Аноним• 18 октября 2012

Криолечение аденоидов.

Кто и где его делал детям? Какие результаты?
http://kriolorika.com.ua/price
http://www.medcryonika.com.ua/kriolechenie_adenoid...

Markovna• 18 октября 2012
Ужасные. ребенка вымучили и результата ноль, если большие и плохо дышит по ночам - удаляйте. Мы все прошли, и закончилось удалением, тем более сейчасв в поликлиники ДУСи есть какое-то мед оборудование, что очень заживляет и результаты супер.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляMarkovna
Спасибо за ответ.
Ametist• 18 октября 2012
У меня подруга сыну вылечила аденоиды у гомеопата. Причем, обычные врачи говорили, что операция неминуема. Так что не спешите к хирургам, поитересуйтесь возможностями консервативного лечения.
Лялечка85• 18 октября 2012
сегодня ровно неделя как мы удалили аденоиды... от лечения отказалась - особенно сказала, что если предложат Гомеопатию - то я категорически против... сразу была согласна на удаление, малышу 1.9 года,уже дошло до того, что ребенок не просто иногда дышал ртом, а иногда носом - а уже постоянно ртом, и уже начал выдвигать нижнюю челюсть вперед, чтобы заглатывать воздух....короче я не буду расписывать чем не полезны эти аденоиды - недостаточное кол.кислорода в мозг,искривление внешности лица, прикус не правильный, на уши может дать осложнения и задержка развития хорошей речи.... я нисколечки не волновалась за саму операцию, т.к. в детстве прошла это лично БЕЗ анастезии.... в нашем случае волновалась только за наркоз!!! это хорошо - с одной стороны, что ребенок ничего не будет чувствовать и видеть, но другое дело, как он будет выходить из него!! может развиться ацетон, если ребенок склонен к нему... и др. Но у нас все прошло хорошо, вечером ребенок прыгал по кровати, болевых ощущений не было!!
Аноним• 18 октября 2012
тоже были есть аденоиды, но длительным и кропотливым лечением у ЛОРа, перевели их в стадию ремиссии, промывали нос растворами, насморк лечили усердно, физ. процедуры...
но результатами довольна! Хотя тоже говорили что операции не избежать! Главное не тянуть с лечением и отнестись серьёзно....а под нож - не спешите! Мне сказали пока нет приступов удушья ночью- это не критично, можно и полечить....
tygress• 18 октября 2012
На опыте вам скажу. что если надо удалять. то лучше не мучить ребенка всякими лечениями, а удалить. Мы пока лечили - оказалось появились проблемы с развитием челюсти - она неправильно развивалась из за того, что все время дышала ртом. После удаления пошли к ортодонту - он назначил капу. Малой было 5 лет, когда удаляли - сейчас 7. Зубы начали выравниваться и челюсть нормально развиваться.
Caritsa• 26 января 2013
делали крио год назад.Процедура комплексная и делится на 3 приема имеет накопительный эффект. Нам не помогло ни чуть-чуть! У нас была 2-3ст. аденоидов. Боремся второй год,начала уже жидкость в ушках собираться,думаю про удаление.