Трусиковед• 02 июля 2020
Норма калорий во время беременности.
Прочла, что в сутки беременная должна потреблять от 1800 до 2200.
Кто-то компетентен в этом вопросе?
Спасибо.
Кто-то компетентен в этом вопросе?
Спасибо.
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
а вы расчитывали норму свою калорий для небеременных? Учитывая ваш рос, вес, возраст?
Так вот я читала рекомендации, что в первом триместре нет необходимости увеличивать калораж, главное питаться полезно и разнообразно. Во втором триместре можно увеличить на 100-200 калл в сутки. В третьем триместре, максимум на 300. но опять же, главное чем питатьс.
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо. Стараюсь питаться по той норме, что и до беременности. Не вредно ли это для деток?
Вес набираю.
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
не вредно. Если чего то будет не хватать, ребенок из вас возьмет.
Спасибо. У меня есть запасы)))
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Вес набираю.
какой срок у вас? и какая норма до беременности была? если слишком мало, то конечно, может навредить, но скорее вам, ребенок из вас полезное заберет, а вам потом с этими зубами, костями и волосаим жить.
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Спасибо. У меня есть запасы)))
запасы в виде веса? не витаминов и микроэлеменотов, к сожалению.
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
1800 до беременности. Срок 16 недель. Питаюсь правильно. Пью витамины.
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Стараюсь правильно питаться. Пью витаминные комплексы.
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
У меня 14-я неделя) тоже стараюсь питаться правильно и пью витамины, но калории не ситаю, просто порции не увеличивала. тоже боюсь сильного набора веса и что потом с ним делать) сейчас лето, много овощей и фруктов и это очень выручает)
Сколько вы на данный момент набрали?
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
а в интернете именно нормы луше не искать. я находила какие то дикие цифры - 1 триместр 2200-2700, 2-й 2300-2800... мне кажется это слишком, хотя все индифидуально. может, для тех, у кого очень высокая активность и метаболизм ого-го, а у меня работа сидячая, прогулки вечером, я столько не трачу...
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Сколько вы на данный момент набрали?
Уже 5 кило. Но я жду двойню.
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот и я так считаю. Вычитала свою норму по добеременному весу и росту.
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Уже 5 кило. Но я жду двойню.
аа ну может быть, и потребление вам немного нужно увеличить, раз двойня. со своим врачом советовались, что она говорит?
легкой вам беременности и родов)
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
легкой вам беременности и родов)
Спасибо.
У меня врач старой закалки, хоть и опытный гинеколог. Думаю, подсчет калорий ей чужд)))
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
легкой вам беременности и родов)
И Вам с малышом здоровья!
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
Спасибо.
ну хотя бы размер порции, нужны ли доп перекусы, на что налегать,а чего избегать)
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Она мне всегда говорит :’ Кушай все, на что глаза смотрят’))) но такими темпами я в двери входить только боком смогу)))
Барабан для взрослых• 02 июля 2020
Ответ дляТрусиковед
эм, ну это наверное в плане разнообразия, а не просто есть все, что не приколочено))))
Трусиковед
• 02 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Запомню это выражение)))