ещё . Чтобы птицу не заклевали другие птицы и чтобы люди не убили
Лучше не надо. Она не адаптированна. Пойдет к подросткам, а те ей либо лапу перевяжут, либо отравят. Пусть лучше у вас в тепле и сытости живет. Да и для вас это будет стрессом. Постоянно будете думает как она? выжила ли? не бедствует ли? помните, мы в ответе за тех, кого приручили
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Какая Вы душа:) Я как-то птенца сойки у детей отжала за бакшиш:) назвала Зоей. Жила на балконе, пока не окрепла. Мы живем рядом с лесом, выпустила, она потом ещё дважды прилетала. Сейчас больше котов пристраиваю:) Вот новый товарищ
Какая красота )))
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вау какая красотка, вы молодец миллион плюсиков вам в карму и всего самого наилучшего.
Спасибо вам большое
Каяспер 02 июля 2020
Класс
Вы молодец )
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляКаяспер
А вы ее выпускаете летать ?
Конечно)) когда я дома, она летает где хочет )
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Лучше не надо. Она не адаптированна. Пойдет к подросткам, а те ей либо лапу перевяжут, либо отравят. Пусть лучше у вас в тепле и сытости живет. Да и для вас это будет стрессом. Постоянно будете думает как она? выжила ли? не бедствует ли? помните, мы в ответе за тех, кого приручили
Вот и я так думаю , чтобы она жила со мной , даже если и придется мне переезжать в другую страну , то поедет со мной ))
Каяспер 02 июля 2020
Вы ее так кормите ,автор
Что и 30 лет проживёт )
Пишут ,что на воле ,они около 15 живут
А если о них заботятся ,то до 30)
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляКаяспер
Вы ее так кормите ,автор
Что и 30 лет проживёт )
Пишут ,что на воле ,они около 15 живут
А если о них заботятся ,то до 30)
За 15 лет я знаю, но за 30 то капец будут мои дети с ней ещё играться , которых у меня пока что нет
Бесконечность-не предел 02 июля 2020
Замечательный у вас домашний питомец (потенциальный) :)
Назвали как-то? Если да, то на кличку реагирует?

Вообще, большое спасибо за позитивную тему, даже не догадывалась, что они такие умные. Пошла гуглить про сорок, просвещаться))
Всего самого хорошего вам и этой красотке!))
автор Заикальница 02 июля 2020
Сейчас лежу , а Масик в телефон клюет, хочет что-то написать на советчицу
Эт вернячОк 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Вот и я так думаю , чтобы она жила со мной , даже если и придется мне переезжать в другую страну , то поедет со мной ))
Моему восторгу нет придела, я вами восхищаюсь! Она ваша подружка, берегите её! 😊
Мир Мир Мир! 02 июля 2020
Красотка, глазища умнющие и хитрющие, бомба!!!
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Замечательный у вас домашний питомец (потенциальный) :)
Назвали как-то? Если да, то на кличку реагирует?

Вообще, большое спасибо за позитивную тему, даже не догадывалась, что они такие умные. Пошла гуглить про сорок, просвещаться))
Всего самого хорошего вам и этой красотке!))
Назвала Масиком, да , откликается )) Посмотрите видео на Ютубе про сороку Винча, там 4 видео про него, будете смеяться , я даю 100%)) спасибо большое
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Моему восторгу нет придела, я вами восхищаюсь! Она ваша подружка, берегите её! 😊
Спасибо большое
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Красотка, глазища умнющие и хитрющие, бомба!!!
Спасибо, да , птица умная и хитрая , растет и все больше и больше умнеет) планирую еще в клетку качельку сделать))
Гербалайф и Ко 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Вначале куриные сердечки, вареная печень, яичко вареное, а теперь лопает и каши, и червяков, творог обезжиренный , овощи, фрукты , морепродукты , иногда как ем мороженое , бежит пробовать, любит , но не разрешаю , даю один два раза укусить мороженое и хватит ))
Я подкармливаю ворону. Она прилетала и каждый день ела кашу, специально ей сыпала. А недавно прилетели втроём, а потом вчетвером. Двое молодых совсем, деты, и папа, я так думаю. Она тех двоих кормит, носит им в клюв, потом сама поест, потом папа. И так каждый день. Гнездо у них на орехе, уже несколько лет.
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я подкармливаю ворону. Она прилетала и каждый день ела кашу, специально ей сыпала. А недавно прилетели втроём, а потом вчетвером. Двое молодых совсем, деты, и папа, я так думаю. Она тех двоих кормит, носит им в клюв, потом сама поест, потом папа. И так каждый день. Гнездо у них на орехе, уже несколько лет.
Боже как мило не зря , ворона на первом месте в списке самых умных птиц
Божья коровка 02 июля 2020
А как с какашками? Приучили как-то?
Заела_пластинка 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Да она питается лучше чем я конечно поправилась
Вы там осторожнее, а то не взлетит и на диван
Бесконечность-не предел 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Назвала Масиком, да , откликается )) Посмотрите видео на Ютубе про сороку Винча, там 4 видео про него, будете смеяться , я даю 100%)) спасибо большое
Посмотрела пока 2 части - вау)) Не просто птичка, а крохотная такая личность, очень интересно!

Заела_пластинка 02 июля 2020
А как она у вас в туалет ходит? Как часто?
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Посмотрела пока 2 части - вау)) Не просто птичка, а крохотная такая личность, очень интересно!

Конечно интересно, я сама как увидела , несколько раз пересматривала ))
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А как она у вас в туалет ходит? Как часто?
В туалет ходит в клетке, иногда случаются неожиданности , но редко . Приучаю ходить только в клетке .
Заела_пластинка 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
В туалет ходит в клетке, иногда случаются неожиданности , но редко . Приучаю ходить только в клетке .
А с какой периодичностью? Каждые 20 мин?
Она понимаетсама, что в туалет в клетку надо? Классно)
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А с какой периодичностью? Каждые 20 мин?
Она понимаетсама, что в туалет в клетку надо? Классно)
Каждые пол часа , понимает, но иногда забывает, как она налила в квартире , я сразу показывала на эту неожиданность, она прибегала смотрела , я говорила что нельзя гадить и сразу в клетку садила. Только нагадил, сразу в клетку. И так и приучила)
ПироженкА 02 июля 2020
Вы теперь ей канал в телеграмме что ли сделайте.
У кого такое было 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Каждые пол часа , понимает, но иногда забывает, как она налила в квартире , я сразу показывала на эту неожиданность, она прибегала смотрела , я говорила что нельзя гадить и сразу в клетку садила. Только нагадил, сразу в клетку. И так и приучила)
Я читала, что у птиц нет сфинктера и они не могут сдерживаться, поэтому гадят, где приспичит
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Вы теперь ей канал в телеграмме что ли сделайте.
Ахах)) вот это вы идею подкинули)) но я думала видео снимать и монтировать , как на Ютуб сорока Винч, классные видно , так и это будет сорока Масик🖐️😎😆😆