Дама с собачкой• 28 ноября 2013

Муж, как с голодного края

Девочки, ситуация и смешная, но раздражает меня уже..В принципе, так было всегда, и как до свадьбы жили вместе, и после. Сразу скажу, что денег нам с мужем хватает на всё, мы пока без детей. Я никогда ничего не жалею ни для мужа, ни для родственников, не жадная.Но   дело в том, что мой муж, как с ума сходит, после того как мы сделаем закупку продуктов.  То есть мы покупаем основную часть продукктов на неделю - крупа, мясо, и тд.И, конечно же, всякие вкусняшки. Сладости, печеньки, фрукты. Так вот, каждый раз, как мы приносим это домой, всё, в течении нескольких часов муж сметает все сладости и печеньки, которые мы купили. Я не против, на здоровье, только мне никогда не остаётся вообще!! Например, я хочу на утро выпить кофе с конфеткой и печенюшкой, а утром уже вообще ничего не остаётся после него. Как с голодного края сметает всё под чистую. Как ребенок малый, то есть ни первое, ни второе даже с мясом он есть не хочет, только сладости\булочки\печеньки. Сначала я не обращала на это внимание, даже мило было как-то, а потом я врубилась, что это просто система, говорит - ничего  с собой поделать не могу, прячь от меня сладкое. Но я не понимаю, почему  должна от взрослого мужика прятать под подушку сладкое?! Какой-то эгоизм, если честно..и обидно даже не потому, что мне не достанется кусочек и я жлобиха, а потому что обо мне не думает..покупать каждый день сладкое я не хочу, да и это ненормально я считаю!! Вроде и семья у него нормальная, никогда  вголоде не жили..почему так сжирается всё, прямо усидеть не может на месте, если сладкое на столе на кухне стоит. Обидно(( а ныкать себе кусочек шоколадки я не хочу, унизительно!!( как бороться, я не знаю(
Глаголица• 28 ноября 2013
Я така сама, як Ваш чоловік!!!! Прям рідні душі, мій чоловік видирає від мене солодке, а я іду на різні хитрості, вибігаю з кухні, грюкаю дверима. Він відповідно починає відчувати провину, мовляв пожалів дружині і я далі наминаю солодке. Це просто напасть якась, а як її позбутися не знаю, памятаю, як в школі перед екзаменом (дуже переживала) зїла КІЛОГРАМ ХАЛВИ. Як бачу цукерку, не можу стриматися
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Вш муж свинья, у меня такой бывший муж был сжирал все, а когда появился ребенок, у него с рук конфеты выдирал, сжирал! как хряк обжористый, развелись
я пока не готова на развод, конечно))
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
с тех пор ещё хочется халвы?)))
Izida.net• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
конечно, есть вариант покупать себе отдельно, чтобы он не знал, а найдёт - меня обвинит, что я втихаря ем))
купили вкусняшку и бегом по углам втихаря друг от друга трескать.
неМОЖЕТбыть• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Я всё таки думаю дело не сладком а во внимании.
Меня тоже это обижает((((
У меня один раз была сиуация..
Испекла на ночь глядя 3 или 4 пирожка с вишнями из слоёного теста размером прим.10х18 см .
Присыпала сахарной пудрой и оставила на столе на противне остывать .
И мечтаю как уторм с чашкой горячего кофе

Просыпаюсь,и первая мысль о ней , о выпечке ..
Девочки захожу на кухню а там пустой противень...

Я думала у меня сердце станет .
Мне так хотелось пирожка именно тогот с кофе ((((
Говорит ,я ночью вставл ,не включая свет нащупал и сточил.
Говорит я не знал что все

На мой вопрос почему не нащупал батон и не схомячил,он рядом лежал, ответа не было ))))
Я ему теперь эти пирожки всегда вспоминаю , и сказала что до смерти не забуду такой облом
пионерка_маша• 28 ноября 2013
наверное у вашего мужа было трудное и голодное детство. Попросите все делить пополам, свою половину пусть ест, а вашу для вас оставляет
Izida.net• 28 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Вам не кажется некорректным обзывать постороннего человека?
Глаголица• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
с тех пор ещё хочется халвы?)))
Чому б і ні, залюбки, при цьому змітаю все зі швидкістю торнадо
Мама Чели• 28 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
У Вашего ребенка гены отца,не забывайте об этом.
пионерка_маша• 28 ноября 2013
а будет ребенок-на троих делить. Поверте, моя мама через это прошла, и свекровь...у всех мужчины с таким ку-ку
Хомяк с пастой• 28 ноября 2013
Ответ дляпионерка_маша
мне кажется что те у кого реально было трудное детсво как раз и делятся, потому что прекрасно знают как это - остаться без конфеты, а вот мамочкины сынки с которыми носились и для которых все-все -все, потом так по свински себя и ведут
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Меня тоже это обижает((((
У меня один раз была сиуация..

