Дама с собачкой• 28 ноября 2013
Муж, как с голодного края
Девочки, ситуация и смешная, но раздражает меня уже..В принципе, так было всегда, и как до свадьбы жили вместе, и после. Сразу скажу, что денег нам с мужем хватает на всё, мы пока без детей. Я никогда ничего не жалею ни для мужа, ни для родственников, не жадная.Но дело в том, что мой муж, как с ума сходит, после того как мы сделаем закупку продуктов. То есть мы покупаем основную часть продукктов на неделю - крупа, мясо, и тд.И, конечно же, всякие вкусняшки. Сладости, печеньки, фрукты. Так вот, каждый раз, как мы приносим это домой, всё, в течении нескольких часов муж сметает все сладости и печеньки, которые мы купили. Я не против, на здоровье, только мне никогда не остаётся вообще!! Например, я хочу на утро выпить кофе с конфеткой и печенюшкой, а утром уже вообще ничего не остаётся после него. Как с голодного края сметает всё под чистую. Как ребенок малый, то есть ни первое, ни второе даже с мясом он есть не хочет, только сладости\булочки\печеньки. Сначала я не обращала на это внимание, даже мило было как-то, а потом я врубилась, что это просто система, говорит - ничего с собой поделать не могу, прячь от меня сладкое. Но я не понимаю, почему должна от взрослого мужика прятать под подушку сладкое?! Какой-то эгоизм, если честно..и обидно даже не потому, что мне не достанется кусочек и я жлобиха, а потому что обо мне не думает..покупать каждый день сладкое я не хочу, да и это ненормально я считаю!! Вроде и семья у него нормальная, никогда вголоде не жили..почему так сжирается всё, прямо усидеть не может на месте, если сладкое на столе на кухне стоит. Обидно(( а ныкать себе кусочек шоколадки я не хочу, унизительно!!( как бороться, я не знаю(
Дама с собачкой
• 28 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
нет, это дело воспитания, мой ребенок последним со мной поделится
а вот у бывшего мужа в семье было, кто первый пришел, тот и все сьел
и что Вы все защищаете мужика?
человек просто эгоистичный и не хочет не с кем делится
и что Вы все защищаете мужика?
некоторые защищают, потому что чужой))
Дама с собачкой
• 28 ноября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Милый автор, это вовсе не проблема. Создайте патовую ситуацию- например после прихода из магазина объявите, - Вечером у нас гости( мама, друзья, коллеги...) и часть сладких продуктов мы отлаживаем до вечера. Вторая ситуация- представь у нас в доме ребёнок , и ты как хороший папа должен научиться контролировать свой аппетит во благо семьи. Не бойтесь обсуждать с мужем накопившиеся претензии, вы же семья, а значит полное доверие, понимание и взаимопрощение( но шоколадочку или коробочку конфет стоит держать про запас).И ещё- лучше заменить покупные печенюшки на изделия собственного приготовления, и лучше вместе, или на более полезные сладости- сухофрукты, орехи... И стоит проверить уровень глюкозы в крови, может ему действительно это необходимо. И так, информация для мужа, избыток сладкого ведёт к избытку женских гормонов, а чем это чревато, пусть сам поищет в инете. Удачи Вам.
спасибо за совет)
Печенюшка• 28 ноября 2013
У меня такой же, садится на кухне перед телеком и если лежат в вазоне вафельки - съест все, если допал к орехам - может ведро за присест съесть, с обычной едой так же, пачку масла с сыром за обедом, банку аджики запросто. Так у нас трое детей, да и проблемы у мужа с лишним весом. Если что то говорю - обижается:(
Омлетик• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Милый омлетик, ну, конечно разговаривала я с мужем. и просила, и объясняла, и приводила примеры..
Аж омлетика захотелось, так мило...
