БЦАшка• 03 июля 2020
В кафе действительно сейчас нельзя сидеть больше 4-х человек за столиком?
Столкнулась с такой ситуацией: хотели отметить мой ДР в кафе с родственниками. Всего 8-9 человек, из них 5-6 взрослых и 3-е детей (6, 9 и 13 лет). Но когда приехали заказать столик на субботу с предзаказом, нам отказали, т.к. столики на такое кол-во людей сейчас не бронируют из-за карантинных ограничений, говорят, можем садить только 4 взрослых и + 1 ребенок. И так в нескольких заведениях, куда мы заезжали. Подскажите, вы и правда наблюдаете, что в кафешках не сидят больше 4-х человек? Проходя или проезжая мимо некоторых заведений, вижу, большие компании сидят отдыхают. Это из разряда "Велюра": кому то можно, а кому то нельзя?
Моська-слон• 03 июля 2020
Да, до 4 человек за столиком и расстановка столиков в шахматном порядке. А что вам мешает арендовать 2 столика и перекрикиваться тостами?
БЦАшка
• 03 июля 2020
Ответ дляМоська-слон
Да, мы уже об этом думали. Не удобно, конечно, зато весело и запомнится надолго))

Стетоскопуло• 03 июля 2020
Мне и нашей семьей 2 взр + 3 детей сначала отказать хотели, типа строго 4 чел.
А вообще празднуют. Но в закрытых заведениях, не на летних площадках. Муж на прошлой неделе был на 2 таких мероприятиях
Астановитесь• 03 июля 2020
В Киеве, в Голосеевской парке в кафе на летней трассе видела 8-10 человек.