Я думала у меня сердце станет .
Говорит я не знал что все

ха-ха))) я бы тоже вспоминала частенько, с шуткой, конечно)) а вообе, это облом...это же так прекрасно, утром - все разбежались на работу, ты завариваешь себе кофе и на карсивой тарелочке кушаешь, в тишине, вкусняшку...а если ещё и пирожок с вишенкой..ммм
Опля Картопля• 28 ноября 2013
погоняйте ему глистов, в частности на лямблии проверьте)))
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
Ответ дляпионерка_маша
Просила)) если бы всё так решалось полюбовно, не посвящала бы вас в эту историю)
Путающаяся• 28 ноября 2013
Либо обьясните,что это эгоизм,и он плохо поступает по отношению к своей половине.Либо покупайте каждый вечер по немножку вкусняшек,так за день не будет сьедаться недельный запас.
Мы сегодня утром чуть за банан не подрались- остался один,я конечно же ему вкусняшку с собой на работу положила( любимому хочется повкуснее да и мужику больше меня нужно),а пока я не видела,он достал его из своего пакета и сунул мне в сумку,а я то глазастая заметила,наругала и назад отдала)Как-то мне кажется у Вас обоюдная забота должна быть,поговорите,а......!
Хомяк с пастой• 28 ноября 2013
а представьте автор - вы беременная и вам тааак хочется банан, а тут муж выходит из ванной доедая последний
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
чувствую, нужно поганять мужа, а не глистов))
Путающаяся• 28 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я бы пристрелила)
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
доиграется, я его тресну этим же бананом)) может, так дойдёт?))
неМОЖЕТбыть• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Я тоже так думала,)) Говорю,паразит,ты хоть бы краюшек один оставил ,что бы на зубок ,оскомину сбить..

А вскоре после этого поехали к моим родителям ,мама Ванекчка ты будешь то это, гоаворю не будет ,он пирожками сыт
Жерица ночи• 28 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
сводите мужа сдать кровь на сахар, после очередного такого вечернего ’запоя’ с конфетами - может это его отрезвит
У меня было тоже самое как у вашего мужа , очень любила сладкое, могла пол торта с чайком приговорить .
Если есть в доме конфеты , могу целыми днями таскать конфеты пока не опустошится кулёчек )).
Потом случайно сдала анализы , на глюкозу и офигела .У меня обнаружили сахарный диабет . Начальной стадии . При норме 3,5-5,5 , у меня 9,2 .
А я жила с этим и ничего не подозревала .
Я без всяких вкусняшек не могла жить .
Путающаяся• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Дойдет если накормите раз,будет есть пока не ,может поймет)
Омлетик• 28 ноября 2013
вот тут все советуют откладывать себе или прятать...
а мне прям жалко его... у меня друг есть, он сладное не ест вообще и просит чтоб я при нем не ела ничего сладкого, даже чай без сахара. а все потому что у него болезнь только хоть кусочек увидит не остановится пока не съест все до крошки! Как безумный становится, глаза стеклянные пожирает все сладкое и сахарком закусывает... не верила пока не увидела... так что надо поговорить с мужем... может ему поможет ваша беседа от такого обжорства.
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
просто, если честно, я с таким первый раз сталкивалась. Я раньше думала, что мужики мясо, колбасу предпоситают. вот папа у меня - могу всё мясо съесть, что приготовлено на 2-3 раза, мама ругалась)) а мой мясо вообще не любит, а сладкое ему покоя не даёт!!!
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Милый омлетик, ну, конечно разговаривала я с мужем. и просила, и объясняла, и приводила примеры..
Путающаяся• 28 ноября 2013
Если бы он еще и все мясо доме выедал
Пончик Солнечный• 28 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ой, если хочется очень сладкого - это чего-то не хватает, кажись цинка.
Серьезно.
Хрома
Пончик Солнечный• 28 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Меня тоже это обижает((((
У меня один раз была сиуация..

Я думала у меня сердце станет .
Говорит я не знал что все

Вкаблучках• 28 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
нет, это дело воспитания, мой ребенок последним со мной поделится
а вот у бывшего мужа в семье было, кто первый пришел, тот и все сьел

и что Вы все защищаете мужика?
человек просто эгоистичный и не хочет не с кем делится
Утренняя зорька• 28 ноября 2013
Милый автор, это вовсе не проблема. Создайте патовую ситуацию- например после прихода из магазина объявите, - Вечером у нас гости( мама, друзья, коллеги...) и часть сладких продуктов мы отлаживаем до вечера. Вторая ситуация- представь у нас в доме ребёнок , и ты как хороший папа должен научиться контролировать свой аппетит во благо семьи. Не бойтесь обсуждать с мужем накопившиеся претензии, вы же семья, а значит полное доверие, понимание и взаимопрощение( но шоколадочку или коробочку конфет стоит держать про запас).И ещё- лучше заменить покупные печенюшки на изделия собственного приготовления, и лучше вместе, или на более полезные сладости- сухофрукты, орехи... И стоит проверить уровень глюкозы в крови, может ему действительно это необходимо. И так, информация для мужа, избыток сладкого ведёт к избытку женских гормонов, а чем это чревато, пусть сам поищет в инете. Удачи Вам.