Значит надо к доктору. ну или заявите ему в постели что он потолстел и вам не нравится, многим помогает заставить себя на диетку сесть :)))
это болезнь)))) я раньше вообще не могла уснуть если знала, что у меня шоколадка где-то лежит
, но с годами это прошло, так как поняла, что пострадать может моя фигура. А мужчину не знаю, что может остановить...
выход у Вас только один, покупайте себе шоколадки-конфетки отдельно и это не будет жлобством. Муж же о Вас не думает, когда все выметает, почему Вы заморачиваетесь?
, но с годами это прошло, так как поняла, что пострадать может моя фигура. А мужчину не знаю, что может остановить... выход у Вас только один, покупайте себе шоколадки-конфетки отдельно и это не будет жлобством. Муж же о Вас не думает, когда все выметает, почему Вы заморачиваетесь?
Директриссимо• 28 ноября 2013
Автор, а как у Вашего мужа с лишним весом?
И вообще совет: покупайте на 1-2 раза по немного, вот чтоб на утро или на два утра.
А то он у Вас заз точит недельный запас- это ж какая нагрузка на поджелудочную. Пусть уж лучше ест все что есть, а ВСЕ что есть- это только 100гр, а не 1кг. Так и приучите его к малым порциям
Каравай-каравай• 28 ноября 2013
Фууух, Автор, спасибо Вам! Я думала у меня только такооое чудо! как про моего написали все))) не уснет, не успокоится, пока не захомячит вкусняхи! уже правда боится доедать все,т.к нарывается на такой ураган...просто сил уже нет терпеть это, п.ч я тоже ХОЧУ...Именно то (не другое пойти купить), а утром с кофе (как писали)...Он говорит так-если не ешь, значит не хочешь! а что ж мне запихаться на ночь,если я утром хочу???
И да, сейчас я стараюсь отложить себе и как собаке говорю,показывая на тот пакетик- фу, нельзяяяя)))) И уже не доедает (в основном) до крохи- спрашивает, можно ли???
говорит,что я жадина!
Мафиозная• 28 ноября 2013
да просто сейчас осень, уже почти зима, сочных овощей-фруктов мало, вот и тянет на сладкое.
Я сама такая и муж такой же. стараемся покупать не сладости - а все же фрукты хоть какие, главное чтоб сочное было: яблочки посочнее, хурму, гранаты....тогда кстати и сладкое дома лежит и никто его не ест, так, по немногу берем но без охотки.
пионерка_маша• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Просила)) если бы всё так решалось полюбовно, не посвящала бы вас в эту историю)
ну не сразу, потихоньку. Мой тоже вначале так делал....сейчас приучила. А если нет-у что ж, показываю что я обиделась.Дую губки
Утренняя зорька• 28 ноября 2013
Программа питания и объедания заложена в подсознании. Сходите на тренинг к семейному психологу , а главное не обижайтесь на него. Вероятно в его семье либо он был один ребёнок( или любимый), либо так заведено- Кто раньше встал, того и тапки. Не отчаивайтесь, и мой тоже любитель чего-нибудь вкусного прихомячить БЫЛ, пока не родились дети. Теперь всё делит на троих ( себе, сыну и доце-лапочке. Мне не перепадает, говорят что и так толстовата ...
Соображалочка• 28 ноября 2013
Так и до булемии недалеко.Все дело в самоконтроле.Помните что все хорошо -что в меру(тем более не забывайте о качестве продуктов в нашей стране),поэтому должна быть грань,и в конце-концов те добавки которые добавляют во всякого рода сладости могут привести в очень тяжелым заболеваниям таким как например сахарный диабет.Лучше побольше фруктов,сухофруктов,орехи-больше пользы будет организм будет получать и питательные вещества и фруктозу.если вы любите своего мужа помогите ему перестроиться и в следующий раз когда ему захочется снова пойти за вкусняшкой -разрешите ему съесть 1 банан и займитесь любовью.Может ему любви вашей не хватает?Попробуйте переключать его оральными ласками-любого мужчину можно остановить от чего-угодно этим способом)))даже если он за рулем пожарной машины
.Кстати именно за перееданием могут прятаться глубокие переживания,попробуйте разобраться поэксперементируйте и сохраните ваш брак!
