02 июля 2020

Смотрите как моя сорока выросла )

Подобрала птенцом , который не мог даже ходить, не то что летать, а теперь выросло такое чудовище , которое крошит все на своем пути , которое очень любит креветки и зелёные яблоки, больше чем червячков )) Бегает как собачка за мячиком , играет в прятки со мной ) Не знаю, я уже не представляю свою жизнь без своей любимой сороки💙🐦 Наверное, останется у меня на ПМЖ 😊
показать весь текст
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Одна я не понимаю восторга наверное
Подобрали вылечили молодцы но чего не отпустить
Потому что не выживет на воле . Сороки чужих не принимают ,это редко когда. И еду не умеет добывать
Слава Українi 02 июля 2020
О. Вы как мой муж. Вечно тащит все в дом. И голуби у нас жили разные, последний маленький такой был один, лысый еще) обоср. .л все)))
Отблеск мысли 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Может. Летает . Но в дикой природе не выживет . 95% не выживет .
Почему вы так думаете? Я бы отпустила сейчас, лето, море еды, насекомых... она и пару себе найдет)
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
помню вашу тему, Вы молодец)) хорошо, что не бросили птичку, рада что она поправилась
Да она питается лучше чем я конечно поправилась
Голубая фишка 02 июля 2020
Надо срочно определяться, или вместе навсегда, или выпускать. Чтоб не оказалась на зиму на улице, без адаптации.
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А как вы боретесь с ее ’туалетом’? У нас жила раньше, она какает же очень часто и большими порциями)
Меняю постоянно дно клетки, и приучила немного не срать на пол и мебель, но иногда забывается и может нагадить , но не часто )
У кого такое было 02 июля 2020
Классно, но я бы на такое не решилась. Она же все закакает. Если б еще к лотку ее приучить)
МисисПропер 02 июля 2020
Автор, помню ваши темы. У вас доброе сердце. Почему не хотите попробовать дать волю сороке? Ее можно устроить на балконе. Она может пробовать вылетать, сможет возвращаться, будет осваивать простор и более длинные расстояния и когда-нибудь решится остаться на свободе, найдет себе пару.
На-перекуре 02 июля 2020
Риторический вопрос - Куда как*ет птичка, свободно передвигаясь по дому?
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
класс, милаха, не разговаривает?
Нет, пока что звуки издает прикольные )
Голубая фишка 02 июля 2020
Оставляйте, Вы ей теперь, как мама)))
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
Блин, и я такую хочу
Берите с приютов ))
Не гавкаю- но охраняю 02 июля 2020
Прикольно)) Сороки умные очень
karinaanik 02 июля 2020
Автор, Вы молодец, не оставили в беде живое существо, спасли птичку.
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
О. Вы как мой муж. Вечно тащит все в дом. И голуби у нас жили разные, последний маленький такой был один, лысый еще) обоср. .л все)))
Ахах)) вам повезло с мужем, это же хорошо, что у человека доброе сердце ) а на счёт обосрать, то вы очень правы
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Почему вы так думаете? Я бы отпустила сейчас, лето, море еды, насекомых... она и пару себе найдет)
Их выпускают ранней осенью, когда они в пары сбиваются, тогда есть шанс, а так никак. Поэтому и думаю ещё . Чтобы птицу не заклевали другие птицы и чтобы люди не убили
СССРовна 02 июля 2020
И я вашу тему помню), супер 👏 красотка!
Давайте фоточки ещё
кнопкодав 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Вначале куриные сердечки, вареная печень, яичко вареное, а теперь лопает и каши, и червяков, творог обезжиренный , овощи, фрукты , морепродукты , иногда как ем мороженое , бежит пробовать, любит , но не разрешаю , даю один два раза укусить мороженое и хватит ))
Ну вот, если выпустить её на волю, то как она там выживет после такого рациона?
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляМисисПропер
Автор, помню ваши темы. У вас доброе сердце. Почему не хотите попробовать дать волю сороке? Ее можно устроить на балконе. Она может пробовать вылетать, сможет возвращаться, будет осваивать простор и более длинные расстояния и когда-нибудь решится остаться на свободе, найдет себе пару.
Я хочу так сделать , но позже , она ещё не выросла , она не так и давно начала нормально летать. Да и у соседей постоянно открыт балкон, а на нем кот сидит. Птица может перепутать и верная смерть. А я хочу , чтобы птица жила
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Прикольно)) Сороки умные очень
Да, умные , у меня были в детстве попугаи , но сорока умнее вместе всех их взятых )
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляkarinaanik
Автор, Вы молодец, не оставили в беде живое существо, спасли птичку.
Спасибо )
МисисПропер 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Я хочу так сделать , но позже , она ещё не выросла , она не так и давно начала нормально летать. Да и у соседей постоянно открыт балкон, а на нем кот сидит. Птица может перепутать и верная смерть. А я хочу , чтобы птица жила
Понятно. Пусть растет птичка и держится подальше от кота :)
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Риторический вопрос - Куда как*ет птичка, свободно передвигаясь по дому?
Летит , садится на клетку и какает. Иногда случаются неожиданности конечно и сразу она идёт в клетку , поэтому знает , что лучше не гадить )
автор Заикальница 02 июля 2020
Ответ дляСССРовна
И я вашу тему помню), супер 👏 красотка!
Давайте фоточки ещё
Я на выходных сделаю новые фото и выложу сюда
Звездолётчица 02 июля 2020
На волю птицу выпускать нельзя. Она не выживет. Те, кто пишу и про стаю, волю птичке и т.д - несведущи в этом вопросе. Птица не умеет добывать себе еду, не умеет защищаться, ни в какую стаю ее не примут, у нее в принципе нет никаких социально-птичьих навыков.
Кофр для ноги 02 июля 2020
Какая Вы душа:) Я как-то птенца сойки у детей отжала за бакшиш:) назвала Зоей. Жила на балконе, пока не окрепла. Мы живем рядом с лесом, выпустила, она потом ещё дважды прилетала. Сейчас больше котов пристраиваю:) Вот новый товарищ
лаМпочка 02 июля 2020
А как зовут вашу птичку, автор?
СССРовна 02 июля 2020
Ответ дляЗаикальница
Я на выходных сделаю новые фото и выложу сюда
Отлично )
Чучело сосны 02 июля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Почему вы так думаете? Я бы отпустила сейчас, лето, море еды, насекомых... она и пару себе найдет)
Пару найдет, а как потом с яйцами. Это надо уметь вить гнездо, вороны покоя не дают. А она не приспособленная. Пусть уже живет у автора сколько суждено
Зяблик протестант 02 июля 2020
Вау какая красотка, вы молодец миллион плюсиков вам в карму и всего самого наилучшего.