Борщец• 28 ноября 2013
Ответ дляКучМала
Не покупайте вкусняшки!
а вечером после работы купите шоколадку, оставьте в сумке...а на утро сюрприз))) сядете пить чай вместе и сьедите тоже вместе!
Я б тоже так делала. Зачем вам эти печенюшки, от них только бока растут...
Кастрюлька• 28 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
Вам не кажется некорректным обзывать постороннего человека?
Вопрос адресовался не ко мне, но я отвечу, правда тоже вопросом. А как называть человека, которому н...ть на желания близкого человека и который не может контролировать свои животные инстинкты? Так что Вкаблучках никого не обзывала, а назвала вещи своими именами.
Дежурный по кухне• 28 ноября 2013
Может, как вариант, сразу делить купленные сладости на две части:’ это твоя половина, а это моя, и мою не трогать’. И прятаться не нужно будет.
mama_Dashuni• 28 ноября 2013
Автор, у моего мужа такая же фигня.пока все конфеты не слопает не успокоится, никому ничего не оставляет, а семье сахарный диабет наследственный.я теперь покупаю конфеты только ребенку (очень редко) и только такие, которые наш папа не любит, типа карамельки, коровка (не шоколадные), иначе капец.пирожные, тортики никогда не покупаю, все пеку сама (в основном духовые пирожки, блины).во первых экономия какая, во вторых столько духовых пирожков он не сожрет, сколько лучиановских пирожных.может еще ему цукаты покупать попробуете, моему понравилось, тоже канеш сладкое, но не настолько вредно как шоколадки в немеряных количествах...беда прям с этими мужиками, никогда бы не подумала что у нас это будет проблемой, а вот теперь борюсь как могу.
Но у них и в семье было заведено, что чай только с конфетами или пирожными, бутерброд с маслом и сыром там не едят.и свекровь сына жалеет, то кило аркадии подбросит, то шоколадочку, а сама свекра от диабета лечит
Чебураха с перцем• 28 ноября 2013
да ладно Вам, пусть ест)) потом на лечение гастрита, ожирения и сахарного диабета тратиться будет.
ТЕРМОбелье от Хрюньки• 28 ноября 2013
лучше конфеты, чем пиво каждый день! Не может себя человек сдержать, ну что ты тут поделаешь.
Мужа любить, сладкого не покупать! Как в остальных сферах жизни, он о вас заботиться?
Мы сладкоежки, но уже давно договорились, что ничего не будем покупать к чаю. Когда печенек нет, то по себе знаю - начинаю яблочки грызть, хлебцы диетические. Все же лучше.Пишу а сама заедаю печенькой :) муж все таки не удержался и купил вчера. Ну в общем едим мы сладкое, но не систематически и конфет дома не держим.
неМОЖЕТбыть• 28 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
говорит,что я жадина!
Радость моя• 28 ноября 2013
Пусть сдаст анализы на паразитов, без шуток
Очень часо они такое дают
Ответ дляКастрюлька
Не имею обыкновения вешать ярлыки. Вы не знаете автора и мужа и с ситуацией знакомы только от одного лица, поэтому ярая защита, так же как и нападение, как минимум неуместны
Ответ дляпионерка_маша
а будет ребенок-на троих делить. Поверте, моя мама через это прошла, и свекровь...у всех мужчины с таким ку-ку
Вибачте, не потрібно так в загальному говорити, не у всіх, принаймні у мене такого немає. У знайомих також не особливо. Є десерт - добре, немає - ну то немає. Не критично. А ось у моєї дівчини все цілком навпаки поки не з´їсть усе не заспокоїться. Але у них так в сім´ї ’прийнято’, з дитинства звикла.
неМОЖЕТбыть• 28 ноября 2013
Автор,кстати ,мой после тех пирожков отзванивается если он дома а я на работе что он последнее подточил .
Я сыр весь доел,колбасу всю доел и т.д
Мне аж не удобно за себя ,
.
Никах вьехать не может что вкусняха и кофе по утрам это святое и последнее не тронь
,и при чём тут колбаса?!
Я сыр весь доел,колбасу всю доел и т.д
Мне аж не удобно за себя ,
. Никах вьехать не может что вкусняха и кофе по утрам это святое и последнее не тронь
,и при чём тут колбаса?!
Я Главная• 28 ноября 2013
у меня муж такой-же, утром хочу что-то выбросить в муссорник, а там пару упаковок от сточеного ночью шоколада
.
в последнее время я ограничиваю его поедание сладкого.
теперь не разрешаю покупать много сладкого за раз. все равно за день объестся, а потом желчный лечит...
на столе постоянно стоит ваза с яблоками и мандаринами, они перебивают тягу к сладкому. чаще предлагаю покушать, когда мы дома.
и когда приносим сладкое, говорю - это моя порция, это ребенка, это твоя. на наше не посягать...
у мужа развинулась тяга к сладкому от отсутствия воспитания чувства меры в детстве. мама-стоматолог, все время приносила с работы конфеты, которе он поглощал в немеренном колличестве. его папа пережил в детстве войну и голодные годы и считает, что если нет сладкого, то нет детства, покупал ему тоже конфеты и арахис килограмами.
выше писали, может отсутствие любви. Какая там любовь. просто нет чувства меры и развилась зависимость к сладкому. это болезнь!
. в последнее время я ограничиваю его поедание сладкого.
Трактор Вика• 28 ноября 2013
реально прячьте. я ныкаю, потому что переходит уже всякие границы он приходит и жрет все подряд, уже просто противно смотреть. не думает ни про меня ни про детей. если в доме есть что то сладкое то его нужно за день сожрать. дети просят я покупаю, он ежевечерне рыщет что б его сьесть.
автор пока Вы одни то еще куда ни шло, а будут дети... оно будет ходить и смотреть чтобы ему получше сьесть..
Каравай-каравай• 28 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я сыр весь доел,колбасу всю доел и т.д
Мне аж не удобно за себя ,
.
,и при чём тут колбаса?!
Я сыр весь доел,колбасу всю доел и т.д
Мне аж не удобно за себя ,
,и при чём тут колбаса?!
Никах вьехать не может что вкусняха и кофе по утрам это святое и последнее не тронь ,и при чём тут колбаса?!
Вот-вот
Кастрюлька• 28 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
То есть автор, по Вашему мнению, просто врет. Я была в ситуации автора, поверьте, если муж съедает даже половину того, как тут рассказывается, то это ненормально (кстати, я доктор) и аморально. Хорошо, ярлыки вешать не будем, просто объективно скажем, что этот человек ведет себя как самая настоящая свинья, а не человек с нормальным воспитанием и силой воли.
Фрося_Бурлакова• 28 ноября 2013
капец, вот это проблемы у людей
пусть себе хомячит, а вы покупайте себе отдельно сладости, оставляйте в сумке и делов то, я б даже внимание на такое не обратила
пусть ест, зато я буду стройная как осинка и мучатся не буду, что там где то в тумбочке лежит конфетка или печенюшка
у меня муж тоже сладкоежка, но он спортом занимается и работает физически, пусть себе кушает сколько хочет
Еще в чем проблема забежать утром в магазинчик купить вожделенную булку и на работе с кофеюшкой заточить???

Птица Говоруша• 28 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Прячьте, автор, или не покупайте. Это болезнь. Я сама такая. спасаюсь тем, что не покупаю сладости, я даже детям иногда не могу оставить вот так. И нет сил сдержать себя - жру, жру...
И я такая же
Детям дам фрукты или творог,а последнюю сладость-себе.Мне проще вообще сладкое не покупать,чем контролировать его наличие в доме.